м. Речной вокзал (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Surf

Руслан Ven Dor, погода на выходные пока ожидается не летная (по крайней мере не для облета импиллеров)
Возможно прогноз для Вас улучшится.
Подождите пятницы и повторите свой вопрос в теме:
“кто? где? когда? как? помогите, пожалуйста”
Думаю, что будет лучше, если Ваши родственники смогут помочь в доставке до поля Вас и модели. Если нет - может откликнуться кто-нибудь из наших “ямских” пилотов.

Да, дядьки? Поможете молодому поколению?
(Я не смогу: просто буду летать в другом месте и на другой технике - слоп зовет!!!)

Кстати, Руслан, я в 13 носил самолеты в руках. И очень этим гордился.
Сейчас мне 40, на меня с самолетами в руках смотрят как 13-летнего.
И мне (что характерно) - все равно!😉
Удачи.

noosfer

По поводу запуска ДВС на этом поле хочу ответить как главный свидетель, так сказать.
Да просили шуметь поменьше, то-есть отойти подальше. По причине спящего маленького ребенка на воздухе. Ну а то что я после этого унес вертолет это моя вина. Просто я взял две канистры из них одна с остатками горючки, а вторая полная.
Но как всегда по законам Мерфи полная оказалась с бензином для бензотримера и бензопилы.😁 Перепутал в спешке. Ну а летать на бензине мне показалось неправильным. 😁
Да и вспомните сами как все с округи сбегались посмотреть на ДВС верхнеплан, который погиб на третьем вылете.
Так что можно ДВС мне кажется, только с большей осторожностью. И наверное после 20:00 тоже не стоит летать на ДВС.
Ну а насчет звука извините товарищи бойцы, но ваши крылья во время боя визжат в совокупности никак не меньше чем один ДВС.😁
Так что милости просим в наши ряды. Ну а с движком я помогу.
Единственное у меня со временем не очень. Если нужно, можно через личку обменяться телефонами и договориться на конкретное время.

Surf
noosfer:

оказалась с бензином для бензотримера и

Толяныч, будь ласка, прихвати сам триммер.
А то после нашей с Виктором, Борисом стрижки и корчевки позарастало уже все нах…

Наше 3Д взлетает с рук, но сажать проблемно.
Как сказал сегодня Виктор мне:
"Поздравляю, коллега, Вам, как истинному представителю РА в России, удалось-таки продемонстрировать преимущества технологии “fiberfusion” в конструкции самолетов когда Вы с “хариера” звезданули модель к ногам- а ей ничего.

Фибер-фьюжн хорошо, но взлетка без палок лучше.

vic_bull

Ну не темните, Дмитрий. Звездование Вашего самолета и палки на взлетке события совершенно разного характера, и палки в общем не так уж и сильно мешают, тем не менее триммер не помешает,особенно вместе с Толиком. 😃

Watson79
noosfer:

Так что милости просим в наши ряды. Ну а с движком я помогу.
Единственное у меня со временем не очень. Если нужно, можно через личку обменяться телефонами и договориться на конкретное время.

Спасибище огромное. 😃 Как дособеру, обязательно чиркну в личку.

noosfer

Ребята, тример пока у меня дома. Так что с этим проблем нет.
Проблема только во времени, в связи со строительством дачи.
Так что давайте созваниваться, и косить косить…😁

alek_j

кто нибудь из вертолетчиков в эти выходные будет на Яме? Требуется помощь, подарили вот такого зверя: Walkera 1#A раньше летал только на соосниках и симах (стаж около 2х лет), один поднимать такой аппарат боюсь… да и с настройками хорошо бы не по написаному, а чтоб в реале объяснили.

dvolkov
alek_j:

кто нибудь из вертолетчиков в эти выходные будет на Яме?

На Яме вряд ли, если только на левом берегу. И то, за остальных не скажу, но погода в выходные по прогнозам не лучшая для полетов. Если только в воскресенье.

avolkov
dvolkov:

На Яме вряд ли, если только на левом берегу. И то, за остальных не скажу, но погода в выходные по прогнозам не лучшая для полетов. Если только в воскресенье.

