Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

eysymont
sim1999:

Почти соседи, а на чем летаете!? Помню была там асфальтовая дорожка, для взлетки она подойдет?!

Пенолёты и верты мелкие. На моделях размахом больше 1200 будет проблемно.

sim1999
eysymont:

Пенолёты и верты мелкие. На моделях размахом больше 1200 будет проблемно.

Как раз перебрался с дачи в Москву, встал вопрос с площадкой, раньше летал или в солнцево или на киевки, надо будет освежить воспоминания!!! Обязательно заеду в гости!!! У меня несколько пенолетов 1100 и один 1400 со вторым я так понял не протиснусь )))

eysymont

Если “с рук” взлетать, то в траве нормально. Кустарник только в этом году уже разросся. С посадкой надо повнимательней.

Вот,ещё ребята из"Форсажа" местом интересовались, снял малёк

sim1999
eysymont:

Если “с рук” взлетать, то в траве нормально. Кустарник только в этом году уже разросся. С посадкой надо повнимательней.

Вот,ещё ребята из"Форсажа" местом интересовались, снял малёк

МиГ-29 Отказ аппаратуры

А на машине не реально туда заехать?! Я помню что как то заезжал, но далеко не уехал…

eysymont
sim1999:

А на машине не реально туда заехать?!

Вот как раз участок на карте от угла рынка до зелёной стрелки и проблемный. Там грунт самосвалами разбит, а после дождя вообще без вариантов. В прошлом году на жигулях проскакивали, а машинку “поцивильней” жалко. Я в этом году вообще с асфальта не летал. Короче, надо смотреть. Может, со стороны кладбища можно пробраться.

sim1999
eysymont:

Вот как раз участок на карте от угла рынка до зелёной стрелки и проблемный. Там грунт самосвалами разбит, а после дождя вообще без вариантов. В прошлом году на жигулях проскакивали, а машинку “поцивильней” жалко. Я в этом году вообще с асфальта не летал. Короче, надо смотреть. Может, со стороны кладбища можно пробраться.

Ок, спасибо за инф!

sim1999

А вообще конечно расстраивает ситуация с площадками в целом по Москве, именно цивилизованным, с нормальной парковой и т.д. (не беру во внимание Тушино, хрен доедешь и попадешь), посмотришь западные ролики как народ в цивилизованных условиях летает и грустно становиться (( по помойкам и стройкам шастаем

Маэстро
sim1999:

расстраивает ситуация с площадками в целом по Москве, именно цивилизованным,

Да тут скоро встать негде будет, а Вы хотите цивилизованных площадок… Чудес не бывает.

sim1999
Маэстро:

Да тут скоро встать негде будет, а Вы хотите цивилизованных площадок… Чудес не бывает.

Ничего не хочу, просто философский пост…

Playrocker
sim1999:

А вообще конечно расстраивает ситуация с площадками в целом по Москве, именно цивилизованным, с нормальной парковой и т.д. (не беру во внимание Тушино, хрен доедешь и попадешь), посмотришь западные ролики как народ в цивилизованных условиях летает и грустно становиться (( по помойкам и стройкам шастаем

Перед выборами был шанс (или есть) Собянина поставить перед фактом. Раз он такой “все для москвичей” вот и сделал бы на западе площадку для моделей. А так получается бабло только стригут, и на парках и на парковках и на точечных застройках. И метро им нужно только, чтобы новые стройки продавались и новая москва для этого. Все прогнили. Скоро будет 8 официальных парков и все. Ни одной зеленой зоны. Смотрите, что с парком у китайского посольства делают. А долина реки сетунь это вообще беспредел.

sim1999
Playrocker:

Перед выборами был шанс (или есть) Собянина поставить перед фактом. Раз он такой “все для москвичей” вот и сделал бы на западе площадку для моделей. А так получается бабло только стригут, и на парках и на парковках и на точечных застройках. И метро им нужно только, чтобы новые стройки продавались и новая москва для этого. Все прогнили. Скоро будет 8 официальных парков и все. Ни одной зеленой зоны. Смотрите, что с парком у китайского посольства делают. А долина реки сетунь это вообще беспредел.

