Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
sim1999:

расстраивает ситуация с площадками в целом по Москве, именно цивилизованным,

Да тут скоро встать негде будет, а Вы хотите цивилизованных площадок… Чудес не бывает.

sim1999
Маэстро:

Да тут скоро встать негде будет, а Вы хотите цивилизованных площадок… Чудес не бывает.

Ничего не хочу, просто философский пост…

Playrocker
sim1999:

А вообще конечно расстраивает ситуация с площадками в целом по Москве, именно цивилизованным, с нормальной парковой и т.д. (не беру во внимание Тушино, хрен доедешь и попадешь), посмотришь западные ролики как народ в цивилизованных условиях летает и грустно становиться (( по помойкам и стройкам шастаем

Перед выборами был шанс (или есть) Собянина поставить перед фактом. Раз он такой “все для москвичей” вот и сделал бы на западе площадку для моделей. А так получается бабло только стригут, и на парках и на парковках и на точечных застройках. И метро им нужно только, чтобы новые стройки продавались и новая москва для этого. Все прогнили. Скоро будет 8 официальных парков и все. Ни одной зеленой зоны. Смотрите, что с парком у китайского посольства делают. А долина реки сетунь это вообще беспредел.

sim1999
Playrocker:

Перед выборами был шанс (или есть) Собянина поставить перед фактом. Раз он такой “все для москвичей” вот и сделал бы на западе площадку для моделей. А так получается бабло только стригут, и на парках и на парковках и на точечных застройках. И метро им нужно только, чтобы новые стройки продавались и новая москва для этого. Все прогнили. Скоро будет 8 официальных парков и все. Ни одной зеленой зоны. Смотрите, что с парком у китайского посольства делают. А долина реки сетунь это вообще беспредел.

Как бы есть )))) это называется управляемая оппозиция… а так да херачат шаблоны (дорожка плиткой ну и т.д.) не продуманные

Shuricus
sim1999:

(не беру во внимание Тушино, хрен доедешь и попадешь), посмотришь западные ролики как народ в цивилизованных условиях летает и грустно становиться (( по помойкам и стройкам шастаем

А вы думаете там площадки бесплатно делают? Там за все нужно платить. А тут вы на халяву летаете где хотите, и вас еще и не трогают, и опять грустно.
У них там все по законам и по правилам, а у нас пока что полный беспредел. Радоваться нужно.

И собственно, непонятно чем тогда не устраивает тушино? Попасть туда нет никаких проблем. Зачем выдумывать.
А в некоторых странах люди ездят далеко за город полетать. Думаете в центре Лондона есть площадки для полетов? Ни разу не видел…

А у нас выехал за мкад, и хоть облетайся!

sim1999
Shuricus:

А вы думаете там площадки бесплатно делают? Там за все нужно платить. А тут вы на халяву летаете где хотите, и вас еще и не трогают, и опять грустно.
У них там все по законам и по правилам, а у нас пока что полный беспредел. Радоваться нужно.

И собственно, непонятно чем тогда не устраивает тушино? Попасть туда нет никаких проблем. Зачем выдумывать.
А в некоторых странах люди ездят далеко за город полетать. Думаете в центре Лондона есть площадки для полетов? Ни разу не видел…

А у нас выехал за мкад, и хоть облетайся!

Так я готов платить и многие готовы, вы же сейчас скидываетесь на взлетку, а так если выделили бы в рамках парка (не продавая) и оборудовали бы клабхаус да столы + организовали бы продажу напитки и т.д. + магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант (чтоб за пропеллерами далеко не бегать 😃 ), я думаю что да же было все в плюсе с точки зрения затрат

Миктор:

Даешь Навального в мэры))

А это что за спам)))

Zont
sim1999:

Так я готов платить и многие готовы, вы же сейчас скидываетесь на взлетку, а так если выделили бы в рамках парка (не продавая) и оборудовали бы клабхаус да столы + организовали бы продажу напитки и т.д. + магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант (чтоб за пропеллерами далеко не бегать 😃 ), я думаю что да же было все в плюсе с точки зрения затрат

Так а чем Тушино тогда не подходит?

Shuricus
sim1999:

магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант

Пилотаж спекулянты и они уже свое отлетали. Они скоро одни конструкторы лего будут продавать. Так что лучше не надо…

Но что бы организовать площадку, нужно найти место и получить разрешение от властей.
В нашей стране, где все делается ради воровства денег, не думаю что это будет просто. Потребуется очень много организационной работы. Кто будет этим заниматься?

