м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

Конгениально!
Мастер, а раскажите про гувернёр и гироскоп 😃

Surf

Только что заскакивал на яму: ветра нет, мороси тоже - лепота.

SOA
obormot69:

а раскажите про гувернёр и гироскоп

Я бы сказал, что гувернёр и гироскоп- это элементы конструкции вертолёта, без этих устройств управление вертолётом очень затруднительно, а может даже и не возможно. Гувернёр контролирует обороты двигателя в зависимости от шага винта Основного ротора, а гироскоп поддерживает Автомат перекоса Основного ротора в горизонтальном положении. Мне кажется не стоит слишком заострятся на этом, а надо для начала научится хотябы двигаться по горизонту на вертолёте.

baget4ik

…чуток картинок с сегодняшних полетов. Ничего особенного сегодня вроде не было, поэтому коротенько…, хотя… . . …был сегодня замечательный самолет: . под управлением не менее замечательного пилота… . …Володя и Junior делили небо… . …не поделили - молодость взяла верх:)… . а потом долго чего то искали… …а в остальном как обычно - планеристы планерили…

eysymont
baget4ik:

молодость взяла верх

А молодой-то “зубастый”. Я уже так ЕРР перекусить только бокорезами могу.

SOA
baget4ik:

делили небо…

Товарищи, не надо, зачем, самолёт то пилотажный, а вы из него бойцовку сделали и разбили ещё ? Давайте может ещё к Эдикшену Х ленточку привяжем и тоже разобьём ? Вот кстати кто хочет поучаствовать в воздушном поединке на настоящей бойцовке, в разделе “Барахолка”, есть очень много предложений, продают бойцовые модели, можно купить.

baget4ik
SOA:

в разделе “Барахолка”, есть очень много предложений,

…так вперед Мастер-Пас, в чем проблема то?

…кстати, только я заметил, что Мастер-Пас пару дней назад, повзрослел на год…? Олег, тебя можно поздравить?

ЯиК-54

Не плохой день вышел, погодка шептала. Компания собралась большая и теплая в хорошем смысле ( пили какао!).

SOA
baget4ik:

Олег, тебя можно поздравить?

Конечно можно, спасибо большое! Вообще если Коля продаст мне свой самолёт, то я бы купил у него.

Vladimir_1

Полетали отменно. Стабилизатор уже новый вырезан, а старый удален.

Pasha73
SOA:

Конечно можно, спасибо большое!

поздравляю. Всего наилучшего

SOA

Спасибо, Паша. Вообще мне тоже наверно надо себе новую аппу покупать, а то летаю всё на Спектруме 6 каналов, но пока вроде претензий нет. Не знаю только 8-9 каналов будет достаточно, или лучше побольше взять? Вопрос к професcионалу.

авсенев

Олежек, ПОЗДРАВЛЯЮ с днем рождения! Желаю здоровья, успехов в работе и хобби. И денег побольше, чтобы “Олёнушку” кушать!

SOA

Спасибо, Михаил Ю. ! В воскресенье всё будет нормально, приходим с бойцовками ( с военными самолётами) и с ленточками ?

NicNicolas
SOA:

Вообще если Коля продаст мне свой самолёт, то я бы купил у него.

А о ком речь?

Командор
Van_Der_Graaf:

…шатры/столы/разметочная лента есть и у нас…

Сегодня отзвонились админы. Всё в силе на 2 и 3 ноября. Электрничество буджет. Шатра у них пока нет, в руководстве с конца лета. По всем остальным вопросам вроде всё нормально, но лучше подстраховаться! В пятницу заберу пропуска на авто. Реклама пошла, ближе к дате будут активизировать. Главное, чтобы погода не подвела!

SOA
авсенев:

… Алёнка. 40 лет спустя

Михаил Ю., это судьба, быть нам вместе.

NicNicolas:

А о ком речь?

Речь была о Николае, который мастер Коля.

alek_j
Gadzilo:

а я вчера опять отлетал в одиночестве!

А я так вообще двое последних выходных был в пролете 😦 сначала командировка, потом пытался починить дворники в машине 1:1, зато обзавелся неким квадриком, разумеется не очень большим 😃 надо на него прикрутить приемник и поймать кого нибудь, кто знает как оно настраивается, квадрик вот такой, максимум на что меня хватит это прилепить к нему приемник, да и то не факт что правильно, а вот что дальше… вопрос…

SOA
NicNicolas:

А о …?

Вот, нормальный самолёт, мне понравился, и цена вроде не очень большая, с мотором, регулятором и сервами.