м. Речной вокзал (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Surf
tt64:

Неправильно! Именно в Яме, на Левом берегу пожалуйста, милости просим.

Артем, я про поле на Левом берегу и писал (или дачные участки в Яме тоже есть?).
Про заводку большого Тирекса Анатолия, гостеприимный ты наш.

Watson79:

Но всё же есть ДВС’ники 😉

балаболы у нас есть … - вот Артем первый 😁

tt64
Surf:

балаболы у нас есть … - вот Артем первый 😁

Дим, а наверное тебе лавры Митволя снятся 😇

Surf

Не знаю никаких лавров.

Крейсер Аврора мне снится.
И то, как ты местным жителям объясняешь у ворот, что самолетик у тебя тихий, а не такой - который громко жужжал давеча - всю округу растревожил.
А они (местные жители) тебя на поле не пущают. Зло так не пущают. Прогоняют прям. 😈

tt64
Surf:

Крейсер Аврора мне снится.

А всяко разно бывает, кому-то свечной заводик, кому-то царица Тамара…

Surf
tt64:

А всяко разно бывает, кому-то свечной заводик, кому-то царица Тамара…

Артемыч, давай лучше на полеты подтягивайся - а то лето так и проспишь.😁

Кстати о полетах:

Сегодня вечером на поле отметилась честная компания: Борис, (Леха Л), Виктор, я и шаман Денисыч.
Шаман - потому что умудряется поднимать в воздух набор из гаечек, винтиков, шестереночек, проводков и искринне удивляется: почему это наши самолеты летают? Особенно его сегодня удивлял мой биплан Ultimate AMR от РА.
“Два крыла!два крыла!” - бормотал изумленный Денисыч, уходя с поля в глубоком раздумье.
😁

А вообще классно полетали, пообщались. Под занавес Виктор порадовал пилотажем на КатанеМД от того же РА.

Эх, жаль лето кончается! Артем, НЕ СПАТЬ!!! 😉

dvolkov
Surf:

Особенно его сегодня удивлял мой биплан Ultimate AMR от РА.
“Два крыла!два крыла!” - бормотал изумленный Денисыч, уходя с поля в глубоком раздумье.
😁

Не, ну правда же классно летает, красиво. Вот заброшу верталетки, соберу себе бипланчик. Прям начинает зудеть. Два крыла… Два крыла…
😁

avolkov
dvolkov:

Вот заброшу верталетки, соберу себе бипланчик. Прям начинает зудеть. Два крыла… Два крыла…
😁

Ну да, в репей упал и он уже старый 😉
…а “шестеренки с гаечками” сколько не роняй - после ремонта как из магазина 😝

vic_bull

Крылья,крылья,главное хвост! …два крыла,два крыла… Барство это,одного за глаза хватает. 😉

EЖ
vic_bull:

Барство это,одного за глаза хватает. 😉

Точно, барство… На Битве за Москву Трухан показал, что и 70% хватает (и это при наличии 50% стаба) 😁

dvolkov
:

Точно, барство… На Битве за Москву Трухан показал, что и 70% хватает (и это при наличии 50% стаба) 😁

Ладно, убедили, буду продолжать летать совсем без крыльев. На винтиках, болтиках и проводках. 😁

Ven_Dor

Кто в эти выходные пойдёт запускать самолёты?
А самолет как нести? В руках??? Уитывая что я живу на войковской, и в руках нести самолёт!!! И мне всего 13

Surf

Руслан Ven Dor, погода на выходные пока ожидается не летная (по крайней мере не для облета импиллеров)
Возможно прогноз для Вас улучшится.
Подождите пятницы и повторите свой вопрос в теме:
“кто? где? когда? как? помогите, пожалуйста”
Думаю, что будет лучше, если Ваши родственники смогут помочь в доставке до поля Вас и модели. Если нет - может откликнуться кто-нибудь из наших “ямских” пилотов.

Да, дядьки? Поможете молодому поколению?
(Я не смогу: просто буду летать в другом месте и на другой технике - слоп зовет!!!)

