м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j

я свой в барахолке брал - без “килей”, а сделать их все руки не доходили, а теперь уж и смысла особого наверно нет - тушка уже еле жива, к тому же у меня по передней кромке крыла усиление скотчем, а “кили” вставляются в углубление в крыле, которое у меня получается залепленным скотчем.

baget4ik
SOA:

Алексей,планеры и пилотажные самолёты , это совершенно разные вещи, разные классы моделей.
Тебе наверно просто больше планеры нравятся.

…мне по большому счету все равно: …какой класс, и т. д. Судя по тому, на чем я летаю ( а это не планер), твой вывод не кажется мне логичным… Главное чтобы это приносило удовольствие, драйв …!!! … и реальные полеты ( в любую погоду), в хорошей компании, намного интереснее, чем все эти теоретические размышления о классах самолетов…

SOA
alek_j:

я свой в барахолке брал - без “килей”, а сделать их все руки не доходили, а теперь уж и смысла особого наверно нет - тушка уже еле жива, к тому же у меня по передней кромке крыла усиление скотчем, а “кили” вставляются в углубление в крыле, которое у меня получается залепленным скотчем.

Печально. А если скотч снять и заклеить всё циакрином для пенопласта, или даже лучше ухапором ?
Вообще покупать UMX Beast или SBach лучше наверно на сайте E-flite .

baget4ik:

… и реальные полеты ( в любую погоду), в хорошей компании, намного интереснее, чем все эти теоретические размышления о классах самолетов…

Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. (с)

baget4ik
SOA:

Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. (с)

…я смотрю у Мастера новая фишка - цитатами заговорил😁…неужто это весна так действует…?

SOA

Алексей,baget4ik, ты тоже на мастера немного похож, тоже хочешь учить. Вообще я раньше думал , что мастер это спортивное звание, а оказалось это тот кто учит.

alek_j
SOA:

что мастер это спортивное звание

эээээ, это только один из мастеров - мастер спорта, да еще и какого то класса 😉 или по БСЭ - тут еще страшнее 😃

obormot69
SOA:

Алексей,baget4ik, ты тоже на мастера немного похож,

Лёху не обижать, загрызу…

Мастер, если хотите посмотреть грамотный полёт, где то лет 5 назад, была сцылка, Игорь Сидоренко, парню было на момент полёта лет 15, летел на Фунтане, в Тушино, на ДВС,насколько всё продуманоо, выверенно, каждое движение, , и ни каких костюмов, и дешёвых выпендрёжей, вот класс, а Паша Ваш, клоун, да простят меня почитателя его таланта

SOA

Ну это ты загнул, Алексей, при чём тут Паша ? Паша летает получше тебя, меня и ещё кое-кого, и за это надо так обижать человека ?
Лучше в грязных джинсах и разорваной майке выйти на старт ?
Я бы конечно посмотрел как дети летали лет 5 назад, но где эту сцилку искать примерно в какой теме ?

yasha
SOA:

блендер с выключеным мотором.

НЕ с выклученым а на мало газу

SOA:

Вот видео 5 летней давности

А кто хоть летает то ?

SOA
Клеменс:

Во как бывает!

Во ,точно,точно, надо отрабатывать рефлексы, доводить всё до автоматизма.

yasha:

НЕ с выклученым а на мало газу

Мне кажется от газ совсем убирает, двигатель естестно не глохнет, на холостых работает. Разгоняется и почти у самой земли убирает газ, потом кудат-то отклоняет рули, даже не знаю в какую сторону, и у него самолёт делает блендер.

yasha:

А кто хоть летает то ?

А там на странице видео всё написано .Пилот: Сибастьяно Сильвестри . Летает в Тушино, где-то в начале мая 2008г, может даже открытие сезона.

SOA

Привет, Михаил. Это уже настоящие дрова для шашлыка,такое наверно уже врятли починишь. Лучше конечно чтобы таких крашей не было.

Mihahonduras

А я вот в перерывах между учебой все таки разорился… взял себе маленького саммита😇 Честно скажу, не думал что от него столько удовольствия будет!!!

baget4ik
Crash_from_Koptevo:

Классный,тоже такой хочуууу!

…с автографом самого мастера? …думаю дорого обойдется!!!😁

ЯиК-54

Товарищи , готов пополнить ряды. Собираю себе малого Сбача. Кстати, тягач “аэродромный” тоже завели.

Андрей и Алексей.

SOA
Crash_from_Koptevo:

Классный,тоже такой хочуууу!

А Сбач чего надоел уже? Мне кажется что Флеш не хуже Сбача летает, только не новый а старый у которого 1000 мм размах. Вообще если дейсвительно нужен на AVIONIX такие ещё можно купить.

baget4ik

…что то в преддверии выходных, погодные сайты совсем не радуют прогнозами:( - опять грядет снегопад, да и к тому же ветер не слабый… Дособрал на неделе данный аппарат: …Жду погоду для облета…

ЯиК-54:

Товарищи , готов пополнить ряды.

…как говориться - ВЭЛКАМ:)