Жуковский (с 01.01.2010)

Artur326

Через полчаса еду на Бетонку испытывать Як54 после ремонта зажигалки переделки управления рулей… Серву РП с тросиками выдрал, теперь руль поворота на жесткой тяге от левой сервомашинки. Рули высоты жёстко связаны между собой и сидят на одной машинке.
Единственное, что настораживает, так это возможные помехи от блока зажигания, которые могут вызвать отказ управления. Хотя я достаточно хорошо заэкранил блок и заферитил все провода…

Artur326

ОТЛИЧНО ВСЕ РАБОТАЕТ, НА ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ ЯК ДЕРЖИТСЯ ЧЁТКО, НАВОДОК НИКАКИХ НЕ НАБЛЮДАЛ!
Я сделал зажигалку все таки!
Сделал несколько полетов, погода супер, дорога на Бетонку протоптана хорошо.

sergetk
Artur326:

Я сделал зажигалку все таки! Сделал несколько полетов, погода супер, дорога на Бетонку протоптана хорошо.

Поздравляю! Слова “протоптана” не радуют 😃 На машине хотя бы до шлагбаума можно доехать?

Artur326
sergetk:

Поздравляю! Слова “протоптана” не радуют 😃 На машине хотя бы до шлагбаума можно доехать?

Я имел в виду, что дорога хорошая до самой Бетонки!

Asgoroth

Отлично полетали сегодня с Артуром! Погода была просто замечательная, солнечная, и почти не было ветра. 😃

А дорога до бетонки хорошая. На машине можно проехать без проблем.

Александр_Иванов

на суд общественности представляю свой новый самолет,
красивый и дешевый, и легкий. Бальза!
пока не взвешивал,но в руке лежит ка пушинка, производитель пишет что тушка 500 гр.
во!

сначала хотел на него переставить начинку с кальмато, но вдруг захотелось соблюсти культуру веса, придется покупать все новое. да и движок на 2 кг тяги явно лишний для килограмовой копии. где-то у меня лежало барахло от первых моделей, надо посмотреть что там есть.

Artur326
Александр_Иванов:

сначала хотел на него переставить начинку с кальмато, но вдруг захотелось соблюсти культуру веса, придется покупать все новое. да и движок на 2 кг тяги явно лишний для килограмовой копии. где-то у меня лежало барахло от первых моделей, надо посмотреть что там есть.

Саш, ты что!😮
Ты бы еще колеса от паравоза прицепил к нему…😁
В электроварианте ставь на него Пилотажевские сервы “06” и будет щастье тебе надолго, а сервы эти перейдут потом на другие следующие модели аж несколько раз…
Это маленькие, металлические, легкие и быстрые машинки…

zahar
Artur326:

а сервы эти перейдут потом на другие следующие модели аж несколько раз…

Добрый дяденька… Ещё предскажи насколько быстро наступит это “потом”, может сразу на стенку повесить и не рисковать…😈 (Шутка)

Artur326
zahar:

Добрый дяденька… Ещё предскажи насколько быстро наступит это “потом”, может сразу на стенку повесить и не рисковать…😈 (Шутка)

Нечего подкалывать!
Сашка летает весьма аккуратно, вот на Кальмате больше года утюжит небо и пока ни разу не утюжил самолет утюжком…😁
И новый самолет у него не в место Кальматика, а ВМЕСТЕ, то есть аж два самолета теперь!
Так чтаааа…😁

zahar
Artur326:

Нечего подкалывать!
Так чтаааа…😁

Без обид, мы-ж не злые…😃

gva43
Александр_Иванов:

на суд общественности представляю свой новый самолет,
красивый и дешевый, и легкий. Бальза!
пока не взвешивал,но в руке лежит ка пушинка, производитель пишет что тушка 500 гр.
во!

сначала хотел на него переставить начинку с кальмато, но вдруг захотелось соблюсти культуру веса, придется покупать все новое. да и движок на 2 кг тяги явно лишний для килограмовой копии. где-то у меня лежало барахло от первых моделей, надо посмотреть что там есть.

О, у меня такой есть, машинки Hi-81, мотор Плотаж Дт-30. Нужна скорость на посадке.

