м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
Aleks_13:

А на поле прийти и вживую увидеть религия не позволяет?

Александр, при чём тут религия, люди работают. И видео как картошку сажают здесь никто не будет выкладывать, потому что это форум для моделистов, а не для агрономов. Если хочется поговорить как картошку сажать, в “Курилке” можно любую тему создать и говорить об этом сколько хочется.

Aleks_13
SOA:

Александр, при чём тут религия, люди работают.

SOA:

в такую погоду надо на улицу, любимым хобби заниматься, а не на работе сидеть. Надо перестраиваться как-то.

Просто процитирую Ваши слова.

baget4ik:

Будет Эпический Блокбастер о картофельной посевной на секретном поле… Часа на 3, не меньше…

Вторая серия о налёте на это поле американских врагов с Колорадчины!

SOA
Aleks_13:

Просто процитирую Ваши слова.

Согласен с Вами, погода сейчас просто замечательная, сегодня кстати вечером дождь был, но не всегда получается, а что сделаешь.

До новых волнующих встреч! Увидемся ещё не скоро наверно, не раньше 3 мая скорее всего, и не в Яме наверно, а в другом месте, вот здесь rcopen.com/forum/f22/topic361845

Bur_lion
baget4ik:

Блокбастер о картофельной посевной

Где-то в моих закромах валяется “Кузькина мать” с механизмом для сброса… Надо поискать. 😃 Картошку с самолета кидать - не прикольно… 😈

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Кто нить планирует приехать?
rcopen.com/forum/f22/topic361845
Буду ставить на крыло Бивер и Пайпер Супер Куб. Если погода позволит!

С уважением Андрей.

alek_j
SOA:

потому что это форум для моделистов, а не для агрономов.

Не каждый агроном моделист, но каждый моделист - агроном 😉 (покажите мне того моделиста кто ни разу морковку не сажал, если он конечно “летун”, а не “плавун” или “ездун”)😂

Командор

Господа, пока Мастер дремлет, рискну пригласить на поплавать и просто отдохнуть 2 мая в Тропикане владельцев судомоделей и сочувствующих! Инфа здесь rcopen.com/forum/f72/topic360420

Андрей_Зазулин
alek_j:

Не каждый агроном моделист, но каждый моделист - агроном

А мне еще нравится : “Да у нас каждый суслик - АГРОНОМ !!!” (С)

Vladimir_1

В эти выходные будем взлетку размечать?

Командор

Надо бы. Скоро окончательно грунт просохнет и можно будет бальзу выводить. Да и размечать там особо нечего, просто убрать многочисленные неровности. Руководство дало добро, трактор имеется!

Vladimir_1

Так пожарные рукова раскатать, чтобы собачники и другие празно шатающиеся (сознательные) к нам не заходили…

baget4ik
Командор:

Да и размечать там особо нечего,

Согласен.
…как по мне - достаточно выровнять, и на время полетов ленты натягивать. И все…

Командор

Да на месте разберёмся. А всякие рукава, конусы и пр. ставить нельзя, ибо переколотим винты, шасси и пр…
Главное - выровнить грунт. Разметить можно и яркой краской, а чужаки и так вроде не подходят, да и зрители в основном дисциплинированные.

Рукавами можно на постоянку выделить техзону (подготовка и отдых), чтобы зеваки (особенно с детьми) со спины не лезли, и полётный рубеж. Да и самим приятнее станет!
Погода на выхи шепчет, особенно в субботу www.windguru.cz/ru/

Bur_lion
baget4ik:

на время полетов ленты натягивать

Лента должна быть пугающей. 😃 Для большинства людей - лента как красная тряпка для быка… Зайду и все. 😃 Там таблички надо по периметру с знаком радиации поставить, самим нарядится в костюмы химзащиты и счетчик гейгера в записи включить через динамик. 😃))) Вот тогда все стороной будут обходить. Иначе нет.

Командор:

Погода на выхи шепчет, особенно в субботу

Климатические условия по дождям предоставлю в пятницу вечером. Но уверен, что при нынешнем высоком давлении дождя не предвидится.

Для FPVшников зону посадки можно отметить сверх яркими мигающими светодиодами. Для FPVшников такая практика очень полезна. Но так как у нас из FPVшников все в основном на мультироторах, то и нафиг не надо. 😃 Идей много прикольных… В моем случае обидно то, что груду всего и вся я на себе не унесу, а транспортом не владею.

baget4ik
Bur_lion:

Идей много прикольных…

…вот как раз прикольных и не надо.

Bur_lion:

Лента должна быть пугающей.

…лента должна быть. Основная масса народа вполне адекватна.

Surf
Командор:

В Яме как-то страшновато.

Да не боись! 100 раз так делал: