Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

root
Sergey77:

Хотя его петля на взлете была забавна

Мы в последствии так и не смогли выяснить что в этот момент в мозгу происходило, но было красиво и адреналин на весь вечер!
Да, когда людно, мы стараемся держаться эшелона повыше. Кстати беспосадочный рекорд был тоже по причине людности поставлен. Давайте уже стараться дружно держаться подальше от полосы. Это важно.

Маэстро
root:

Ну этот пример к тому, что все правила имеют исключения и люди не могут по 40 минут ждать, чтобы соблюсти все формальности.

А с чего это Вы решили, что являетесь исключением из общих правил? Будет надо, и час сорок ждать придется.

Sergey77:

планерасты (не метелки) и fpv всеж отдельная тема…

Никакая Серег, это не отдельная тема. Приспичит планеру садиться, а у тебя в этот момент, по закону подлости, отсечка и сработает. Если взлетка одна - правила ЕДИНЫ для всех! Хочешь летать часами - ищи себе отдельное поле, и пари там, сколько влезет.

root

Не я являюсь исключением, а те кому ждать приходится. Но в целом да, пример неудачный. Изя не в счет.

Маэстро
root:

Не я являюсь исключением, а те кому ждать приходится.

А Вы съездите в то же Тушино, и поинтересуйтесь, сколько там ждут своей очереди.

root

Поэтому наша поляна, самая полянистая поляна.

Маэстро
root:

Поэтому наша поляна, самая полянистая поляна.

Даже и ответить нечего…😉 Дуйте дальше.

Copa
Маэстро:

А Вы съездите в то же Тушино, и поинтересуйтесь, сколько там ждут своей очереди.

Именно поэтому в конце прошлого сезона я летал на даче, а на поляну приезжал просто посидеть, посмотреть. Ну и летануть разок если время выпадет. 😃

root

Ну почему нечего, этим все и сказано. Мы умеем договариваться и каждый обитатель занимает свою нишу так, что никому практически ждать и не приходится, а если и приходится, то это лишь повод посмотреть и поучиться как отлетают другие. А когда будет радуга, то это будет еще повод подождать пока отработает зарядник. Радуга кушает заметно больше Изи а на зарядник новый я пожидился и теперь придется ждать зарядки на токах меньших 1С. Ну и конечно радуге нужно будет место в основной полетной зоне и вопросов об исключениях тут уже не стоит.

Vodo4nыйMagnat

Согласен про планеры и ТВ-самолеты. Они особо места не занимают. Когда решают взлететь два больших самолета нужно делить сектора. Это раз. Два кричать взлети или посадка. Два. А вот что делать с мясорубками я не знаю. Может время для них и самолетов разделить? Просто приезжают иногда залетные и взлетают когда им вздумается или тренируются на 1.5-митровой нитропиле в 2 метрах от себя и от земли. Просто предлагаю с этого сезона старожилам некоторые правила соблюдать и за остальными приглядывать. просто как вспомню прошлый сезон, по 6-7 аппаратов одновременно (самоли, верты), так страшно становится. На форуме еще есть подобные страшилки. Итак, предлпгпю список правил коллективно написать и виртуально подписаться под ними.

1.Не летать и не пролетать в зоне людей и машин.
2.Машины парковать в линию за столами.
3.на ВПП находится только для взлета.
4.КРИЧАТЬ ВЗЛЕТ или ПОСАДКА.

Вариант про 2 модели в воздухе мах думаю не прокатит, т.к. многи приезжают подлетнуть 2-3 раза и поехать домой после работы. Предлагайте свои варианты

vlad_den
Sergey77:

Володь, а можно перевод? Хоть краешком глаза посмотреть на цивилизацию…

Полоса у нас выглядит так:

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

Ближе к нам - большой стол и по сторонам от него паркуемся. Полоса окопана канавой, чтобы любители автобезобразий не проникли. Пилотажная зона находится за полосой - благо поле позволяет. В зоне по правилам и по согласованию друг с другом могут летать 2 самолета, тогда ее они мысленно делят на 2 сектора. Но этого почти никогда не бывает. Полет в зоне не должен быть более 15 мин. Планеристы, “изики”, и прочие ФПВ летают высоко и далеко - влево и вправо от полосы - не мешают никому, на полосу только садятся, предупреждая всех истошными криками:D Размер полосы - где-то 35 х 150 м, довольно ровная травка. Накладочки тоже бывают - недавно один пришлый с маленьким пенолетиком взлетел вроде в сторонке, но зацепил киль Сушке 30Е размера. Смогла сесть, но потребовала ремонта и теперь носит боевой шрам. Но в основном, все правила соблюдают.

root
vlad_den:

Полоса у нас выглядит так:

Кстати у нас было бы так же, если б, мы задумку, которую прошлой осенью задумали, воплотили. По плану было выкосить траву по ту сторону колеи в полетной зоне, а вертолетчикам предлагалось выкосить траву с запада от столиков. Это бы спасло и от дрифтеров. Ров с крокодилами тоже неплохая идея от дрифтеров.

