м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

eysymont
SOA:

Полетал сегодня на Питсе

Чего -то крылья странные, белые. Я своего давно покупал, это новая модификация? Зимний вариант?
Ещё разглядел. Вроде передняя кромка в несколько слоёв ЕРР. А на фига? Или так на фотке кажется…

SOA
baget4ik:

…сдается мне, Мастер рекламирует нам свою новую аппу…

…а с кином нас по ходу опять прокатили…😦

Аппа уже не новая, покупал ещё год назад, конечно не то что хотелось бы, но получше чем Спектрум 6.
В принципе кино можно попробовать снять, когда ветер, только без Ток ролла.

eysymont:

Чего -то крылья странные, белые. Я своего давно покупал, это новая модификация? Зимний вариант?
Ещё разглядел. Вроде передняя кромка в несколько слоёв ЕРР. А на фига? Или так на фотке кажется…

Это же клон, настоящие только фюзеляж, крыло скопировано от настоящего, никаких слоёв нет.
Само крыло сделано из 10 мм ЕРР, а элероны из 5 мм, думал полегче будет, а получилось как всегда,
210 гр.

eysymont
SOA:

никаких слоёв нет.

Понятно, значит показалось.

baget4ik
SOA:

только без Ток ролла.

…Ээээ нет, так не пойдет… " …такой хоккей нам не нужен…"

eysymont
baget4ik:

…Ээээ нет, так не пойдет…

Придётся дублёра нанимать. Донатаса или Букмана.

SOA:

Само крыло сделано из 10 мм ЕРР, а элероны из 5 мм,

Вот из-за этого и кажется, что передняя кромка в несколько слоёв.

obormot69
SOA:

только без Ток ролла.

Эх Вы…Мастер… а я такой анонс Вам забабахал…

SOA
baget4ik:

…Ээээ нет, так не пойдет… " …такой хоккей нам не нужен…"

Всё понятно, вообще я буду следить за погодой, как только будет более-менее спокойно, без ветра, сразу начну съёмку, завтра ещё пойду проверю.

Leonid_Alex

А мы пока инженерим, скоро выберемся. Пока Бикслер стоит на кухне и изображает вуглускра готовим два крыла - мод. “заги” со стабилизацией и crack wing, переделка коптера ожидает установки камеры и большая трага …которой нужен мотор.

Leonid_Alex

В нелетную погоду коптер является настенным декором…

baget4ik
Leonid_Alex:

В нелетную погоду

…это что за погода такая…?

Leonid_Alex

Либо сильный ветер, либо дождь. Сейчас коптер ждет пока я небольшой подвес с камерой поставлю, там надо алюминиевыи уголок пилить, причем фигурно, еще не сделал.

Igoreveech
baget4ik:

…еще немного тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/

Нашёл себя и свой аппарат. Спасибо!
В этом году, видимо, уже не успею смонтировать видео этой встречи. Зато есть пару фото парка на моё детище:

baget4ik

Igoreveech:

Зато есть пару фото парка

…классные фотки, особенно вторая… А еще есть? Например там где мы летаем…? Это на прошку?

Igoreveech
baget4ik:

А еще есть? Например там где мы летаем…? Это на прошку?

Это сегодня. Первый полёт с Sigma DP1 Merrill - www.thingiverse.com/thing:185099
Отобрал самые лучшие.

baget4ik

…Понял:). То то я смотрю разрешение хорошее…

авсенев

Опять “Висяк”. Ни одного Турка & Ролла не заметил, смотрел всё без перемотки! Честно-честно!

Vladimir_1

Это был “Турку-Ролл” или “Шайтан-Морковка”?

obormot69
авсенев:

Опять “Висяк”.

Это с какой стороны посмотреть…если смотреть от винта, то висяк, а если с хвоста, то стояк 😃

так что Олег демонстрировал великое Кряко-стояние

SOA
авсенев:

Опять “Висяк”. Ни одного Турка & Ролла не заметил, смотрел всё без перемотки! Честно-честно!

Михаил Ю., в том то и дело, что даже “висяка” нормального не было, начинаю подвешивать, а его ветром сносит, 2 раза всё таки крутанулся, на 3.35 и 6.27 мин.
Будем ждать когда ветра не будет, может получше видео снимем, или самолёт надо потяжелее брать, чтобы не так на ветер реагировал.

obormot69:

так что Олег демонстрировал великое Кряко-стояние

КрЯк- это Крэк Як, а у меня был Крэк Питс.

alek_j
SOA:

КрЯк- это Крэк Як, а у меня был Крэк Питс.

Ага, значит это было Великое Критс-Стояние (или все же висение)😃