Ну в воскресенье просто обязаны полетать, даже в дождь…итак четверг прощелкали 😦

EЖ

На выхи запланировано обучение полетом первого Fairy Firefly MkI. Взлетный вес с акком - 945 граммB-) Или у меня весы глючат или у меня 55 грамм на балласт осталось. Фотки как водиться после облета.

З.Ы. У кого есть какие винты размерностью 10-11 диаметр принесите, пожалуйста. Будем подбирать:)

EЖ
:

Или у меня весы глючат…

Глючат…Проверил сегодня их и сделал поправку.

Правильный вес Светлячка - 1250 грамм с акком 4,4 Ач.

dvolkov

Ну чего, летал сегодня кто-нибудь? Как ощущения?

EЖ

Я пока нет… Может ближе к закату. Дождь пока каждые блин полчаса:(

osy13

А подскажите, на левом берегу, в внутреннюю погоду дует сильно ?
В ЯМЕ я понимаю с ветром все нормально, потому что она в яме.

dvolkov
osy13:

А подскажите, на левом берегу, в внутреннюю погоду дует сильно ?
В ЯМЕ я понимаю с ветром все нормально, потому что она в яме.

На яме с ветром хорошо только внизу. Чуть выше трех-четырех метров дует как везде. Иногда прорывает и по низу. Бывают неприятные порывы. Неприятные тем, что продувает сильно и неожиданно. На левом берегу, отсутствие ветра большая редкость, зато порывы “предсказуемы”.

avolkov

Денис, два часа ночи - опять вертуху чинишь?

Yersh

Каковы планы на завтра у Ямщиков?

EЖ

Утром забираю Зазулина в аэропроту, потом планирую съездить на поле полетать, опробовать Светляка против соперников. Зазулин тоже грозился, что может поехать. Олег, ты поедешь?
Я знаю что Листошенков и Холодов рвут когти на МАКС. Так что их не будет.

dvolkov
Yersh:

Каковы планы на завтра у Ямщиков?

Что завтра… Я только что с поля. Жесть. Темно, холодно, ветер, мелкий дождь. Лето кончилось… Очень захотелось на яму. Там хоть ветра нет внизу.

avolkov
dvolkov:

Темно, холодно, ветер, мелкий дождь.

Завтра потеплее будет, и ветер поменьше. Послезавтра еще лучше…да и вообще август на дворе. 😇

dvolkov
avolkov:

…да и вообще август на дворе. 😇

Ну да, мир меняется, похоже тонкая грань между зимой и летом окончательно стирается. 😁 Но главная неприятность, кто-то спиз…утащил ВПП для Хорька - дощечку небольшого размера. Недели не прошло, уже приделали ноги. То ли овцеводы, то ли землекопы. 😃
Алексей, а батарейки я заряжаю, намерен завтра, сильно во второй половине дня, ближе к пяти часам, полетатать. Раньше как-то стремно, судя по прогнозу.

avolkov
dvolkov:

…утащил ВПП для Хорька - дощечку небольшого размера.

…за дощечку взять баранами…у меня есть похожий по размерам кусок оргалита - могу взять.

dvolkov:

Алексей, а батарейки я заряжаю, намерен завтра, сильно во второй половине дня, ближе к пяти часам, полетатать.

Годится! Я пятисотошный боезапас уже весь зарядил 😃

dvolkov
avolkov:

у меня есть похожий по размерам кусок оргалита - могу взять.

Договорились, а посадочные огни успеем скостромить? 😁

avolkov:

Годится! Я пятисотошный боезапас уже весь зарядил 😃

Ну все - пропал… Тогда, пусть хоть ураган - ЛЕТАЕМ! 😁 Хорек-малек в ауте - завтра на приколе, а пятисотка - в полной боеготовности.

Crash_from_Koptevo

Макс на МАКС,а мы в поле:-))))))))
Готов стать спарринг партнёром в полукопиях.Теперь есть у меня.

GDragon:

😮 Я тоже хочу на МААКС… 😢

А что там забыли?
По мне так это стало супер коррумпированно-коммерческо-ненародное действо.
И я не представляю даже что там можно интересного посмотреть в отличие от прошлых годов?НИЧЕГО.Тока вот Русских витязей не будет:-((((.В этом и различие наверное…