м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

djimpuls

парни отлетали на 5+ мне как человеку оч далекому от самолетов очень понравилось ! (но веру пока менять не собираюсь, лодки рулят !)

Вот видео первого полета, потом я свалил. Саша молодца !

baget4ik

…ну так кто куда сегодня? Погодка вроде налаживается, только под ногами грузновато…(((

obormot69

Я допиваю свой утренний коффЭ. И собственно готов выдвинуться на поле с целью опорожнения аккумов.

baget4ik:

только под ногами грузновато…(((

Лёха, смотри 12628
Я сегодня так и сделаю, это лучше чем обувь отмывать

baget4ik

…я скорее ближе к 12 00. Вчера вечером приехал, такая погода была, что даже не заряжался…

ЯиК-54

А как с ветром? У меня за окном свистит некисло. Сейчас мотор перепаяю и готовы, а то вчера все силы были брошены на настройку большого яка.

FeoFly_rc
djimpuls:

Саша молодца !

Саня, меня гордость просто переполняет ! Так держать! МОЛОДЕЦ !!!

ЯиК-54

Супер полетный день, вылетали все , летали до сумерек!
Всем спасибо за компанию!

baget4ik
ЯиК-54:

Супер полетный день

…по другому и не скажешь:). Хоть и пришел я сегодня без инструмента, фотки как не странно будут от меня!!! …посадка в руки: . …и посадка морковки😁😁😁 - почувствуйте разницу!!! …предполетная проверка… …и парный пилотаж:) …люди в красном… …и ненавязчивый сервис…😁😁😁 Еще несколько тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/

SOA
авсенев:

в нормальных зарядниках есть функция “сторож”, с помощью которой литий- полимерные аккумуляторы разряжаются до напряжения 3,78 вольта на банку.

Михаил, согласен с тобой, иногда тоже разряжаю акки с помощью зарядника.

А-лекс

Достаточно удобно разряжать аккумуляторы на зальных моделях и парклаерах если умеешь хорошо “висеть” повисел в комнате и разрядил аккумулятор до нужных 3.8 вольта на банку. + этого способа в том что зарядник обычно достаточно медленно разряжается аккумуляторы и если их штук хотя бы 6 то этот процесс может затянуться на долго.

=ВЛАДИМИР#

Здравия желаю.
Довелось приобрести Як 12А и 5-ти канальную “апу”. Просто захотелось познать неизведанное в этой области отдыха. Прошлая попытка приобщиться к модельной авиации успешно завершилась приводнением вертолета из Ашана в деревенский пруд. Мало мне - самолет купил. ( Нет, подводную лодку не хочется.)
К чему это я все, да еще именно в этой теме? Ах, да: я живу напротив прудов наших - прям на Фестивальной. Поэтому хотел напроситься к местным гуру посмотреть как да что, да постоять молча неподалеку. Ато за аппарат денег уплочено порядочно, симулятор уже порядком освоен, но тонущий вертолет до сих пор перед глазами бортовыми огоньками мерцает…

SOA
А-лекс:
  • этого способа в том что зарядник обычно достаточно медленно разряжается аккумуляторы и если их штук хотя бы 6 то этот процесс может затянуться на долго.

А вот тут вы не угадали, дорогой друг, у меня зарядник на 4 акка, с ХаКинга приташил, так что всё быстро получается.

=ВЛАДИМИР#:

симулятор уже порядком освоен,

Симулятор не может быть порядком освоен за такое короткое время, даже опытные мастера ещё тренируются на симуляторе, разучивают комплексы пилотажа.

obormot69

Не вопрос, в выходные будем на поле, ну если погода позволит, приходите, поможем.
А местнного гуру надо ещё постараться на полётах увидеть. Он всё больше на форуме трепологию разводит

ЯиК-54
=ВЛАДИМИР#:

я живу напротив прудов наших

Приходите, в выходные всегда кто-нибудь бывает. Познакомитесь, увидите все в живую, поспрашиваете.

=ВЛАДИМИР#
SOA:

опытные мастера разучивают комплексы пилотажа.

Гражданин, вы определенно меня с кем- то путаете…😁

obormot69:

Не вопрос, в выходные будем на поле, ну если погода позволит, приходите, поможем.
А местнного гуру надо ещё постараться на полётах увидеть. Он всё больше на форуме трепологию разводит

Буду настраиваться на воскресенье: хорошо бы в этой теме прочитать о времени предполагаемом сбора в яме.

baget4ik
=ВЛАДИМИР#:

хорошо бы в этой теме прочитать о времени предполагаемом сбора в яме.

…обычно ближе к выходным появляется информация о времени сбора.

SOA
=ВЛАДИМИР#:

Гражданин, вы определенно меня с кем- то путаете…😁

Не надо скромничать, гражданин, тут уже давно все мастерами стали. 😃

=ВЛАДИМИР#
SOA:

тут уже давно все мастерами стали. 😃

Не имею оснований сомневаться в ваших показаниях: с внесением корректировки - дата вашей регистрации на форуме и моей имеют некоторые различия.

baget4ik:

…обычно ближе к выходным появляется информация о времени сбора.

Признателен. Если погода окажется апельсиновой - свой образец захватить? Или лучше дождаться снега поглубжее и памяхше?

baget4ik
=ВЛАДИМИР#:

Если погода окажется апельсиновой - свой образец захватить? Или лучше дождаться снега поглубжее и памяхше?

Ну снега у нас можно ждать долго, тем более поглубже и помягче…, плюс ко всему электроника не сильно со снегом дружит…😉. Приносите, как минимум поможем с настройками, и если возникнет желание, то и с облетом. По поводу симулятора: полет в симе и полет в реале - две большие разницы, особенно на начальном этапе, для начала достаточно освоить взлет - посадку и полет от себя - к себе… P.S. …не обращайте особо внимания на нашего клавиатурного гения, на поле мы его видим, дай бог раз-два за пол года…😃

SOA
=ВЛАДИМИР#:

Не имею оснований сомневаться в ваших показаниях: с внесением корректировки - дата вашей регистрации на форуме и моей имеют некоторые различия.

Поздравляю ! Желаю успехов.
Вспомнил сейчас как тоже когда-то делал первые шаги в RC авиамоделизме, давно это было, учился летать один, никто не помогал, чем-то похоже на учёбу езды на велосипеде, когда вообще ездить не умеешь. Аппаратура ещё была FM 40 MHz, какой-то планер самодельный из потолочки, моторчик 2205, акк 2S 700 мАч, вообщем кошмар, симулятора не было . 😃
Да, я на поле редко появляюсь, могу только в письменном виде подсказать, если что .