Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

serguneek

Все же подскажите какие винты ставить ? Есть 8x6 и 9x4,7 ??? Или какие еще прикупить ?
Вечером примерно во сколько народ собирается ?

Playrocker
serguneek:

Все же подскажите какие винты ставить ? Есть 8x6 и 9x4,7 ??? Или какие еще прикупить ?
Вечером примерно во сколько народ собирается ?

Я бы поставил 9х4,7. После рабочего дня, обычно если погода летная, с 7 до 10. А вообще в этой ветке уже много ответов на вопросы, почитай несколько страниц последних, что бы не повторять чужих ошибок)

serguneek
Playrocker:

почитай несколько страниц последних, что бы не повторять чужих ошибок)

Я слежу за форумом давно, по ТБ меня Sergey 77 инструктировал,человек я вменяемый и вполне адекватный, вот и прошу помощи у бывалых,что-бы случайно дел не натворить ручонками не опытными.

AlexSolo
serguneek:

Все же подскажите какие винты ставить

Если KV около 1000, под 3S лучше 10X4.7SF.

Вечером возможно буду, если кто-нибудь “угостит” полетать.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:
  1. Он сильно удивился узнав что кто-то предлагал оплатить въезд на поле.

Говорю же - потомок Остапа Бендера.

Vodo4nыйMagnat:

он ОООЧЕНЬ обрадовался

Не думаю, что он об этом не знал. Тут - два варианта. Или он (его контора) получили денег, или, вообще, просто работать не хотят и не появляются на вверенной им территории.

Vodo4nыйMagnat:
  1. Он сказал, что блок устанавливает префектура или управа 5. Он БОЛЬШЕ не будет инициировать установку блоков

Так кто, все-таки, “виноват”? Экологи, или Управа?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Управа виновата

Тогда непонятно, причем здесь этот Максим, который больше не будет инициировать установку блоков?

Lokki
serguneek:

И еще, посоветуйте какой винт поставить под этот двигатель? Есть еще акки 2S 800ma и 1700ma.

Там у них два таких движка. 2215/10 950 kv - под него 10х4,7. И есть еще 2215/7 1400kv - туда лучше 9х4,7. Винты брать с маркировкой SF (slow fly). Акки естественно 3S. С 2S придется подбирать другой винт и, даже если он полетит, то будет крайне не интересно.

O_Lenin
Vodo4nыйMagnat:

Управа виновата

Маэстро:

Тогда непонятно, причем здесь этот Максим, который больше не будет инициировать установку блоков?

Может быть, экологи когда-то написали какое-то обоснование, а управа потом в связи с ним принимала решение о перекрытии въезда? Бюрократия у нас завсегда была сурьезная, еще со времен Царя Гороха…

Маэстро
O_Lenin:

а управа потом в связи с ним принимала решение о перекрытии въезда

Дим, да заврались там они все! Денег получили, а проблема - всплыла. Вот и не знают теперь, на кого спихивать.

Vodo4nыйMagnat

Нужно пере прошить icharger 106B, есть у кого опыт? поделитесь плиззззззз!)

Playrocker

Сегодня летал один))) с 21 и до 22 почти не было дождя))

serguneek

Сегодня так сказать делал первые шаги, был на поле в 15-30, я, один со своим “Пилотажным кошельком”, на четвертой попытки засадил хорошую морковку. Потери составили сломанная моторама и две резинки с проп-сейвера.
Я, так понимаю,что склеивать этот брусок нет смысла, но вклеивать новый тоже на один раз, я думаю он так и будет подламываться. Вот теперь думаю вытащить этот брусок, вклеить из плотного пенопласта площадку и к ней приклеить площадку из 3мм. фанерки а уже к ней крепить двигатель. Родной брусок был вклеен с выкосом вниз и вправо, как быть с моей модернизацией ?

Маэстро
serguneek:

был на поле в 15-30, я, один со своим “Пилотажным кошельком”,

О!!! По кошелькам, это у нас Collapse специалист. Это - его молодость.😁

Maxxim
Миктор:

nocomments

Да, пилот жжет, вестибулярный аппарат просто чугунный 😃

Playrocker
serguneek:

как быть с моей модернизацией ?

ремонт это нормальный процесс, у меня он составляет большую часть хобби))) Если после полетов не надо ремонтировать, то и день зря прошел)) выкос за счет шайб на креплении делать можно. А после ремонта он еще лучше полетит;

Едет кто вечером???

O_Lenin
serguneek:

Родной брусок был вклеен с выкосом вниз и вправо, как быть с моей модернизацией ?

Точно так же, этот выкос стандартный, для компенсации момента от винта.

Perepel
serguneek:

Вот теперь думаю вытащить этот брусок, вклеить из плотного пенопласта площадку и к ней приклеить площадку из 3мм. фанерки а уже к ней крепить двигатель.

Конечно, мотораму надо усиливать, но то, что Вы хотите сделать, не даст радикального эффекта. Надо еще с боков наложить пару пластин из фанеры или карбона, а сверху и снизу приклеить карбоновые или бамбуковые рейки.

Vodo4nыйMagnat

был вчера на поле, проехал с большим трудом. Нужно как то улучшить проезд. Щебенка нам поможет?