м. Речной вокзал (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

EЖ

Сегодня отлычно полетали. Результат - бойцовка побита сильно, Сагиттарио на первый взгляд почти смертельно. Однако. Конструкция Андрея Витальевича - это нечто. После вскрытия пленки было обнаружено, что интенсивная терапия с применением ЦА, активатора и крабоновых шин и аппарат может быть приведен в боевую готовность минут за 20. Я в шоке.😵

Апрель

А мы тут ДВС осваиваем!😁 Кто-ньть такое чудо помнит?
Агрегату 20 лет, а он заводится с пол-оборота. Причем, что в него залито- теперь никто и не вспомнит😂
Зато я вспомнил, как карб перебирать.
Это вам не скутер с вариатором и стартером. Это полноценные 50 кубов с коробкой передач и кикстартером!!! ВОНИЩЩЩА!!!😈 И заметте- ни капли нитрометана и ни одного ака!

ЗЫ
В свободное от бензина время отрабатывали парный полет. Это даже не высший пилотаж, это ваще трындец…

Crash_from_Koptevo

Верховина чтоль?Хотя не очень похожа-их в голубой цвет не красили вроде как.Ну и какая взлётная скорость?Разбег какой?😂

КУК:

Друзья!

Кто-нибудь находил на поле складной стульчик -треногу (синий)?😦
Точную дату потери не помню 😵 (много дней назад или месяцев), обнаружил потерю только сейчас.

Это к Максу с Лёхой в гараж надо съездить😁.Я свой стул тока там находил😅

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Верховина чтоль?Хотя не очень похожа-их в голубой цвет не красили вроде как.Ну и какая взлётная скорость?Разбег какой?😂

Ща! Иномарка, считай. DELTA. Она же Рига-24. А родной цвет “Василек” перекрашен какой-то жигулевской краской из балончика. По пачпорту- 40 км/ч, под горку по ветру до звона - 65 выжимал:P. Разбега нет, а пробег около 3000км ( спидометр поломался где-то на 10-м году жизни)😈 Тащит двоих студентов или папу с сыном:P

Watson79

Всем привет!!! Принимайте новичка!

Наконец-то свершилось чудо 😃 У меня появился мой первый летающий друг. Kyosho Calmato Sport 60 Красный 😲 Ещё лежит в коробочке, но собираюсь его начать собирать уже сегодня.

Сам живу в Химках, по-этому решил присоедениться к вам.

Первый свой полёт боюсь совершать самостоятельно.
Подскажите как часто вы собираетесь и когда на Левом берегу?

Surf

Добро пожаловать, Watson79.

Бойцы как правило собираются днем по выходным.
Не мусорящие лентами по полю - примерно в то же время.

На неделе при хорошей погоде можно встретить пару-тройку человек с 20 до 21-30.

Приходите - конечно поможем облетать.
😁… и миссис Хадсон79 и Холмса79 приводите 😁

Watson79
Surf:

Приходите - конечно поможем облетать.
😁… и миссис Хадсон79 и Холмса79 приводите 😁

Спасибище огромное, как соберусь - сразу же.

Правда, приведу только миссис Хадсон82 и Холмсёнок2007 😃

EЖ
Watson79:

Спасибище огромное, как соберусь - сразу же.

Правда, приведу только миссис Хадсон82 и Холмсёнок2007 😃

Уря, нашего полку прибыло. Холмсёнок2007 - это отлично. Дашке будет с кем поиграть:)

А Кальмато у Вас, надеюсь, электро?

Кстати, сегодня возможно на поле заявимся на часочек (с 8 вечера наверно).

З.Ы. Если миссис Хадсон82, тотогда уж и мастер Холмсёнок2007:)

Watson79
:

Уря, нашего полку прибыло. Холмсёнок2007 - это отлично. Дашке будет с кем поиграть:)

А Кальмато у Вас, надеюсь, электро?

Кстати, сегодня возможно на поле заявимся на часочек (с 8 вечера наверно).

З.Ы. Если миссис Хадсон82, тотогда уж и мастер Холмсёнок2007:)

Не, я болен с диагнозом ДВС 😃
Calmato 60 GX61
Сегодня точно не получится. Ещё в коробке лежит, а я на работе слюни пускаю.

Здорово, что на поле и мелкотня приезжает 😃
Мой тоже очень любит самолёты.

Surf

Боюсь, что запуск ДВС на данном поле крайне нежелателен ввиду близости дачных участков на которых взрослые люди (и дети) отдыхают.

По крайней мере, крайний раз нас очень вежливо просили воздержаться от запуска ДВС-вертолета.

От электричества шума меньше - с ним проблем нет.

Watson79
Surf:

Боюсь, что запуск ДВС на данном поле крайне нежелателен ввиду близости дачных участков на которых взрослые люди (и дети) отдыхают.
По крайней мере, крайний раз нас очень вежливо просили воздержаться от запуска ДВС-вертолета.
От электричества шума меньше - с ним проблем нет.

Именно на Левом берегу?
Понял, будем искать другое место. Спасибо, что предупредили. 😉

tt64
Watson79:

Именно на Левом берегу?
Понял, будем искать другое место. Спасибо, что предупредили. 😉

Неправильно! Именно в Яме, на Левом берегу пожалуйста, милости просим.
Только настройщиков для вашего ДВС у нас мало, почти все на электротяге.

Watson79
tt64:

Неправильно! Именно в Яме, на Левом берегу пожалуйста, милости просим. Только настройщиков для вашего ДВС у нас мало, почти все на электротяге.

Фу, отлегло. 😃
Но всё же есть ДВС’ники 😉
Да и не беда в детсве много было разных двухтактников, да и сейчас есть - бензопила.
Есть инструкции, есть советы - прорвёмся.
Спасибо.

EЖ
Watson79:

Фу, отлегло. 😃
Но всё же есть ДВС’ники 😉

Есть у нас один выделяющийся… Yersh. 😃

Surf
tt64:

Неправильно! Именно в Яме, на Левом берегу пожалуйста, милости просим.

Артем, я про поле на Левом берегу и писал (или дачные участки в Яме тоже есть?).
Про заводку большого Тирекса Анатолия, гостеприимный ты наш.

Watson79:

Но всё же есть ДВС’ники 😉

балаболы у нас есть … - вот Артем первый 😁

tt64
Surf:

балаболы у нас есть … - вот Артем первый 😁

Дим, а наверное тебе лавры Митволя снятся 😇

Surf

Не знаю никаких лавров.

Крейсер Аврора мне снится.
И то, как ты местным жителям объясняешь у ворот, что самолетик у тебя тихий, а не такой - который громко жужжал давеча - всю округу растревожил.
А они (местные жители) тебя на поле не пущают. Зло так не пущают. Прогоняют прям. 😈

tt64
Surf:

Крейсер Аврора мне снится.

А всяко разно бывает, кому-то свечной заводик, кому-то царица Тамара…

Surf
tt64:

А всяко разно бывает, кому-то свечной заводик, кому-то царица Тамара…

Артемыч, давай лучше на полеты подтягивайся - а то лето так и проспишь.😁

Кстати о полетах:

Сегодня вечером на поле отметилась честная компания: Борис, (Леха Л), Виктор, я и шаман Денисыч.
Шаман - потому что умудряется поднимать в воздух набор из гаечек, винтиков, шестереночек, проводков и искринне удивляется: почему это наши самолеты летают? Особенно его сегодня удивлял мой биплан Ultimate AMR от РА.
“Два крыла!два крыла!” - бормотал изумленный Денисыч, уходя с поля в глубоком раздумье.
😁

А вообще классно полетали, пообщались. Под занавес Виктор порадовал пилотажем на КатанеМД от того же РА.

Эх, жаль лето кончается! Артем, НЕ СПАТЬ!!! 😉

dvolkov
Surf:

Особенно его сегодня удивлял мой биплан Ultimate AMR от РА.
“Два крыла!два крыла!” - бормотал изумленный Денисыч, уходя с поля в глубоком раздумье.
😁

Не, ну правда же классно летает, красиво. Вот заброшу верталетки, соберу себе бипланчик. Прям начинает зудеть. Два крыла… Два крыла…
😁

avolkov
dvolkov:

Вот заброшу верталетки, соберу себе бипланчик. Прям начинает зудеть. Два крыла… Два крыла…
😁

Ну да, в репей упал и он уже старый 😉
…а “шестеренки с гаечками” сколько не роняй - после ремонта как из магазина 😝

vic_bull

Крылья,крылья,главное хвост! …два крыла,два крыла… Барство это,одного за глаза хватает. 😉

EЖ
vic_bull:

Барство это,одного за глаза хватает. 😉

Точно, барство… На Битве за Москву Трухан показал, что и 70% хватает (и это при наличии 50% стаба) 😁

dvolkov
:

Точно, барство… На Битве за Москву Трухан показал, что и 70% хватает (и это при наличии 50% стаба) 😁

Ладно, убедили, буду продолжать летать совсем без крыльев. На винтиках, болтиках и проводках. 😁

Ven_Dor

Кто в эти выходные пойдёт запускать самолёты?
А самолет как нести? В руках??? Уитывая что я живу на войковской, и в руках нести самолёт!!! И мне всего 13