м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j

Ну вот, мы на Яме тихо и спокойно, даже скучновато… В субботу с утра, где-то с 11 до пол второго вообще в одиночку летал, сегодня чуть веселее… А вы там прям триллеры снимаете 😮.
ЗЫ С Днем Рождения, мягких посадок, летучих моделей, здоровья:)

Crash_from_Koptevo

Обсмотрелся!И всё равно не могу понять что с моей ногой произошло!Еле хожу,блин!😃

dvolkov
avolkov:

Фотки со вчерашнего “сабантуя”

Спасибо! …и главное фотки-то с подписями. 😃

SOA

Только что посмотрел фотки и видео,до этого что-то интернет тормозил,не хотел показывать.
До последнего момента смотрел видео, хотел увидеть полёт Шушпанциря,но так и не смог,только две не удачные попытки взлететь
с рук ( Помоему это не тот случай когда можно запустить с рук. Здесь как у парашюта,купол должен быть наполнен воздухом и
только тогда создаётся подъёмная сила ).
ЗЫ Сочувствую Жене.

alek_j

Какие прогнозы на посещение Ямы в эти выходные? А то похоже один день придется выделять под домашний ПХД, сориентироваться бы какой…

SOA

Ну что,джентельмены,как полетали в этот раз,на каких самолётах? Как там поле,фотки никто не снимал?

alek_j

Сдуло всех… ветер был сильный, я в воскресенье около часу пришел, но даже не взлетал - постоял, покурил и отправился домой… Что странно - на прудах никого с яхтами не было, а я надеялся, что не полетаю, так посмотрю…

SOA

Значит сильный ветер был везде,не только у меня.

alek_j:

Что странно - на прудах никого с яхтами не было, а я надеялся, что не полетаю, так посмотрю…

А им наверно тоже сильный ветер мешает,может перевернуться яхта.

obormot69

Странно… а мне ветер совсем не мешал работать в воскресенье…шутка…
А вот завтра кто нить будет? Я приду часикам к 11.00, а то чуйствую выходные( мои ) пройдут здря( вдруг кто в отпуске, или вых… как я )…затра даже если ветер будет сано пойду…главное это- Алёнка и желание полетать, а как уже упомянули товаристщи : надо запомнить ,… 1 литр…1 литр…1 литр…не меньше и не ниже…или не выше?? Или самолёт завтра не брать что ли??..

SOA:

А им наверно тоже сильный ветер мешает

Олежек, а тебе какой ветер мешает к нам заглянуть?

Gintas

Где брать фанерку? Ремонтировать не с чего (рисунок №1)
Сделал какую то фигню (рисунок №2)
Я в воскресенья попробую заявится (всё работаю) - ветер обещает сделать потише. Успеть бы чё нить починить.
Люди, пролить циакрином бальзу (второй рисунок), окошки не вырезать, не тонкая 2.5мм?
Помогите с мыслями - материалов ноль, кроме бальзы. Даже линеек деревянных нет в магазине …?

obormot69
Gintas:

Сделал какую то фигню

Ну это Вы здря…очень даже приличная фигня, на такой маленький салолётик пойдёт вполне
В крайнем случае можно из бальзы 1 мм. самому фанерку сконстралить…на ПВА и под груз на ночь

Андрей_Зазулин
Gintas:

Даже линеек деревянных нет в магазине

Ну что ты жути нагоняешь ? Езжай на “Полежаевскую” в “Техноспорт” к Игорю Цибизову , там тебе и фанера всех размеров и толщин , и бальза , и даже стеклоткань …

obormot69

У мя есть “стекло” 0.035 могу подарить метров 5, обмотаете весь аэроплан

SOA
obormot69:

Олежек, а тебе какой ветер мешает к нам заглянуть?

Здорово,Алексей! Алексей,я же теперь “обитаю” на даче.Вообще здесь всё есть,поле есть ,магазин тоже есть.

Gintas:

Где брать фанерку? Ремонтировать не с чего (рисунок №1)
Сделал какую то фигню (рисунок №2)

Фанерку можно в магазине купить,надо только найти где продаётся, я знал на м.Полежаевская большой выбор материалов был technosport.narod.ru
Или “хакерский” вариант взять фанеру от ящика из-под фруктов.😁

obormot69

Олежек ты неисправим…друг детей- гроза торговцев фруктами…😁

obormot69

Отлетал 10 акков, порывы ветра были пипетссс я раньше не то что на пене , на ДВСах боялся в такой летать… приложил разок сильно, у земли задуло нафиг, салолётик кувырком метро 10 бултыхался, сломал стойку шасси, теперь надо починять

авсенев

Привет, Ямщики! Я, как и Олежек,сижу на даче в Клинском районе. Не знаю, как в Москве, а у нас ветер безумный с 1-го июня без перерыва! Как то пошел полетать в 21.30 на пенолете; 2 минуты летал на 0.5-4метра,а потом случайно поднял самик выше деревьев !!! Мгновенно - сдуло, как фантик и разорвало в лоскутки. -Фото не прилагается

SOA
obormot69:

Отлетал 10 акков, порывы ветра были пипетссс я раньше не то что на пене , на ДВСах боялся в такой летать… приложил разок сильно, у земли задуло нафиг, салолётик кувырком метро 10 бултыхался, сломал стойку шасси, теперь надо починять

Мы же вас предупреждали что ниже 1 литра 1 метра лучше не опускаться.
Алексей, а можно узнать какая у тебя нагрузка на крыло? По моим сведениям она должна быть в пределах 12-13 гр/дм2,хочу узнать твоё мнение.

авсенев

Алежык! А как же со мной быть? Выше 4-х метров тоже нельзя