Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Serg78
serguneek:

Народ, а чего за пажарище на поле? Вся трава выжжена , только взлетка и дорога целая.

Ага, тоже видел, таджики наверное спалили.
Теперь падать будет накладно.
В прошлом году в травку так закладывал, верт даже лопасти не ломал…

serguneek

Я сегодня приложил, правда без поломок, но перепачкал самоль сильно:(

O_Lenin
serguneek:

Вся трава выжжена , только взлетка и дорога целая.

Едрёна кочерыжка, каждый год, как по расписанию 😦. Таджики или нет, трудно сказать, раньше и налакавшиеся в дупель шашлычники активно этим занимались. В результате, до трех больших красных машин одновременно было…

Sergey77

ви ни видели тут маленькую красную машинку?

Rus77

Приветствую всех соседей! Я новичок с пенопластовым cessna 182 (500 class). Поле на Минской шикарно, коллектив приятный - что самолетчики, что вертолетчики … Но… Для моей цессны с её передним колесом и низким клиренсом к сожалению противопоказан грунт. Можно с рук, но пока выжженная земля травой метровой зарастет не известно… Собственно вопрос знатокам летал кто нибудь в Крылатском на велотреке? Здесь 55.766606, 37.418946 показалось очень неплохое и тихое место и самое главное взлет/посадка с асфальта. Сомнения у меня по поводу захода на посадку, если ветер со стороны “гребного”, то заход на посадку со стороны домов и школы… какова вероятность падения или потери самолета? Или лучше не рисковать? В симуляторе вроде всё норм!

Zont

Там летают периодически, но, вроде, никто не отписывается. Какой-то постоянной тусовки там нет 😃

OldDiver
Rus77:

Здесь 55.766606, 37.418946

это какой то трек ? туда на машине можно проехать ?

Rus77
OldDiver:

это какой то трек ? туда на машине можно проехать ?

Это велотрек)))) В детстве с отцом на шестерке заехали - чуть не поседел от страха! Сейчас там заповедник… изредка тренируются велосипедисты а на горе парапланеристы, а так правее дамы с собачками, мамочки и детишками, верующие возле родника и церкви, а в кустах бухарики по вечерам. Авиамоделистов не хватает! Подъездов много вплотную к треку!

Вот фото этого места
google.ru/…/data=!3m5!1e2!3m3!1s94993225!2e1!3e10!…
google.ru/…/data=!3m5!1e2!3m3!1s79369748!2e1!3e10!…

Rus77
OldDiver:

это какой то трек ? туда на машине можно проехать ?

Как в воду смотрел! Сегодня хотел посмотреть как там днем с народом… а тут…ТАКОЕ! Кстати на первом видео - слева вверху место для взлета/посадки…

Sergey77

прогульщикам - выговор. леталось классно. Даже Вождь осчастливил своим появлением 😉
для меня открытие сезона. Удачи всем!

Vasily1984

Внимание всем! Сегодня вечером на поле был обнаружен и незамедлительно кремирован клещ. Не забывайте осматриваться и пользоваться репеллентами.

Colo
Rus77:

Кстати на первом видео - слева вверху место для взлета/посадки…

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Rus77
Colo:

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Нет там ни столбов ни деревьев вдоль дороги ни проводов! И объясните новичку - какие самолеты нормальные, а какие не нормальные?

Zont
Colo:

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Столбов там и правда нет, деревьев мало. Там другая проблема - люди. Это место около жилых домов, туда много людей ходит гулять.
И не забывайте, что это велотрек. Велосипедисты организованными косяками имеют свойство появляться в самый неподходящий момент. И регулярно

Colo
Zont:

Столбов там и правда нет, деревьев мало.

столбы местами есть
можно летать на пене ок Крылатские холмы 15/2 и напротив велотрека
народу там действительно много

Andro74

На поляне в течения часа кто будет хочу заехать.

matrix-144

Завтра утром собираюсь подлетнуть перед институтом, кто-то будет?

Батька-Л

Возвращаясь к полётам на велотреке:

Rus77:

Собственно вопрос знатокам летал кто нибудь в Крылатском на велотреке? Здесь 55.766606, 37.418946 показалось очень неплохое и тихое место и самое главное взлет/посадка с асфальта.

OldDiver:

это какой то трек ? туда на машине можно проехать ?

Colo:

там на нормальных самолетах негде садиться - или столбы или деревья вдоль дороги

Zont:

Столбов там и правда нет, деревьев мало. Там другая проблема - люди. Это место около жилых домов, туда много людей ходит гулять. И не забывайте, что это велотрек. Велосипедисты организованными косяками имеют свойство появляться в самый неподходящий момент. И регулярно

И неорганизованными - что ещё хуже, и по одиночке …

Colo:

можно летать на пене ок Крылатские холмы 15/2 и напротив велотрека народу там действительно много

Собственно, подытожив всё вышесказанное: стрёмновато…
Товарищ, прогуливаясь там, пару раз видел ребят с чем-то пассажирским (с импеллерным вроде): то ли Боинг, то ли А***. И взлетали, и садились. Так что, видимо, как повезёт…

Зачем писал: есть ещё место рядом - сразу (!) после моста через Москва-реку, если ехать со стороны Ярцевской справа за лесополосой (50-70 м) большое поле. Машину поставить негде: только на тротуар, благо, что там никто не ходит (2-3 чел/час), но бордюр мм 120-150. На дороге - снесут. Второй вариант: через 200-300 м светофор, направо. Можно там приткнуться - уже деревня Терехово - но идти подальше, метров 200-300. Как раз назад на столько же, сколько и проехать сюда.
Полосы нет совсем… Совсем. Трава как на Минке, кочки такие же. Даже мне показалось - помягче… Окружение: редко мото- вело- - по крайней мере, следы “жизнедеятельности” видны местами. Почаще коне-, в основном, почему-то, всадницы. Но в общем - безлюдье. Деревьев нет - несколько кустиков на всём поле. Так что, видимо, только для пены… Ну для вертолёта можно более-менее ровную площадку метров 5х5 выбрать.
Чем понравилось: падаю я часто и регулярно, соответственно бегать приходится много, а поле там не сожгли! Так что последние разы был там.
На Минке через пару “забегов”, наверное, трубочисты уже бы приняли за своего:

serguneek:

Я сегодня приложил, правда без поломок, но перепачкал самоль сильно

На Минке теперь грязно будет до первого хорошего дождя…

Вроде всё написал, что вспомнил. Может быть кому-то будет интересно…

Sergey77

летал я там, ибо по дороге в контору. Летал на зуме, ему полоса не нужна. Говорят, помеха бьёт на нч, на 2.4 не заметил. Парковался сразу после поворота, перед деревней, там было место. Щаз не хочу, в контору по утрам мало езжу 😉

Zont

Да на Мневниках часто летают с обоих сторон от дороги.
Напротив того места, о котором вы пишете, с другой стороны дороги неплохое место тоже, но только для вертикального взлета 😉 а на вашем поле можно, там посередине нехилая ВПП есть, укатана мотокроссерами. Надо только нормальный участок найти. Там беда с солнцем. Приходится летать над мотокроссерами, их зрителями и зеваками (они есть даже там, неорганизованные)

Sergey77:

Говорят, помеха бьёт на нч, на 2.4 не заметил.

Да, бывают неожиданные провалы связи на большом удалении. Но я на коптере со стабилизацией - мне не страшно.