м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор
Aleks_13:

Я готов 23-его встретиться на взлётке.

Саша, я тебе в личку кинул письмецо по машине. Сегодня выберешься. Я планирую испытать водные тапки (поплавки) с расчётом возвращения на основную Базу в 14-30. Погода изумительная!!!

Aleks_13

Постараюсь выбраться. Кто ещё будет?

Командор

Пока ташина, Лёха карьеру строит. Думаю, в 12, 12-30 нормально будет. Письмецо нашёл?

Aleks_13

Нашёл. Командор, вы 12-30 на пруду будете?

Aleks_13

Итоги сегодняшних полётов: Взлёт Командора

А у меня первый полёт закончился морковкой, а второй - на дереве. 😃

Командор

Да, новейшие и хвалёные китаёзские акки Рино 1750, 3S (правильно заправленные) иссякли моментально. Бум разбираться. На плохеньких также от узкоглазеньких меньшей ёмкостью, дури было около 2 кг. пилотаги заглядывались, ну о про Граупнеровские акки вооооще промолчу. Но главное - взлёт с тапками состоялся! Остальное доберём!
Как закончилась операция от Чип&Дэйл по снятию ероплана с пальмы?

Aleks_13
Командор:

Как закончилась операция от Чип&Дэйл по снятию ероплана с пальмы?

И дерево шатали, и пропеллером крутили, и всеми отклоняемыми плоскостями крутили, и палки кидали. Таки сняли. После отцепа от веток мягко посадил. 😃 Потери небольшие: Пропеллер и два кабанчика.

SOA
Aleks_13:

Взлёт Командора

Мои поздравления!

А я сегодня не мог прийти,был занят,и завтра тоже не смогу.

Gadzilo
Aleks_13:

И дерево шатали, и пропеллером крутили, и всеми отклоняемыми плоскостями крутили, и палки кидали. Таки сняли. После отцепа от веток мягко посадил. 😃 Потери небольшие: Пропеллер и два кабанчика.

Самое главное, что сняли!
Сам когда в яме цесну посадил на дерево палками сшибал, в итоге воткнул в крыло)))
Сегодня кто будет? Планирую через часик - полтора быть на месте.

Aleks_13

Может быть к 13 подтянусь без модели.

obormot69

Чёт вы мужики без мену плохо летать…
Приглашаю всех в эту субботу на пруд, проставлюсь за день ро, ну…самолёты можно не братть
Приглашаю всех !!!

obormot69

Поправка на ветер… по просьбе Миши Авсенева, переносим на воскресенье, жоны, дети приветствуются, думаю 4 кг.мияса нам хватит?
Андрей Зазулин, и его бойцы, Мишки, Авсенев и Командор,Серёга ,дядя Боря,Краш коптево, Женька, жду, Олежек Селианов, …все… все прихордите , будет вкусно и полетаем…думаю прийти часикам к 11 чтоб запалить мангал

Пару литров водочки, и пару каньячка, с лимоном…мясо и овощи ,всех жду !!!
Мужики , давайте оттянемся по взрослому

obormot69

Тёзка, без отговорок

Командор:

новейшие и хвалёные китаёзские акки Рино 1750,

Ну здря ты так Миш, Рино самые лучшие из кЕтайцев с Хоббей, У меня дуться через года полтора начали, а вот хвалёные НАНО ТЕКИ после 10 полётов

Командор
obormot69:

… здря ты так Миш, Рино самые лучшие из кЕтайцев с Хоббей,…

Но это фактический факт, 2 цикла и кирдык! Хотя умные радиомодельные головы выссказали предположение, что может и мотор захандрил: поздней осенью на поле в Бусиново был серьёзный краш с поломкой вала. Моторец стал работать как-то странно, появился неприятный звук и пр. Может коротнуло и высасывать стал?!! Надо внимательно посмотреть!

obormot69

Короче тут без поллитры не разобраться, а ваще я лечу такие проблемы кардинально… ф топку лять, и заказываю новый акк
Надо пониматьь, что Китай -это конечно дёшево, но иногда случаються обломы

Командор

Если дело в акках, то не страшно, можно и нормальными затариться. В общем, давай оклёмывайся, доставай свои ватт-ампер и пр. метры и мелкоскопы, бум обследовать тельца. А поллитра никогда не помешает!

obormot69
Командор:

А поллитра никогда не помешает!

Вот теперь тебя люблю я … вот теперь тебя хвалю я

SOA
Командор:

Но это фактический факт, 2 цикла и кирдык!

Может быть ещё что ток отдачи маленький,предположим мотор потребляет 20-25А,а акк отдаёт только 10-15С,соответственно оборотов может быть маловато.Или ещё может быстро акк разряжаться если регулятор очень большой стоит на 45-50А,а нужен на 20-30А.А вообще это довольно странно,чтобы новый акк после 2 циклов перестал работать,не могли же они подсунуть уже отработавший акк?

Gadzilo
Командор:

… бум обследовать тельца…

Тут в воскресенье после полетушек свой акк (тоже новый и та же проблема) замучал, заряд-разряд. После того как принёс домой в 500-ый акк влезло 145мАч после 4 подходов стало влезать 380мАч. Я подозреваю что хранение акка в магизине было неправильным и он потерял в емкости, в следствии чего разряжается моментально.

obormot69:

Приглашаю всех

Ух ты! Здорово! А ежели не секрет, то где на пруду можно костры разжигать?

obormot69

мы не на пруду, а на острове

Командор:

Но это фактический факт,

Фактический факт, при чём на каждый акк, Рино на высоте, остальное , кроме как заряжать двумя С (это моё мнение) ф топку

SOA
Gadzilo:

Тут в воскресенье после полетушек свой акк (тоже новый и та же проблема) замучал, заряд-разряд. После того как принёс домой в 500-ый акк влезло 145мАч после 4 подходов стало влезать 380мАч.

Вообще это естественно наверно,с каждым циклом ёмкость акка становится всё меньше и меньше.А можно спросить,как Вы определяете сколько в акк влезло мАч?