Кстати, Руслан, я в 13 носил самолеты в руках. И очень этим гордился.
Сейчас мне 40, на меня с самолетами в руках смотрят как 13-летнего.
И мне (что характерно) - все равно!😉
Удачи.

noosfer

По поводу запуска ДВС на этом поле хочу ответить как главный свидетель, так сказать.
Да просили шуметь поменьше, то-есть отойти подальше. По причине спящего маленького ребенка на воздухе. Ну а то что я после этого унес вертолет это моя вина. Просто я взял две канистры из них одна с остатками горючки, а вторая полная.
Но как всегда по законам Мерфи полная оказалась с бензином для бензотримера и бензопилы.😁 Перепутал в спешке. Ну а летать на бензине мне показалось неправильным. 😁
Да и вспомните сами как все с округи сбегались посмотреть на ДВС верхнеплан, который погиб на третьем вылете.
Так что можно ДВС мне кажется, только с большей осторожностью. И наверное после 20:00 тоже не стоит летать на ДВС.
Ну а насчет звука извините товарищи бойцы, но ваши крылья во время боя визжат в совокупности никак не меньше чем один ДВС.😁
Так что милости просим в наши ряды. Ну а с движком я помогу.
Единственное у меня со временем не очень. Если нужно, можно через личку обменяться телефонами и договориться на конкретное время.

Surf
noosfer:

оказалась с бензином для бензотримера и

Толяныч, будь ласка, прихвати сам триммер.
А то после нашей с Виктором, Борисом стрижки и корчевки позарастало уже все нах…

Наше 3Д взлетает с рук, но сажать проблемно.
Как сказал сегодня Виктор мне:
"Поздравляю, коллега, Вам, как истинному представителю РА в России, удалось-таки продемонстрировать преимущества технологии “fiberfusion” в конструкции самолетов когда Вы с “хариера” звезданули модель к ногам- а ей ничего.

Фибер-фьюжн хорошо, но взлетка без палок лучше.

vic_bull

Ну не темните, Дмитрий. Звездование Вашего самолета и палки на взлетке события совершенно разного характера, и палки в общем не так уж и сильно мешают, тем не менее триммер не помешает,особенно вместе с Толиком. 😃

Watson79
noosfer:

Так что милости просим в наши ряды. Ну а с движком я помогу.
Единственное у меня со временем не очень. Если нужно, можно через личку обменяться телефонами и договориться на конкретное время.

Спасибище огромное. 😃 Как дособеру, обязательно чиркну в личку.

noosfer

Ребята, тример пока у меня дома. Так что с этим проблем нет.
Проблема только во времени, в связи со строительством дачи.
Так что давайте созваниваться, и косить косить…😁

alek_j

кто нибудь из вертолетчиков в эти выходные будет на Яме? Требуется помощь, подарили вот такого зверя: Walkera 1#A раньше летал только на соосниках и симах (стаж около 2х лет), один поднимать такой аппарат боюсь… да и с настройками хорошо бы не по написаному, а чтоб в реале объяснили.

dvolkov
alek_j:

кто нибудь из вертолетчиков в эти выходные будет на Яме?

На Яме вряд ли, если только на левом берегу. И то, за остальных не скажу, но погода в выходные по прогнозам не лучшая для полетов. Если только в воскресенье.

avolkov
dvolkov:

На Яме вряд ли, если только на левом берегу. И то, за остальных не скажу, но погода в выходные по прогнозам не лучшая для полетов. Если только в воскресенье.

Ну в воскресенье просто обязаны полетать, даже в дождь…итак четверг прощелкали 😦

EЖ

На выхи запланировано обучение полетом первого Fairy Firefly MkI. Взлетный вес с акком - 945 граммB-) Или у меня весы глючат или у меня 55 грамм на балласт осталось. Фотки как водиться после облета.

З.Ы. У кого есть какие винты размерностью 10-11 диаметр принесите, пожалуйста. Будем подбирать:)