м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik

Смотрите, так и в Луки несчем ехать будет:).

obormot69

Во сколько сбор?
У меня мелкий с 7 утра в яму рвётся…засаду на танках на дядю Борю делать…😁

БНР
obormot69:

Во сколько сбор?
У меня мелкий с 7 утра в яму рвётся…засаду на танках на дядю Борю делать…😁

Я его точно укушу за пушку, пусть только попробует на меня наехать.

ЯиК-54
baget4ik:

Смотрите, так и в Луки несчем ехать будет:).

Ничего страшного На большом минус винт, хотя со стороны выглядело страшно. А потом пошли в лобовую пенолеты, как выяснилось Володины и Алешкины нервы равны, ни кто не отступил. Сошлись точно лоб в лоб, ровнее не бывает! После аварийной посадки провели замену акков и оба опять в небо пошли 😃,

baget4ik

…ну так это другое дело - Володя то написал: …минус три самолета.

Вы сегодня будете? …или на дачу?

ЯиК-54

Эти праздники летаем на даче, в след. в Москве

Инферно побереги пока на всякий… 😃

SOA

Сегодня вечером после работы кто будет? Хочу подойти подлетнуть часам к 18:30-19.

Bur_lion

У меня по полной и Мир и Труд и Май. Мою окна в квартире… Может к вечеру вырвусь, хотя сомнительно…

Командор

Сегодня раненько утром при активной помощи и моральной поддержке Алексея (iFly) Пайпер Супер Каб (шифр “Поросёнок”) активно и неспешно бороздил Московское небо! Петлю выполняет легко, в полгаза! Будем притираться!

Pasha73

Будете завтра подъезжать, наберите мне. Помогу донести. …))) тачки есть

Лучше парковаться при входе,ближе идти))

SOA

Завтра будет кто, часов в 12 ? Сегодня не плохо подлетнул, отлетал только 3 акка, потом мотор накрылся. Уже всё починено, двигатель другой прикручен.

iFly
Командор:

Петлю выполняет легко, в полгаза!

Нииии … Петля на сем Пайпере выполняется на полном газу. Может быть, с точки зрения наблюдателя это легко, но это не так. Пайпер для подобных маневров слабо предназначен. Красив в горизонтальном полёте.

Vladimir_1

Сегодя с утра будет кто летать? Я собираюсь на поле к 10…

iFly
Командор:

Петлю выполняет легко, в полгаза

Добавлю еще вот что (поскольку тема Пайпероводства набирает обороты).

При тестовых полётах на Пайпере я ставил воздушные винты разного диаметра и действительно, на винте 14 дюймов сделал петлю “вполгаза”, или скорее “вдветретигаза”. Но Пайпер с этим винтом на кочках цепляет законцовками за взлётку. Вносят свою лепту подпружиненные стойки шасси. На Науке, где полёты проходили - поверхность ВПП идеальная, поэтому винт остался цел. В других обстоятельствах всё будет хуже. Поэтому диаметр воздушного винта пришлось ограничить 13 дюймами, соответственно несколько упала тяга и пилотажные свойства Пайпера. Да и не нужны особо эти свойства ему. Тяги 13-дюйиового винта для уверенного копийного полёта хватает с головой.

Vladimir_1

Можно попробовать трехлопастной винт для уменьшения радиуса и сохранения тяговых свойств.

Командор

И моя горстка фотокарточек из Тропиканы, хотя снимать было как-то некогда fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/215626/ Зря не поехали, господа, было интересно и вкусно!
Собираемся в Тушино, может быть удастся и подлетнуть!