Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

collapse
Shuricus:

Под ФПВ крыло конечно, зачем оно мне еще…???

Александр, ну я например не знаю, чем Вы увлечены и что за самолет у вас 😉 С равным успехом могу подумать и на свифт, и на крыло бальзовой пилотажки.

Чтоб квадрат расслоить - нужно сильно вкопать самолет. Если он нужен как жесткий лонжерон - вполне пойдет (если не падать в асфальт каждый полет) Плюс - его проще аккуартано вклеить. Я бы вообще зашивал плоскость сверху и снизу угольными 1мм прутками, или лучше, плоским профилем 1х3 или 1х5, вклееным “на ребро”…
6мм трубка при длине в метр - мало что даст. Будет гулять.

Shuricus

Кирилл, я просто пару постов назад, как раз писал, что последнее время стал летать в основном ФПВ. Ну сорри.

Да, на счет 6-ти погорячился - минимум 8. Идея с тонкими прутками мне тоже больше нравится, но там сверху будет полно всякого ФПВ хлама, поэтому просится сделать только снизу - где все пусто…

Adekamer
Shuricus:

Вопрос бывалым от небывалых - в большое крыло 1400 что лучше поставить из карбона - круглые или квадратные трубки?

круглые
легче тк
и круглую полость проше выбрать

а вообше - для данной картинки идеально решение как на известном тебе крыле 1200мм
по задней кромке приклеено по пластинке угля и контур сделан жесткости треугольный


трубочки кстати круглые
какой говеный там ЕПП мягкий ты знаешь - шупал маленькое крылошко
на кнурус будет квадратт олько потому что тупо есть в наличии

Shuricus

Какие же у него огромные элевоны!
Чьи это немытые ноги в кадре?

А диаметр 8 ставить на 1400?

Adekamer

Я думаю тоньше нету смысла
и все равно при возможности (на кнурусе такой возможности нету) уголь по задней кромке
и ваще - что ты понимаешь в педикюре 😃 это модный загар от тапочек такой полосатый

svbfox

Ну вот, несмотря на погоду немного полетали😲

collapse
Adekamer:

контур сделан жесткости треугольный

Да, только этот треугольник там не работает 😉 Трубки на изгиб, и все 😉
С такми же успехом можно вклеить одну трубу

Bobby75
svbfox:

Ну вот, несмотря на погоду немного полетали

Блиин… чего я сегодня не поехал!!!
Всем сердечный привет!!!

Adekamer
collapse:

Да, только этот треугольник там не работает

это почему ?

collapse

потому что он работает только на “лобовой удар”, и на крутку крыла в самом его центре, где это и так не требуется 😉 А жесткость консолей в качестве элемента лонжерона он обеспечивает как обычная труба. Я ж говорю, если задача защитится от втыкания в планету - это одно. Если нужна жесткость, чтоб не махало крыльями (чего не хватет ЕПП-шному крылу большого размаха), то он не более чем красивый элемент.
При втыкании же в планету треугольник скорее всего выстоит. Все с крыла снесет в лохмотья, а треугольник останется, т.к. упругий ЕПП его защитит … 😉 До кучи - чем стыкуются трубки в углах? Каплями циакрина/смолы?

В целом, конечно, как-то это работать будет (центральная трубка даст немного жесткости в центроплане, а трубки в консолях увеличат их жесткость). Только треугольник как элемент фермы - тут не при чем 😉

Пластины на задних кромках - это да, верное решение.

Shuricus

Кирилл, а как тогда обеспечить жесткость от махания?

Adekamer

смола
треугольник в центроплане прежде всего именно в центроплане, тк прежде всего центральная часть ослаблена вырезаим под начинку…
зашита от втыкания - именно коропласт
крылья закрыть фермой неполучится
учитывая стреловидность конструкции и толшину профиля…
как то еше дополнительно напихать угля - уже глупость…
а так - ну не металка это 😃 - так - чтоб летело 😃

Миктор
Bobby75:

Блиин… чего я сегодня не поехал!!!

А я, дурак, вставил свечку в 12 вольт) В пилотаже все разобрали(

collapse
Adekamer:

крылья закрыть фермой неполучится

Когда элементы жесткости находятся на нижней и верхней плоскости (как в зууме), а между ними ЕПП, тогда и образуется пространственная конструкция, где роль раскосов выполняет ЕПП. Он прекрасно держит “на сдвиг”. Можно проклеить снизу и сверху углеленту, или полоски ровинга. Не суть важно что.

Но вообще, если

а так - ну не металка это - так - чтоб летело

то тогда весь этот огород вообще лишний 😉

Я не против треугольника 😉, просто в предполагаемой роли он не работает.
Пишу, чтоб не было иллюзий у других;)

Shuricus

А если только снизу - что делать?

collapse:

на нижней и верхней плоскости

Sergey77

я скотчевал только местами снизу и переднюю кромку. сверху смысла не вижу. rcopen.com/blogs/46418/12923
кста, рекомендую качалки серв вывести вверх (как и кабаны).
Падал, конечно, но повреждения минимальны. Но развращает… После крыла 3Д пилотаги требуют особой осторожности и напряжения в останках мозга… Даже епп.

Shuricus

Сергей, я сейчас озадачен большим крылом 1400, там скотчем уже не обойдешься…

Sergey77

чем больше модель, тем с большими повреждениями оно падает.

collapse:

Когда элементы жесткости находятся на нижней и верхней плоскости (как в зууме), а между ними ЕПП, тогда и образуется пространственная конструкция, где роль раскосов выполняет ЕПП. Он прекрасно держит “на сдвиг”. Можно проклеить снизу и сверху углеленту, или полоски ровинга. Не суть важно что.

это лучшее, что можно придумать. Но надо помнить, что скотч-епп держит удары, а карбон-епп разваливается по швам.

VINNI_P
Adekamer:

смола
треугольник в центроплане прежде всего именно в центроплане, тк прежде всего центральная часть ослаблена вырезаим под начинку…
зашита от втыкания - именно коропласт
крылья закрыть фермой неполучится
учитывая стреловидность конструкции и толшину профиля…
как то еше дополнительно напихать угля - уже глупость…
а так - ну не металка это 😃 - так - чтоб летело 😃

Если пишете с телефона, предупреждайте, а так Вам экзамен на знание русского языка сдавать пора.

AlexSolo
Sergey77:

рекомендую качалки серв вывести вверх (как и кабаны).

плюс стопицот!

VINNI_P:

экзамен на знание русского языка

Не пыли, старина! Тут 90% пишущих этот экзамен не сдаст. Тем не менее, люди-то хорошие!

Sergey77:

чем больше модель, тем с большими повреждениями оно падает.

Серёг, это только к самолётам относится. С вертелями на е борот.
Это я так, ворчу…😇

svbfox:

Ну вот, несмотря на погоду немного полетали😲

На крайней фотке, судя по пропорциям, T-Rex 6000😅