Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Shuricus

Родной винтик был 60, ноут один из последних АЙДЕвых…

Leshij
Маэстро:

Так это - типичный “браток” с орудием пыток.😁

Аха, вы спросите, он ответит 😉

root
6wings:

а где брали? А то, мне тоже парочку таких надо бы…

Савеловский рынок. В инете нашел магазин, называется “Профи”, пошел по совку искать, но найти профи не смог, зато пока искал, зашел в первый попавшийся с электроинструментом и нашел паяльник. Павильона номер не помню, помню только, что не в крытых рядах, а вход в павильон был сразу с улицы.

carbik

Отделение этого магазина есть и в Горбушке и в Митино. Цены одинаковые.

O_Lenin

забавно 😁

еще с давних пор, читая в начале какого-нибудь мануала список нужных инструментов, думал - ну куда их столько и разных надо, всё и так одной левой делается.

Сейчас, закончив ремонт морды пенолета - ерундовая работа, полчаса от силы - что называется, присмотрелся. Нужно было снять винт и мотор, оторвать разбитую мотораму, выпилить из фанеры крестовину, сделать 5 дырок, приклеить фанеру и прикрутить мотор.

Итого понадобилось:

  1. нож
  2. линейка
  3. карандаш
  4. коловорот
  5. сверла 3 и 5 мм
  6. отвертка
  7. гаечный ключ
  8. лобзик
  9. напильник/шкурка
  10. ЦА и активатор

а ведь и ничего особенного не делал…

carbik
Маэстро:

А что лучше, паять дома

Всё зависит от высоты ворса ковра под ногами, направления окон и цвета потолка.

VINNI_P
Маэстро:

А что лучше, паять дома, нормально прогревая и пропаивая соединения , используя в качестве флюса собственные сопли? О дальнейшем, возможном развитии событий, в результате подобных “паек”, пока помолчим.😃

Г-н Васильев, не могли бы Вы прикрепить своё изображение в качестве АВАТАРКИ, а то уже забыл Ваше лицо, и при встрече боюсь не узнать, т.к. много воды утекло с нашей последней встречи. Так как летаете Вы, похоже только в симуляторе. А надобно и в любимом поле.

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, есть вопрос. Где купить шпильки М5 и болты М5 100мм ? Желательно адреса в районе м. Ленинский проспект. Спасибо.

Маэстро
VINNI_P:

А надобно и в любимом поле.

А я в любимом поле и летаю. Даже в двух. Одно - на даче, второе - в Сколково, прямо за забором офиЗа!😛

Vodo4nыйMagnat:

Коллеги, есть вопрос. Где купить шпильки М5 и болты М5 100мм ? Желательно адреса в районе м. Ленинский проспект. Спасибо.

Метровые шпильки есть на любом строительном рынке. Я недавно покупал рублей . Если тебе горит, подскакивай ко мне на работу, полметра есть.

Vodo4nыйMagnat

Объездил два рынка и 4 магазина вчера, рынки закрыты, в магазинах есть только М6. Если подъехать к тебе, то куда?

O_Lenin

На многих строительных рынках есть павильоны Крепмаркет, там я всегда находил длинные болты, да и вообще много всего интересного

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Объездил два рынка и 4 магазина вчера, рынки закрыты, в магазинах есть только М6. Если подъехать к тебе, то куда?

2 -й км. от МКАД по Можайке. Инновационный центр “Сколково”. Рядом с Тремя Китами и радиорынком.

O_Lenin:

да и вообще много всего интересного

Им бы еще цены интересные, а то - охренели совсем… Правда, выбор - богатый.

Vodo4nыйMagnat

Еще вопросец, хочу покрасить в чЁрный цвет фонарь. Какой краской красить? Тамия? или есть альтернативы?

lacras

Уважаемые сополянники! Вчера у на нашем с вами поле у меня улетел планер. Поиски по горячим следам ничего не дали. Просьба к ФПВ-шникам: если будете летать, сделайте, пожалуйста, пару петель в сторону красного дома, который стоит на Мосфильмовской. Есть подозрение, что висит где-то на деревьях, и его не видно снизу.

Для опознавания: белый Fly Cloud с небольшими моими переделками.

Serm
Vodo4nыйMagnat:

Еще вопросец, хочу покрасить в чЁрный цвет фонарь. Какой краской красить? Тамия? или есть альтернативы?

Красил себе тамиевской краской для лексана. Нормально получается. Технология как и для кузовов машинок. Несколько слоёв изнутри.

Vodo4nыйMagnat

Купил болты и шпильку на ранке, на Аминьевке. И краску Тамия в Пелотаже.
Еще вопросец, почитал тут пост, про гироскопы на самолеты, для 3D фигур. Есть у кого опыт? Поделитесь плиз. вот видео для наглядности www.mycoolrc.com/gyro/indexnew.html

collapse

Так… Макс, ты шо?.. Какие гироскопы?!! Это первый шаг к безалкогольной водке и резиновой женщине!
Хош 3Д крутить - летай больше! Купи Зуум XL, и налетывай… Еще лучче - Clik, и 3 зимних месяца в зале - к весне будешь луччим 3Д пилотом на поляне…

Vodo4nыйMagnat

аж страшно стало )))) я попробовать хочу. Ну плииииз! можно? 😉))) Поставлю парочку на элероны, и посмотрю, как оно летает. я про пену. На большую лепездричку и не планировал.

collapse

Чего там с полосой-то? Не развезло от дождей?
Тандер починился. можно по утрам жужжать теперь перед работой 😉

gae
collapse:

Чего там с полосой-то? Не развезло от дождей?
Тандер починился. можно по утрам жужжать теперь перед работой 😉

Вчера была нормальная. Подкосить бы немного и было бы щаз-стье.😉

Vodo4nыйMagnat

блин, может в выходные покосим? хотя, прогноз не радует…