Artur326
gva43:

О, у меня такой есть, машинки Hi-81, мотор Плотаж Дт-30. Нужна скорость на посадке.

Хайтек 81 тот же Pilotage C-05MP, а волобще лучше Pilotage C-06MP(cамый мощный сервомотор в разряде «Микро») ставить на эти самолеты.
А скорость на посадке красиво!😁
Копийный самолет, должен летать копийно и показывать копийную посадку, а не плюхаться как ворона на г_ _ _😛…, как это делают некоторые НЕДОсамолеты, то есть пилотажные устройства…😁

Wherewolf

хайтек 81 это ПЖ 4, на самом деле…
но бери в металле… ибо 4-ки слабоваты назуб 😃 у меня штуки 3 под замену редуктора… 2 от эджа, 1 от зубастика (тока поставил…😦 свернула зуб при включении питания)

ПыСы… Денис SVARNOY на таком летал, когда он действительно стоил копейки… тоже можно поспрошать

Artur326
Wherewolf:

хайтек 81 это ПЖ 4, на самом деле…
но бери в металле… ибо 4-ки слабоваты назуб 😃 у меня штуки 3 под замену редуктора… 2 от эджа, 1 от зубастика (тока поставил…😦 свернула зуб при включении питания)

смотри сюда:
www.rchobbymaster.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=sho…

Я считаю, что сервы неметалл - деньги на ветер…😛

Yurich
Александр_Иванов:

на суд общественности представляю свой новый самолет

Никак противник нарисовался? Биться бум?

vitus77
Artur326:

Я считаю, что сервы неметалл - деньги на ветер…😛

тебе волю дай, паровую машину из чугуния на мелколет поставишь! 4 сервы с мет редуктором - лишние 40 гр, эта копия и так с трудом летает… ты еще посоветуй камеру поставить! Вот!😈

Александр_Иванов

Будем Биться!
На Земле! На бутылках! КОНЬЯКА! после полетов!
Кто больше выпил - тот победил - соответственно оплачивает второй раунд битвы😁
и до полной победы!!!
приезжать без машины!

Александр_Иванов

на счет копии - она реально легкая, мне кажется - пешком летать будет!
я думаю каждый грамм экономить, и тренируюсь в рефлексе на мелких копиях - у меня их три - норовистые сволочи!
еще недельку тренировок и буду ветер включать!
а кальматик будет жить! пока не куплю пилотажку 1,2 м. вот туда движок с регулем и уйдет.

Artur326
vitus77:

тебе волю дай, паровую машину из чугуния на мелколет поставишь! 4 сервы с мет редуктором - лишние 40 гр, эта копия и так с трудом летает… ты еще посоветуй камеру поставить! Вот!😈

40граммов!!! ты арифметику учил?

вот задачка к примеру:
Pilotage С-05МР вес 19г.
Pilotage С-04СТ вес 16,5г.
Это совершенно идентичные устройства, разница только в шестерёнках (металл и нейлон).
Итак, 19-16,5=2,5г, умножим на 4 штуки и получим 10граммов всего!
А в прочности и долговечности преимущество доказывать нет нужды…😛
Я же Сашке рекомендовал вообще то Pilotage С-06МР весом 12г.!
Так что, Виталий сравнение у тебя не очень уместное…😁

Сашка, это информация для тебя:
Pilotage С-06МР
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/
Размеры, мм: 23.6x11.6x24
Скорость поворота вала, сек: 0.11/60о
Напряжение питания, В: 4.8–6
Вес, г: 11.9
Усилие на валу, кг/см: 2.2

Pilotage С-05МР
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5745/
Размеры, мм: 29.8x12x29.6
Скорость поворота вала, сек: 0.09/60о при 6В.
Напряжение питания, В: 4.8–6
Вес, г: 19
Усилие на валу, кг/см: 3 при 6В

Pilotage С-04СТ
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC5744/
Размеры, мм: 29.8x12x29.6
Скорость поворота вала, сек: 0.09/60о
Напряжение питания, В: 4.8–6
Вес, г: 16.6
Усилие на валу, кг/см: 3

Все эти устройства многократно юзал и чинил, а потому рекомендую не наступать на грабли и брать только “06”.