Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin
VINNI_P:

А если заходить на поле со стороны Минки-мечети, ничьи интересы затронуты не будут.

Так там теперь въезд на площадку метростроя. И строителей уже вздрючили за то, что мы через них ездили, поэтому в ближайшее время пускать не будут, в .т.ч за деньги, коньяк и т.д.

Вот и выходит не самая веселая картина. (далее на правах имхы, как мысли вслух)
С управой тоже не всё просто. На поле и так летать можно, а заезжать туда - проблема. Получается, что для разрешения ездить под деревьями они должны сделать для нас исключение из городского (если не федерального) законодательства. Трудно поверить, что наш чиновник возьмет на себя такую ответственность. Нужны серьезные основания. Бумага от федерации как минимум, а лучше - эта бумага с визой профильного (культурного, спортивного и т.п.) подразделения мэрии или гордумы. А насколько нам реально это пробить…
В общем, если нет административного ресурса, то остается тихо и не привлекая внимания ходить пешком на полосу.
Свободолюбие точно доведет до цугундера. Лучше не так комфортно, но летать, чем поступить по-своему и добиться полной ликвидации поляны.

Lokki

Вчера появились какие-то прилично одетые люди, ходили, смотрели, что-то тёрли. Я спросил у них, может строить чего собираются, а они мне и говорят, что будут вывозить кучи мусора, мать их! Так что, возможно скоро нашу поляну начнут окультуривать.

paradoxst
Vodo4nыйMagnat:

Вчера еще видео наснимали, надеюсь хозяин супер квадракоптера скоро даст ссылку на вечерние наши полеты.

Максим, привет!
Извиняюсь за задержку, выкладываю видео с вечера 27.06.13
Прошу не пинать, было уже темно и поэтому ярких красок и высокохудожественных эффектов ожидать не стоит.
Если кто хочет по лучше разглядеть самолеты, смотрите в 1080р на весь экран )

Еще с того же вечера, на мой взгляд получился красивый закат (кому позволяет инет и время смотрите в 1080, картинка получается лучше)
bayker в начале видео в кадр попался твой биплан

ПС: Максимальная высота 477 метров, на 2:40

Всем хорошего дня! С пятницей!

O_Lenin
Lokki:

Я спросил у них, может строить чего собираются, а они мне и говорят, что будут вывозить кучи мусора, мать их!

Вроде как были грозные слова о самовольных свалках в ЗАО и их ликвидации. А с какой целью будут вывозить… С одной стороны, поле сейчас находится в категории земель сельхозназначения, т.е. капитальное строительство на таких территориях запрещено, максимум свинарник-коровник. С другой, власть как присвоила полю этот статус (чтобы нейтрализовать Батурину), так всегда и изменить может на любой другой. Мэрия просила эту землю для строительства транспортно-пересадочного узла. Пока вроде выход из метро будет вне поля, а там кто ж его разберет.

Serg78

Полетал сегодня с утра.
Эх блин хорошо.
Что-то у меня как летная пора, так времени нет.

Perepel

ИМХО. Если бы территория была муниципальная и отведенная под рекреативную зону, можно было бы надеяться на поддержку властей в создании авиамодельного клуба. Можно было бы писать прошения и составлять проекты (с ничтожными шансами на успех). Однако эта территория уже отведена под строительство, обозначена в районной планировке и, насколько я понимаю, уже имеет владельца. Все, пацаны! Не надо тратить свое время и бабло. Бесполезно обивать пороги у начальства. Пока есть возможность хоть на пузе проползти на поле - летайте! А потом ищите другую площадку…

Playrocker
Vodo4nыйMagnat:

Летает кто вообще сейчас?

Летали, и летают)))

melini

Всем привет так это я вас вижу с Золотых ключей молодцы.Я не крут(любитель ищу друзей)люблю авио хочу по ближе познакомиться

Playrocker

Парни, вчера возле столов в траву мог уронить одну клему красную от зарядника. Если нашли оставьте прилепленной скотчем к столу и отпишитесь)))

Colo

дождь покапал и прошел - солнце в целом свете 😃

кто будет сегодня вечером?

O_Lenin

Проезжал мимо шлагбаума примерно в 11:45, у входа было полнО техники. Что ли, уже начали загонять ее на площадку?
Рядом с домом, на развороте на Неверовского-Барклая, закрыли (временно? или как?) заправку Газпромнефти, навалили кучи песка и т.д. Похоже, метрострой пошел в решительную атаку…

VINNI_P
O_Lenin:

Проезжал мимо шлагбаума

Я тоже проезжал на маршрутке мимо, 4 июня вечером. Так вот, слева за шлагбаумом выстролись в ряд 4 стандартные бытовки. В оду бытовку входит 4 2х нар. Ну 1 столовка, 1 прорабка, а 2 на работников. А на дороге справа за шлагбаумом одна за другой были насыпаны 3 кучи щебня серого цвета.

O_Lenin
Playrocker:

Летаем пока, все тихо

И это правильно, товарищи!

Playrocker

Что там с генератором? Как-то тихо тут стало)) может питаться от генератором будем.

VINNI_P
Playrocker:

Что там с генератором? Как-то тихо тут стало)) может питаться от генератором будем.

Нет, будете тащить удленитель от работающей машины в поле , и там уже…

Playrocker
VINNI_P:

Нет, будете тащить удленитель от работающей машины в поле , и там уже…

Что вы имеете в виду, я не понял от какой машины удлинитель

Playrocker

Я еду летать, у меня с собой аккум от мотоцикла))