м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

NicNicolas
baget4ik:

в плане деревьев

Ну если что дай знать, мне вечером по пути.

alek_j

А меня теперь долго не будет - уезжаю в отпуск, вот сейчас думаю, что брать с собой, так чтоб дорогу пережило, было не требовательно к площадке…

SOA

Наверно буду часов в 11-12, до вечера долго ждать,лаптёжники нам не страшны.

alek_j:

А меня теперь долго не будет - уезжаю в отпуск, вот сейчас думаю, что брать с собой, так чтоб дорогу пережило, было не требовательно к площадке…

Счастливой Вам дороги, Алексей! Вопросик вы задали, так что приходится самому думать, вы ведь у нас авиамоделист,вертолётчик и автомоделист.

SOA

Буду вечером, что-то опять мотор не хочет работать.

Aleks_13
alek_j:

А меня теперь долго не будет - уезжаю в отпуск, вот сейчас думаю, что брать с собой, так чтоб дорогу пережило, было не требовательно к площадке…

Наверное надо взять много холодного пива!

yasha
SOA:

опять мотор не хочет работать.

Какие симптомы у больного ?

SOA

Всё,самолёт починен, буду в 20 часов, точнее не самолёт, а починена аппаратура, вышел из строя стик газа, точнее потенциометр на ручке газа, а я вину хотел свалить на мотор и регулятор, сначала я и не понял, почему у меня настройки в регуле включаются, зашёл в “монитор” в аппе, а движок газа заклинило в верхнем положении, и не двигается, всё ясно, потенциометр не контачит. Это у меня уже 2ой потенциометр который выходит из строя на этой аппе, так что починить удалось без проблем.

SOA

Полетали не плохо, народу было много, пришёл домой только в 12 часов. Аппаратура не подвела. Потенциометры они на всех аппах стоят, и на супер надёжных тоже, блин неужели нельзя сделать нормальные потенциометры, чтобы графитовый слой не стирался.

SOA

Во сколько сегодня, к 12 или вечером?

SOA

Всё,иду на поле, может успею перед дождём полетать немного. Пока небо ясное. Присоединяйтесь.

Командор

Вот уже полчаса стою в дверях в калошах и с самолёткой, не решаясь. Дождик то накрапывает, то прекращается. Но раз сам Мастер двинулся…, все сомнения в сторону! Выдвигаюсь!

baget4ik

…Привет всем! Буду сегодня ближе к вечеру…

SOA

Вот фотки которые сегодня получились :


Чистое поле. Такая картина была в 11 часов.


Пора косить, трава уже высокая стала.


На нашем месте, всё в порядке.

Ну вот и закончились выхи, завтра опять идти на работу.

baget4ik

…отлетал сегодня вместе с дядей Сашей с 18 00 до 20 00 - погода прекрасная, ветра не было, правда сыровато после дождя… К 20 00 начали подтягиваться спортсмены, но нам они уже не помешали…

SOA

А я пришёл в 20:30, никого уже не было, одни футболисты бегали, потом ещё подошли товарищи с вертолётом, электро, диаметр ротора 1,5 м, без обтекателя кабины, сказали что это будет копия, пока тренировочный полёт. Сделал фотки, будут попозже. Ушёл часов в 22, как раз опять дождь собирался идти.

Shartah
SOA:

электро, диаметр ротора 1,5 м

1570mm 😉
кстати самому стало интересен вес после заданных вопросов - все что летало весило почти 4.9 кило

Командор

Собираюсь на аэродром. Алексей Андреев не забудьте захватить ФанКаб!

Командор

C превеликим удовольствием опоржнил сегодня в период с 10 до 11-15 несколько литиевых баков. Состояние аэроодрома превосходное: ни одного двуногого, ни одной собаки, легчайший елезаметный ветерок. Из зрителей - только вороны. Такое случалось лишь очень ранним утром!

SOA

Вот ещё фотки :

Shartah:

все что летало весило почти 4.9 кило

Получается, что без акков весит 3.5 кг, как пилотажка с бензиновым ДВС 26сс.