м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
eysymont:

Только сейчас дошло. Насчет ветра и штиля, это не про Белова, а про “консультанта” того…

Джентельмены,а нельзя выражаться как-то попроще? А то какой-то Белов,“консультант”,ничего не могу понять.

SOA

Сегодня вечером полетал здесь у себя,на новой пилотажке из ЕРР,метрового размаха,которую сам построил .Полётный вес у самолётки получился 600 гр.,как я не старался чтобы был поменьше.Отлетал два акка по 2200 мАч,наверно минут по 20 каждого хватило на среднем газу.Погода была классная,полный штиль,ветра вообще не было,такое редко когда бывает.Хотел найти ветер,поднялся на высоту метров 500,но там тоже не было.Ушёл где-то в 21-30,комары уже стали одолевать,опять забыл защититься от них,а то бы ещё один акк отлетал.
Фоток пока нет,но в следующий раз обязательно сниму
А что,в эти выходные в яме никого не было?

obormot69

Прювет Олежек!
Олежек, а ты комарам расскажи что ниже двух метров им опускаться нИзяяя, иначе -дисквалификация, а естчо спроси какая у них нагрузка на крыло…гарантирую, побоятся кусать:)

SOA
obormot69:

Прювет Олежек! Олежек, а ты комарам расскажи что ниже двух метров им опускаться нИзяяя

Прювет,Алексей! Алексей,я же не могу одновременно управлять самолётом и объяснять комарам что ниже двух метров нельзя опускаться.😃
Не знаю какая у них нагрузка на крыло,но то что он крыльями машет с амплитудой 20000 раз в минуту я точно знаю,жужжит как калильный двигатель.
Сегодня вечером опять полетал,погода была классная, и как назло опять забыл защититься от камаров,но зато сообразил одеть сверху “пуленепробиваемую” курточку,и отлетал уже 3 акка,ушёл в 22-00.Фотки сделал,наверно завтра покажу,после обработки.

obormot69

Переходи на бЭнзин, я когда свой 50 кубовый завожу, не то что комары, вороны разлетаются

SOA
Pasha73:

Я сегодня свой завел ДА 60

На таком самолёте самому можно полететь. 😃

obormot69:

Переходи на бЭнзин, я когда свой 50 кубовый завожу

Алексей,хочу спросить: От бензопилы можно взять мотор?

SOA

Вот фотки,как обещал.Вот такой у меня самолёт нарисовался. 😃

Pasha73

Надо как нибудь организовать опять полёты в парке ДРУЖБА вечерком, часиков так с 20.00 и до конца, кто как, у меня теперь музыка есть нормальная и подпевать в караоке сразу можно, короче прелесть одним словом. А сегодня налетался у себя в парке митинском.

SOA

А я на даче летаю. В принципе бензин неплохое дело,надо только мотор купить и можно браться за постройку самолёта.

obormot69
SOA:

Алексей,хочу спросить: От бензопилы можно взять мотор?

В прынципе можно Олежек, только при наличие токарного станка, но проще купить, у друзей китайцев.
Ай-ай-ай Олег, как не стыдно, разобрал свифта на пилотажку.
Я тож сегодня в деревне оторвался, пошли купаться с детями, взял своего ЯКа, полетал над Волгой-матушкой, ух прикольно, особливо когда хвостом по воде помахал на висении… да и харриернад водой тоже… вощем встрял я от этого

Pasha73

Да, над водой летать очуменные ощущения. У меня мечта на бензине над водой полетать.

SOA
obormot69:

В прынципе можно Олежек, только при наличие токарного станка, но проще купить, у друзей китайцев.

Не знаю,сколько будет стоить мотор “китаец”, а нашёл я вот такой в нашем магазине www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC11936/ . Цена вроде приемлемая,не дороже наверно стоит чем бензопила,вот только по объёму не знаю достаточно 26 см3 или надо брать побольше. Вообще меня поразило конечно, какие там винты идут,почти по пол метра,не терпится самому взять и сделать такой винт.И самолёт наверно должен быть 1/3-1/4 масштаба.

obormot69:

Ай-ай-ай Олег, как не стыдно, разобрал свифта на пилотажку.

Вообще то это была пилотажевская бойцовка, Pilotage Fighter.Я уже давно её хотел переделать в пилотажку,и наконец решился, вдохновлённый вашими рассказами. Ещё конечно помогло описание по сборке Зума от Ефлая.

obormot69
SOA:

по объёму не знаю достаточно 26 см3 или надо брать побольше

Это смотря какой салолётик ты хочешь пулять на этом дрыгателе. Я вот Грувика 90 пуляю на ДЛЕ 20…мощи хватает

SOA
obormot69:

Это смотря какой салолётик ты хочешь пулять на этом дрыгателе.

Алексей,даже пока не знаю какой.Я думал сначала купить мотор,а потом уже самолётом заняться.

SOA
obormot69:

Переходи на бЭнзин, я когда свой 50 кубовый завожу, не то что комары, вороны разлетаются

Алексей,а у тебя что два мотора 20 и 50 кубов?

SOA

С праздником,товарищи, С Днём Авиации ! 😃

obormot69
SOA:

Алексей,а у тебя что два мотора

Бэнзиновых два

alek_j

Вот, что бывает когда в руки попадает автовидеорегистратор, а на Яме находятся пилоты. Часть I - самолет:

Часть II - будет позже 😉

SOA
obormot69:

Бэнзиновых два

ДЛЕ 20 я бы себе тоже взял,только не знаю как заказ оформить и как оплата производится,боюсь не получится.

alek_j:

Вот, что бывает когда в руки попадает автовидеорегистратор, а на Яме находятся пилоты.

А чего видео без звука? Надо было озвучить,интереснее было бы смотреть.

alek_j
SOA:

А чего видео без звука? Надо было озвучить,интереснее было бы смотреть.

странно, музыку накладывал, дома проверю - на работе комп без колонок.