Жуковский (с 01.01.2010)

Максим_Тарасов

Могу поздравить всех жителей Жуковского!!!
Здесь существует три!!! авивмодельных кружка!!!
Два!!! судомодельных!!!
И даже автомодельная группа!!!

я тута ввсе это нарыл в устном виде во 2=й школе

vpan

Вопрос к “зальщикам” - завтра по расписанию или как???

9 days later
Wherewolf

…а погоды сегодня стояли офигительные!!!.. 😃
полетали вдвоём с дядей Лёшей, попили его фирменного чаю да за авиацию и прочую недвижимость разговоры поразговаривали…
в общем день прожит не зря… 😃

Llirik

А в небе под Воскресенском весь день вчера шли ожесточенные бои! Это мы с дядей Юрой не жалели акки и двигатели!
Дяди Лешиного ушастого тихохода с лентой не хватало! А то у дяди Юры уж больно сложно ленточку рубить!..

Yurich

Закрытие зимнего сезона прошло на 5+😁😁😁
Самолёту зима тоже надоела, начал прям в полёте сбрасывать лыжи.Сажать пришлось на одну. Всё, ставлю колёса, жду лета. И на ПОЙМУ!!!

vpan
Wherewolf:

полетали вдвоём с дядей Лёшей

А где летали-то и на чем, чего не анансировали или хоть позвонили бы…

Llirik
Yurich:

Самолёту зима тоже надоела, начал прям в полёте сбрасывать лыжи

Возможно он почувствовал, что им рулит не хозяин, а какойто непонятный дядька и сбросил лыжу от возмущения!..

Wherewolf

за шлагбаумом… в районе 2-х часов…
да как-то почти спонтанно вышло, ехал мимо ну и заехал посмотреть… а там сухо и комфортно, хотя в городе ветерок задувал…
Лёшку в аське увидел, написал… а телефоны у меня из адресной книги попропадали все при смене аппарата… 😦

vpan

За первым шлагбаумом, тот который на въезде в поле?
Куда сажали самолеты?

Wherewolf

Виталь, там полоса - хоть стокубовые, хоть джеты… другое дело, что дачники могут не понять… 😃
а на электричках - запросто…
машину у первого шлагбаума оставляешь и пешком немного по дороге… чтобы на посадке не мешал этот шлагбаум 😃
машин и людей немного… сухой асфальт…

FRUKT

Если погода и дальше будет такая же, то думаю на майские уже можно будет на пойменской полосе летать, снег тает очень быстро. По крайней мере очень расчитываю на первые майские приехать уже на просохшую полосу:)

sergetk

А я вот это облетывать хочу:

все ж первый ДВС, который буду поднимать в воздух. Как думаете, на бетонке можно попробовать?

vpan

А почему нет? Раньше всегда летали на бетонке на всех типах самолетов, включая бензинки малой кубатуры, только в эту зиму что-то не заладилось. Относительно самолета - классический тренер, если собран правильно, то будет очень летучий, длина глиссады большая, скорость снижения на планировании низкая. Обкатай и настрой мотор, подбагати его для надежной работы и полетай несколько баков в две трети газа, и сам к самолету привыкнешь и моторке дашь спокойно прикататься…

Wherewolf
sergetk:

все ж первый ДВС, который буду поднимать в воздух. Как думаете, на бетонке можно попробовать?

Легко! Тем более, что ветер последнее время вдоль дороги… ну, на крайняк, сажать с кросс-виндом потренируешься… 😃
4-тактник в настройках вещь безпроблемная…

Garry888

Привет всем! 😃

Для всех интересующихся… Восстановил фотоархив полетушек в Жуковском и на Пойме за 2005-2007 годы. По старому адресу. И МАКС 2007 есть там.

Смотрите! 😒

worldhobby.ru/gallery2/main.php

tom_007

Мои года, моё богатство! Спасибо Игорь!

Garry888

На Тигре (не мой) вроде бы была самодельная планка под оптику и стандартный крепёж под коллиматор на ней. Но с этого зверя Практическую стрельбу уже не стреляем. Страшно 😃 Перешли на 223 калибр.

Потому что зверрррьььь!!!
worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=15025&g2…
worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14965&g2…

тут кратеры от Тигра, а небольшая вмятинка слева - от 223 😃

А вот тут - worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14950&g2… нестандартный самопальный кронштейн по коллиматор. Нужен был бОльший вынос, стандартные были короткие.

P.S. Тут лучше видно:
worldhobby.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14935&g2…

tom_007:

Спасибо

На здоровье! 😃

Trusishka


Чей самик висит на улице Семашко?
размер примерно полтора метра
самик никого не убил, можно не переживать:-)

Yurich

А это не тот " улетанец", что осенью с поймы в тёплые края отправился?😁😁😁