м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Pasha73

Да, над водой летать очуменные ощущения. У меня мечта на бензине над водой полетать.

SOA
obormot69:

В прынципе можно Олежек, только при наличие токарного станка, но проще купить, у друзей китайцев.

Не знаю,сколько будет стоить мотор “китаец”, а нашёл я вот такой в нашем магазине www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC11936/ . Цена вроде приемлемая,не дороже наверно стоит чем бензопила,вот только по объёму не знаю достаточно 26 см3 или надо брать побольше. Вообще меня поразило конечно, какие там винты идут,почти по пол метра,не терпится самому взять и сделать такой винт.И самолёт наверно должен быть 1/3-1/4 масштаба.

obormot69:

Ай-ай-ай Олег, как не стыдно, разобрал свифта на пилотажку.

Вообще то это была пилотажевская бойцовка, Pilotage Fighter.Я уже давно её хотел переделать в пилотажку,и наконец решился, вдохновлённый вашими рассказами. Ещё конечно помогло описание по сборке Зума от Ефлая.

obormot69
SOA:

по объёму не знаю достаточно 26 см3 или надо брать побольше

Это смотря какой салолётик ты хочешь пулять на этом дрыгателе. Я вот Грувика 90 пуляю на ДЛЕ 20…мощи хватает

SOA
obormot69:

Это смотря какой салолётик ты хочешь пулять на этом дрыгателе.

Алексей,даже пока не знаю какой.Я думал сначала купить мотор,а потом уже самолётом заняться.

SOA
obormot69:

Переходи на бЭнзин, я когда свой 50 кубовый завожу, не то что комары, вороны разлетаются

Алексей,а у тебя что два мотора 20 и 50 кубов?

SOA

С праздником,товарищи, С Днём Авиации ! 😃

obormot69
SOA:

Алексей,а у тебя что два мотора

Бэнзиновых два

alek_j

Вот, что бывает когда в руки попадает автовидеорегистратор, а на Яме находятся пилоты. Часть I - самолет:

Часть II - будет позже 😉

SOA
obormot69:

Бэнзиновых два

ДЛЕ 20 я бы себе тоже взял,только не знаю как заказ оформить и как оплата производится,боюсь не получится.

alek_j:

Вот, что бывает когда в руки попадает автовидеорегистратор, а на Яме находятся пилоты.

А чего видео без звука? Надо было озвучить,интереснее было бы смотреть.

alek_j
SOA:

А чего видео без звука? Надо было озвучить,интереснее было бы смотреть.

странно, музыку накладывал, дома проверю - на работе комп без колонок.

SOA
alek_j:

странно, музыку накладывал, дома проверю - на работе комп без колонок.

Алексей,всё нормально,это я наверно просто забыл включить громкость в динамиках.

obormot69
SOA:

ДЛЕ 20 я бы себе тоже взял,только не знаю как заказ оформить

Несите Ваши денежки ко мне, я тебе закажу

SOA
obormot69:

Несите Ваши денежки …

Алексей,вообщето я ещё не решил окончательно . У меня ещё несколько вопросов : Какой у этого мотора расход топлива,т.е. какой объём бака нужен и насколько время его хватит ? И как его лучше заводить,руками или нужен стартёр?

Pasha73

Расскажу историю, которая сегодня со мной была…:А кто нибудь знает, что за некоторые чудотворные люди летают на ул. Свободы. Там есть полянка недалеко от парка, огорожена забором. Я там имел сегодня видеть трёх ох…ых пилотов, которые даже не удосужились поздороваться на мои “добрый вечер” и сказали мне что это место типа куплено и я там х… с бугра. Хотя я был проездом и так как пробки решил остановиться подлетнуть на профильном яке (пенолёт весом 160 гр.) Когда я взлетел и летал перед собой в 10 метрах от себя мне была кинута фраза летай подальше, а не над головой. Тогда я спросил а почему вы летали минут 10 назад здесь же. Короче завелась так сказать ох…ая беседа. Мало того один чел говорит что я на таком говне не летаю(дословные слова) и это он говорит о профильном яке от Брукмана ,тогда я спросил а на каком г…не ты летаешь, мне был ответ : на любом. И ещё кора когда я ловил самолёт в руку он мне говорит что так делать не надо , а надо на полосу сажать в 20 метрах. Типа у нас там полётная зона. А сами главное ,когда я наблюдал до этого они сами летали не по своим словам. Первый раз увидел таких чудотворных не в ту сторону пилотов.
Был один чел на мопеде в красной кепке ,худой, другой плотный, а третий на неком пенопласте летал. Я когда там периодически проезжаю, то вижу их, они там молодёж на электричках воздущному бою типа учат, но как оказалось культуры никакой. Пальцы веером , сопли пузырями… Я уж не стал им говорить больше ничего, так как не очень приятно общаться с людьми , которые не владеют инфой. Тем более сказать на пенолёт Брукмана,которых в Москве штук 15-20, что это га…но, а сам этот чел особого доверия не вызывает, сидит и выпендривается, чтоб белой вороной не показаться перед другими. Потом подолшли ребята проезжавшие мимо на велосипеде и почему-то подошли ко мне , а не к тем чудо-пилотам, я им рассказал про самик. Я долетал акк и поехал в свой родной парк, где меня ждут и любят. Надо может завтра в парке Дружбе полетать с ночными…У Вас совсем всё по другому.

SOA

Всё,товарищи,вдохновили Вы меня,еду сегодня в Пилотаж покупать бензиновый двигатель 26 см3.

Gintas

М-да а а!
Павел, слов нет. У них там свобода, чё хотим, то творим … А у нас дружба превыше всего 😃

Pasha73

Сегодня планирую часикам к 10 вечера в парк Дружба на ночном

dvolkov
eysymont:

Кстати мы в зале на Пушкинской в школе летаем.

Валерий, по поводу зала, интересно. “Пушкинская школа” - это которая на Соколе? А вы туда вертолетчика не пустите? С маленьким-маленьким таким вертолетом? 😃

eysymont
dvolkov:

“Пушкинская школа” - это которая на Соколе?

Нет, не на Соколе. Это на Бронной. Сейчас там ремонт и с залом вопрос открыт до осени. Дело в том, что там хотят объединить две школы. Может смениться директор, и как новый на нас посмотрит не ясно. Пока мы там пускали модели бесплатно, в основном вечером по выходным. Зал помимо детей был загружен всякими каратистами и футбо-хоккеистами за бабки. Конечно, им отдавалось предпочтение. А вертики мы там пускали. Даже 450-е по-тихоньку. Я сейча BLADE McpX купил. Пока на улице пускаю и надеюсь на зал. В общем, доживём до осени, посмотрим.