Playrocker
sim1999:

Так я готов платить и многие готовы, вы же сейчас скидываетесь на взлетку, а так если выделили бы в рамках парка (не продавая) и оборудовали бы клабхаус да столы + организовали бы продажу напитки и т.д. + магазинчик притащить тот же Pilotage как вариант (чтоб за пропеллерами далеко не бегать 😃 ), я думаю что да же было все в плюсе с точки зрения затрат.
А это что за спам)))

Согласен. Такой клуб можно намутить. Но реально надо оценивать, это будет не в пределах мкада. Мы могли бы сформулировать идею и сделать это своими силами, я думаю. А вообще законов у нас нет и порядка в этой сфере, поскольку это ни кому не мешает. Количество моделистов не дает задуматься над законодательным закреплением деятельности. У нас даже мопедами на дорогах озадачились только несколько лет как, и пока приняли меры, очень много людей побилось.

Demidoff

Короче склифасовские, чего с полем думать будем? 😁

Shuricus
Playrocker:

Такой клуб можно намутить. Но реально надо оценивать, это будет не в пределах мкада.

За пределами мкада такой клуб - любое поле. Проблема, что в будни туда никто не доедет. Нафикх он тогда нужен.

Playrocker
Shuricus:

За пределами мкада такой клуб - любое поле. Проблема, что в будни туда никто не доедет. Нафикх он тогда нужен.

Согласен. Это нам не надо, тк положение дел всех устраивает. Я сегодня заеду в Раменки оценю ситуацию.

Demidoff
Playrocker:

Я сегодня заеду в Раменки оценю ситуацию.

Кирилл, давно пора, по последнему видео видно что не все там так плохо и места вроде предостаточно. Столов нет, ну так можно раскладушки приобрести, хранить будем у Александра. 😁
Или в гаражах оставлять у охраны, думаю цена вопроса 500 р. в месяц, неужели не соберем такую большую сумму. 😃

sim1999
Shuricus:

Пилотаж спекулянты и они уже свое отлетали. Они скоро одни конструкторы лего будут продавать. Так что лучше не надо…

Но что бы организовать площадку, нужно найти место и получить разрешение от властей.
В нашей стране, где все делается ради воровства денег, не думаю что это будет просто. Потребуется очень много организационной работы. Кто будет этим заниматься?

То что они спекулянты это давно известный факт ))) ну так какие расходники иногда можно взять… ))) ну тогда надо пообещать властям, что мы это делаем ради процветания их благосостояния )) шучу

Zont:

Так а чем Тушино тогда не подходит?

Не всегда попасть и не удобно добираться, не хочется тратить 1-1,5 часа на дорогу в одну сторону, кстатит я так и не понял систему организации вступления в ряды

Ranger_moscow
Shuricus:

А вы думаете там площадки бесплатно делают? Там за все нужно платить.

Самое забавное, что таки нет.
У меня коллега по работе, австриец, с таким же хобби… вот их сайт:
bsvmodellflug.jimdo.com
Там все на немецком, понятно… но сходите в галереи фоток.
Так вот им магистрат выделил под клуб землю, ДАЛ ДЕНЕГ на обустройство, помогал материалами и техникой…
Оцените взлетку, постройки, столы, навесы, ограждения… там другая планета. Совсем.
Я чуть не плакал, когда он мне впервые показал этот линк.
А уж когда приехал туда и увидел все вживую… эх.
ЗЫ. 10 Евро месячный взнос для члена клуба. ДЕСЯТЬ ЕВРО! За пользование всем тем, что там на фотках.

Demidoff

Нет слов. Может и правда мы на другой планете живем, и на Марс летают в Австрию? 😉

Playrocker

был в раменках. место в низине, деревья люди и
неровности сплошные. не вариант

Demidoff

Это для самолетов, а для вертолетов?

sim1999
Playrocker:

был в раменках. место в низине, деревья люди и
неровности сплошные. не вариант

По Раменкам изначально было понятно, что площадка для одного

Ranger_moscow:

Самое забавное, что таки нет.
У меня коллега по работе, австриец, с таким же хобби… вот их сайт:
bsvmodellflug.jimdo.com
Там все на немецком, понятно… но сходите в галереи фоток.
Так вот им магистрат выделил под клуб землю, ДАЛ ДЕНЕГ на обустройство, помогал материалами и техникой…
Оцените взлетку, постройки, столы, навесы, ограждения… там другая планета. Совсем.
Я чуть не плакал, когда он мне впервые показал этот линк.
А уж когда приехал туда и увидел все вживую… эх.
ЗЫ. 10 Евро месячный взнос для члена клуба. ДЕСЯТЬ ЕВРО! За пользование всем тем, что там на фотках.

))) не один Вы пустили скупую мужскую слезу от этих фоток