Vodo4nыйMagnat

про рвы это утопия в нашем случае, а вот выкосить поляну для верталетчиков это да. Только их тут мало пасется. и обычно приходят и говортя, я тут аккуратненько взлетну?! а потом это тапорик летит со страшной скоростью в неизаестном напрвлении…

dron18

я как всегда внезакона 😃 доделаю скай и приеду к вам в гости 😃

Маэстро
root:

Кстати у нас было бы так же, если б, мы задумку, которую прошлой осенью задумали, воплотили.

А чеж не воплотили-то???😉

root

Тут вот rcopen.com/forum/f22/topic207288/1061 сперва ВВП удваивали, потом покосить грозились, потом всякие тромбовалки с копалками пригнать хотели, но потом лёг снег и как-то все поутихло.

Маэстро
root:

Тут вот rcopen.com/forum/f22/topic207288/1061 сперва ВВП удваивали, потом покосить грозились, потом всякие тромбовалки с копалками пригнать хотели, но потом лёг снег и как-то все поутихло.

Понятно. Это - веская причина. А некоторые не “грозились” и не “хотели”, а молча брали и делали. Что Вам мешает так же сделать?

root

Я бы рад, но боюсь без поддержки остальных обитателей мне не под силу такое поле вскопать и травой засеять. У меня из девайсов только триммер и косилка на колесиках электрическая на даче. Я их обязательно привез бы, но надо где-то 220в и 10А на поляне организовать.

Маэстро
root:

Я бы рад, но боюсь без поддержки остальных обитателей мне не под силу такое поле вскопать и травой засеять.

А Вы организуйте сей процесс среди остальных обитателей поля. Распределите “обязанности”, кто и что должен делать. Народ Вам спасибо скажет. Заодно и поймете кое-что…

root

В общем, чтобы понять кое-что, буду пытаться организовывать сей процесс.
Для того, чтобы распределить обязанности, нужно знать:

  1. У кого имеется аналогичное желание обустроить поляну?
  2. У кого какие инструменты и возможности имеются?
  3. Как оптимально организовать 220вольт 10А на поляне?
Маэстро
root:

В общем, чтобы понять кое-что, буду пытаться организовывать сей процесс.

Во! Это уже похвально.😃 Сейчас посмотрим, сколько людей откликнется, а главное - реально придет.😁
Могу подсказать. 220 вольт на поле - не нужно. Могу привезти здоровую колесную бензокосилку. Одно но… Надо предварительно триммером убрать весь сухостой, а то мы как-то чуть не померли от напряга.
Кстати… Тут Макс хвастался про Васю на Катерпиллере. Хороший, скажу, трактор…

root

Ну вот, опять триммер и опять надо 220в.
В субботу буду летать, заодно попробую подергать сухостой. Авось и без триммера обойдемся. Не так уж там и много его.

O_Lenin

В начале весенне-летнего сезона 2008 на поляне был субботник. Народу было много, Маэстро привез полный багажник садово-огородного инструмента, работали все, что называется, в охотку, перемежая это дело полетами 😃. В результате подмели и програбили всю поляну и сожгли кучу мусора и прочего г…, разровняли взлетку почти до идеала и т.д. и.т.п.

вот, даже нашлось видео -

rutube.ru/tracks/579262.html?v=c4d41afcd475d1ff753…

Может, в этом году повторим?

Маэстро
O_Lenin:

В начале весенне-летнего сезона 2008 на поляне был субботник. Народу было много,

Дим… Ну вот убей, не помню я, чтобы было много народа…

Sergey77
Маэстро:

Надо предварительно триммером убрать весь сухостой

в мае само сгорит…

O_Lenin:

Может, в этом году повторим?

обрати внимание на дату и что щаз за окном… а так я за.
А если вспомнить одухотворенное лицо Худаги, пилотирующего газонокосилку…

root
O_Lenin:

Может, в этом году повторим?

Поддерживаю. Пока предлагаю ориентироваться на субботу 9 апреля, раньше, думаю, снег не сойдет.