Как бы есть )))) это называется управляемая оппозиция… а так да херачат шаблоны (дорожка плиткой ну и т.д.) не продуманные

Shuricus
sim1999:

(не беру во внимание Тушино, хрен доедешь и попадешь), посмотришь западные ролики как народ в цивилизованных условиях летает и грустно становиться (( по помойкам и стройкам шастаем

А вы думаете там площадки бесплатно делают? Там за все нужно платить. А тут вы на халяву летаете где хотите, и вас еще и не трогают, и опять грустно.
У них там все по законам и по правилам, а у нас пока что полный беспредел. Радоваться нужно.

И собственно, непонятно чем тогда не устраивает тушино? Попасть туда нет никаких проблем. Зачем выдумывать.
А в некоторых странах люди ездят далеко за город полетать. Думаете в центре Лондона есть площадки для полетов? Ни разу не видел…

А у нас выехал за мкад, и хоть облетайся!

sim1999
Shuricus:

А вы думаете там площадки бесплатно делают? Там за все нужно платить. А тут вы на халяву летаете где хотите, и вас еще и не трогают, и опять грустно.
У них там все по законам и по правилам, а у нас пока что полный беспредел. Радоваться нужно.

И собственно, непонятно чем тогда не устраивает тушино? Попасть туда нет никаких проблем. Зачем выдумывать.
А в некоторых странах люди ездят далеко за город полетать. Думаете в центре Лондона есть площадки для полетов? Ни разу не видел…

А у нас выехал за мкад, и хоть облетайся!

Так я готов платить и многие готовы, вы же сейчас скидываетесь на взлетку, а так если выделили бы в рамках парка (не продавая) и оборудовали бы клабхаус да столы + организовали бы продажу напитки и т.д. + магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант (чтоб за пропеллерами далеко не бегать 😃 ), я думаю что да же было все в плюсе с точки зрения затрат

Миктор:

Даешь Навального в мэры))

А это что за спам)))

Zont
sim1999:

Так я готов платить и многие готовы, вы же сейчас скидываетесь на взлетку, а так если выделили бы в рамках парка (не продавая) и оборудовали бы клабхаус да столы + организовали бы продажу напитки и т.д. + магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант (чтоб за пропеллерами далеко не бегать 😃 ), я думаю что да же было все в плюсе с точки зрения затрат

Так а чем Тушино тогда не подходит?

Shuricus
sim1999:

магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант

Пилотаж спекулянты и они уже свое отлетали. Они скоро одни конструкторы лего будут продавать. Так что лучше не надо…

Но что бы организовать площадку, нужно найти место и получить разрешение от властей.
В нашей стране, где все делается ради воровства денег, не думаю что это будет просто. Потребуется очень много организационной работы. Кто будет этим заниматься?

Playrocker
sim1999:

Так я готов платить и многие готовы, вы же сейчас скидываетесь на взлетку, а так если выделили бы в рамках парка (не продавая) и оборудовали бы клабхаус да столы + организовали бы продажу напитки и т.д. + магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант (чтоб за пропеллерами далеко не бегать 😃 ), я думаю что да же было все в плюсе с точки зрения затрат.
А это что за спам)))

Согласен. Такой клуб можно намутить. Но реально надо оценивать, это будет не в пределах мкада. Мы могли бы сформулировать идею и сделать это своими силами, я думаю. А вообще законов у нас нет и порядка в этой сфере, поскольку это ни кому не мешает. Количество моделистов не дает задуматься над законодательным закреплением деятельности. У нас даже мопедами на дорогах озадачились только несколько лет как, и пока приняли меры, очень много людей побилось.

Demidoff

Короче склифасовские, чего с полем думать будем? 😁

Shuricus
Playrocker:

Такой клуб можно намутить. Но реально надо оценивать, это будет не в пределах мкада.

За пределами мкада такой клуб - любое поле. Проблема, что в будни туда никто не доедет. Нафикх он тогда нужен.

Playrocker
Shuricus:

За пределами мкада такой клуб - любое поле. Проблема, что в будни туда никто не доедет. Нафикх он тогда нужен.

Согласен. Это нам не надо, тк положение дел всех устраивает. Я сегодня заеду в Раменки оценю ситуацию.