м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69
Командор:

Слышал, где-то в комиссионке ступа стояла. Вот это весчь!!!

Дядя Миша, глумишься аспид…поржал, спасибо…вот естчо бы эту картину увидеть, на ступе с самолётом…и мы следом гремя цепями…😂

SOA
obormot69:

Надо договариваться с теми кто на машине приезжает, чтоб на хвост сесть

Ладно,чего нибудь придумаем,мне кажется что наверно нет большой разницы какой самолёт будет,большой или маленький и с каким крылом,главное чтобы летал.

yasha

Господа НЕ анонимные алкогол… завтра кто ни будь будет в яме ? (на пруду наверное уже сыровато)

obormot69

Про пруд можно забыть, если только морозец не вдарит, а так народец завтра в ямку подтянется…вроде погодка приемлемая

ScYthe

у меня с моторамой совсем плохо) так что завтра я разбивать свою модель не буду))

ScYthe

скрутило место посадки)) там чем не мотай, что ни тыкай, все равно болтается

obormot69

Фотку в студию, может чё подскажем, и будешь завтра лятать

ScYthe
  • надо крепление крыльев сделать, а материалов не оказалось)
alek_j
ScYthe:

скрутило место посадки

можно попробовать использовать что то типа квадратной балки - вставить внутрь пластмассовой части, а к ней уже крепить хрень с радиатором, вот только где по быстрому такую балку нарыть…

ScYthe

а двиг 180 ват и регуль 18 ампер что стоят у меня на самолете, можно будет использовать на пилотажке?

obormot69

Балка я так понял 10*10, так можно любую досточку обточить, фанерку склеить в три-четыре слоя, предворительно распустив на полоски 10 мм

Можно, размахом 800-900мм

SOA
ScYthe:

скрутило место посадки)) там чем не мотай, что ни тыкай, все равно болтается

ScYthe:
  • надо крепление крыльев сделать, а материалов не оказалось)

А что хоть за самоль,взглянуть бы на фотку,а то не понятно? Учиться летать мне кажется надо на моделях из ЕРР,они лучше переносят удары и их потом легче ремонтировать с помощью циакрина.

Aleks_13

Ура, Господа, Сессна, похоже, готова к полётам! Кто завтра будет смотреть за моими попытками ещё раз поуправлять самолётом?

obormot69

Ремонтировать лучше ухупором, тогда место склейки гибкое остаётся

Aleks_13:

Кто завтра будет смотреть за моими попытками

Я буду

Aol_WB

Господа, товарищи, други!
Наверное, ни для кого уже не секрет, что лётное поле “Левый берег” более не доступно для полетов. В связи с преждевременной кончиной сего благословенного места, группой энтузиастов было разведано и опробовано:
Лётное поле “Олимпиец”
Поле очень не плохое. Размеры очень приличные. Все постройки на безопасном расстоянии (не в пример “Левому берегу”). Поле имеет заезд на автотранспорте! Время в пути от МКАД составит около 10-15 минут (9 км).
Ура, ура, ура! 😁

obormot69

Знаем такое, я когда водителем работал, в Шарик всё время там гонял, пробку на Ленинградке объезжал, где то уже была темка про эти поля, летал там народ. Облетаете , отпишите, можно ли там на ДВСках позабавиться

Gadzilo
obormot69:

Самое Лёха время для гидрошняги!

alek_j:

у тогда точно или лодка или гидрошняга нужна будет

Гидрошняга пока лежит на полочке, нужно полностью менять поплавки, слишком тяжелые стали от клея, последний раз взлетала только с длинного разгону 😦 Начал постройку полукопии Мустанга, так что гидрошняга пока ждёт в очереди.

Сегодня был! Володя может подтвердить 😃 , но был рано, так что опосля полётов и прогулки по ТЦ издали проходя мимо наблюдал за полётами. Наконец то счастье, два самолёта в небо пустил и все живы остались)))) Жаль завтра не смогу, уезжаю в музей с дитём.

Командор
Aol_WB:

Поле очень не плохое. 😁

Спи спокойно, Левый Берег, ты навсегда останешься в наших сердцах!
Разведка пятна проходила в зимних условиях? Каково состояние в летнее время: побрито или нужно выбривать ВПП? Место находится вблизи Свистухи (что недалеко от Ш-1), мы там на протяжении длительного времени большим коллективом регулярно и широко отдыхали. Раз загубили, демоны, Левый берег, бум выбираться туда, “… ты их в дверь, они - в окно…”!
В связи с этим предлагается ТАКЖЕ проверить боеготовность мангалов и пр. приклада!
Не нарадуюсь я нашему САО: столько водоёмов для мокрушных моделей, авто и летательных аппаратов! Север рулит!!!

obormot69

Ну что дядьки, сегодня как всегда к часу?
Я заряжаюсь

Командор:

проверить боеготовность мангалов

Сашку только не подпускайте, очень падать на них любит 😁

SOA
Aol_WB:

Господа, товарищи, други!
группой энтузиастов было разведано и опробовано:Лётное поле “Олимпиец”
Поле очень не плохое. Размеры очень приличные. Все постройки на безопасном расстоянии (не в пример “Левому берегу”). Поле имеет заезд на автотранспорте! Время в пути от МКАД составит около 10-15 минут (9 км).

Спасибо,Максим,за приглашение,как только куплю себе машину,так сразу приеду.Вообще мне кажется,что надо начать такую тему на форуме.

PS С 1 апреля! 😃