Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin

Ага, теперь не только планера затаскивать можно 😁. А если подвесить “паразита” (кстати, совершенно официальный термин 😃) за верхнюю часть в районе ЦТ, будет вообще офигеть 😜.

gae:

поволокли на штафстоянку

раз уж к слову пришлось, вспомнил штрафстоянку во Флоренции - автомобилей как на ашановской парковке в момент массового затаривания, но самое веселое - это гора из мотоциклов, скутеров и велосипедов, которые просто свалены в кучу несколько метров высотой и если твой аппарат где-то внизу, то похоже, что проще купить новый, чем его искать…

gae
O_Lenin:

Ага, теперь не только планера затаскивать можно

Ну! А я бы преложил, авторам трюка, продумать схему обратной манипуляции.
Это было бы супер! Взлетка не нужна, летай где хочешь!😉

Sergey77
gae:

Это было бы супер! Взлетка не нужна, летай где хочешь!

давай на твоём поэкспериментируем?
😉

gae
Sergey77:

давай на твоём поэкспериментируем?
😉

Уступаешь место в ИСТОРИИ!?😃

carbik
gae:

Взлетка не нужна, летай где хочешь!

А садиться куда?

carbik:

А вот и видео нашего сегодняшнего прикола.

Кстати, хорошо заметен момент отстрела пропеллера. Вождю респект за съёмку.

O_Lenin

Ага, видно, как винт устремился вверх 😁

Спасибо на добром слове 😃, я на самом деле думал, что снял отвратительно, упустив расцепление, а оказалось, что все нужное нормально видно

… позволю себе выложить старый ролик, снятый в Лужниках. Типа, есть что-то похожее 😂. Действующие лица, надеюсь, узнаваемы, несмотря на съемку телефоном

rutube.ru/tracks/2153667.html?v=65f8d78bd615e9f73f…

Shuricus

Соратники, друзья, коморадос!

Может быть у вас пылится в темном чулане и рвется на волю ноутбучный жесткий диск с интерфейсом IDE?

Тогда прошу вас - отдайте его мне за любые деньги (в рамках разумного), и счастье ему гарантированно!

6wings
root:

Ура! Разжился таки паяльником 12в 25ватт 150рублей. Крайне незаменимая вещь на поляне, как оказалось. Будет жить у меня в сундучке, ежели что.

а где брали? А то, мне тоже парочку таких надо бы…

Shuricus:

Может быть у вас пылится в темном чулане и рвется на волю ноутбучный жесткий диск с интерфейсом IDE?

есть 12 Гиг - отдам даром
Есть еще 60 и 160 - кто-то из них нерабочий, надо проверить.
все IDE

Shuricus

Вот мне бы который рабочий… Можно???

6wings

сейчас проверю. Думаю, что рабочий 160. У кого-то из них умер контроллер.
12, кстати, тоже должен быть полностью рабочим.
Но если Вам в достаточно старый ноут, то имейте в виду, что в некоторых из них не будет видно дисков более 40 - биос и шина не позволяют.

к величайшему сожалению, биос на одной из моих матерей не детектит ни один из 3-х этих дисков… Я попытаюсь еще посмотреть, но позже.

Shuricus

Родной винтик был 60, ноут один из последних АЙДЕвых…

Leshij
Маэстро:

Так это - типичный “браток” с орудием пыток.😁

Аха, вы спросите, он ответит 😉

root
6wings:

а где брали? А то, мне тоже парочку таких надо бы…

Савеловский рынок. В инете нашел магазин, называется “Профи”, пошел по совку искать, но найти профи не смог, зато пока искал, зашел в первый попавшийся с электроинструментом и нашел паяльник. Павильона номер не помню, помню только, что не в крытых рядах, а вход в павильон был сразу с улицы.

carbik

Отделение этого магазина есть и в Горбушке и в Митино. Цены одинаковые.

O_Lenin

забавно 😁

еще с давних пор, читая в начале какого-нибудь мануала список нужных инструментов, думал - ну куда их столько и разных надо, всё и так одной левой делается.

Сейчас, закончив ремонт морды пенолета - ерундовая работа, полчаса от силы - что называется, присмотрелся. Нужно было снять винт и мотор, оторвать разбитую мотораму, выпилить из фанеры крестовину, сделать 5 дырок, приклеить фанеру и прикрутить мотор.

Итого понадобилось:

  1. нож
  2. линейка
  3. карандаш
  4. коловорот
  5. сверла 3 и 5 мм
  6. отвертка
  7. гаечный ключ
  8. лобзик
  9. напильник/шкурка
  10. ЦА и активатор

а ведь и ничего особенного не делал…

carbik
Маэстро:

А что лучше, паять дома

Всё зависит от высоты ворса ковра под ногами, направления окон и цвета потолка.

VINNI_P
Маэстро:

А что лучше, паять дома, нормально прогревая и пропаивая соединения , используя в качестве флюса собственные сопли? О дальнейшем, возможном развитии событий, в результате подобных “паек”, пока помолчим.😃

Г-н Васильев, не могли бы Вы прикрепить своё изображение в качестве АВАТАРКИ, а то уже забыл Ваше лицо, и при встрече боюсь не узнать, т.к. много воды утекло с нашей последней встречи. Так как летаете Вы, похоже только в симуляторе. А надобно и в любимом поле.

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, есть вопрос. Где купить шпильки М5 и болты М5 100мм ? Желательно адреса в районе м. Ленинский проспект. Спасибо.

Маэстро
VINNI_P:

А надобно и в любимом поле.

А я в любимом поле и летаю. Даже в двух. Одно - на даче, второе - в Сколково, прямо за забором офиЗа!😛

Vodo4nыйMagnat:

Коллеги, есть вопрос. Где купить шпильки М5 и болты М5 100мм ? Желательно адреса в районе м. Ленинский проспект. Спасибо.

Метровые шпильки есть на любом строительном рынке. Я недавно покупал рублей . Если тебе горит, подскакивай ко мне на работу, полметра есть.

Vodo4nыйMagnat

Объездил два рынка и 4 магазина вчера, рынки закрыты, в магазинах есть только М6. Если подъехать к тебе, то куда?

O_Lenin

На многих строительных рынках есть павильоны Крепмаркет, там я всегда находил длинные болты, да и вообще много всего интересного

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Объездил два рынка и 4 магазина вчера, рынки закрыты, в магазинах есть только М6. Если подъехать к тебе, то куда?

2 -й км. от МКАД по Можайке. Инновационный центр “Сколково”. Рядом с Тремя Китами и радиорынком.

O_Lenin:

да и вообще много всего интересного

Им бы еще цены интересные, а то - охренели совсем… Правда, выбор - богатый.