Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

wavecarver

Просто не буду на Минке далеко летать. А так периодически, на Яшке у подъезда летаю. Мешают только ср*щие собаки…Вчера, их правда не было, но была метель:) Все равно, четыре пака вылетал. Три на 370 один на 1000ма. А так для 3Д пятака 10х10м. вполне достаточно. На таком расстоянии, глюков не ловил:)

timati-markov

Да ребят посмотрите алгоритмы FrSky и всё поймёте реально помехи быть не может больше 100 коналов в постоянном тесте даже специально не заглушить и потом FrSky уже полностью обкатан на минке проблем нет ни в одну сторону летай где захочешь дальность три км и это не предел меняешь антены и попёр дальше

Vodo4nыйMagnat

В прошлом году, у меня Фрскай по пятницам иногда сообщал, о проблемах со связью, но все без происшествий обошлось. Заказал хаб с кучей датчиков, теперь вся информация будет в онлайн режиме))))))

Shuricus

Не знаю, не знаю. Я на Фрискае по ФПВ облетал уже всю минку раз наверно двадцать - помех не было ни разу. Долетал до крыш над новостройками за железкой.

wavecarver

Интересно все таки стало про фрискай:) А ткните плз в тему. И если несложно, где эти фрискаи покупать правильно?

root

Интересно стало что это за видеопередатчик такой, что его дальность ставит вопрос дальности аппы? Я и над корабликами за мечетью летал и над озерцом за железкой и над речкой. Но без автопилота стремно дальше отлеать, слепну при развороте и попадании меня в мертвую зону штырьковой антенны. Причем наши аномальные зоны влияют на любые частоты - что на 65 мгц, что на мой видео передатчик на 900мгц, теперь еще и 2.4 жаловаться пошли.
P.S. К стати Аврорка пока еще не заслужила ни одного явно доказанного нарекания с моей стороны на нашей поляне.

Racer_X
timati-markov:

Да ребят посмотрите алгоритмы FrSky и всё поймёте реально помехи быть не может больше 100 коналов в постоянном тесте даже специально не заглушить

Там специально обученные парни с очень крутым оборудованием глушат дистанционное управление взрывными устройствами. Помеха ставится по очень широкой полосе. В момент такого глушения не то что фрскай упадет и все остальное вместе с ним, а вообще никакая радиосвязь на возможна включая мобильную и проч. 😃
А так бы алгоритмы фрскай были бы просто находкой для террористов. 😃

funtik26

да да вы там акуратней, сколько раз стоял в пробке- пропадала GPRS связь и GPS, глушилки там грамотные

wavecarver

Я правильно понимаю. Вылавливаю Турниджу за 53дол. что почти невозможно:) И какой то еще модуль ФР Скай в нее вставляю? Я правильно понял? А ткните какой модуль, и какие приемники наиболее ядренные?(не для рекламы естстна:) Из испытанных на Минке и не сглючившим в неравном бою с глушилками.

Racer_X

Да все примерно одинаково. Тут в первую очередь играет роль мощность передатчика т.к. только она позволяет максимально долго сохранить приемлемое соотношение сигнал/шум в условиях помех.

Из аппаратуры на 2,4ГГц всегда лучше всего брать американские версии или смотреть чтобы было переключение режимов Европа/Америка. Т.к. в Европе сильно органичена максимально разрешенная мощность на 2,4, а в Америке разрешена намного больше.
К примеру в аппаратуре Спектрум в Европейской и Американской версиях мощность передатчика отличается прмерно в 10 раз в пользу Американской.

wavecarver
Racer_X:

брать американские версии или смотреть чтобы было переключение режимов Европа/Америка. Т.к. в Европе сильно органичена максимально разрешенная мощность на 2,4, а в Америке разрешена намного больше.

У меня есть понятное дело переключатель. Какая версия пеердатчика как определить? Я летаю понятное дело на амриканьской. На европейской пробывал. Вообще у носа теряет сигнал. На ней только на MSR е по комнате летать, и то может наверное сглючить.

FJTI

Подскажите, проехать можно на легковушке до полосы? Или топать от шлагбаума?
Хочу завтра полетать с 10 до 13.
Спасибо.

wavecarver
FJTI:

как проехать можно на легковушке до полосы?

Лехко было позавчера. Если не навалит. Только полосы там как бы не особо. С основном колеи:)

wavecarver

Заезжайте, и рУками, рУками! Я может, тоже подъеду. Если погоды будут и работа отпустит.

VINNI_P
wavecarver:

Лехко было позавчера. Если не навалит. Только полосы там как бы не особо. С основном колеи:)

Сёдни уезжая в дальний Ашан на трамвае, даже представить себе не мог, что на обратном пути потребуются ЛЫЖИ.
Марток, надевай 10 парток.

wavecarver:

Заезжайте, и рУками, рУками! Я может, тоже подъеду. Если погоды будут и работа отпустит.

Я так думаю, что руки понадобятся точно.Отталкиваться лыжными палками от планеты.

wavecarver

Вообще, когда летал на Минке этой зимой. Если где то падала модель, или сажал далеко. В голове, всплывал светлый образ забытых в гараже снегоступов… Новые, желтые такие… Пару раз хоженые.

Shuricus

Завтра ветер 7м. Может модель вместе с рукой улететь.

lacras

Немного оффтопа.

Несколько раз садился на пузо в снег при заезде на нашу любимую поляну. Понял, что с моей машиной после снегопада там делать нечего. Тут как раз пришло время менять четырехколесного друга, и я решил пересесть на пепелац повыше и попроходимее. Внешне очень понравился Дискавери. Да и по хорактеристикам меня в нем все устраивает. Единственное, что пугает - слухи о чего ломучести.

Знаю, что среди нас владельцы сего замечательного пепелаца есть. В общем, вопрос - как на самом деле все обстоит с этой машиной?