Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Маэстро
SveshnikovMB:

Вау! Володя!
Когда мы тебя увидим?

Где дача - знаешь.😁

швейк
AlexSolo:

А чё тут скрывать? Текущий кран сразу заметно будет!😉

Главное чтоб последствия не пщали и не дрыгали ручками и ножками😁

Хвост_Слона

Вот полетал немного, поснимал. Носитель - Изистар, фотик - дешевый нонейм, автоспуск фотика и приборное сопровождение полета - голосовая телеметрия.

Sergey77

тринадцатое удалось. Я у зума порвал фюз после крыла. Пополам. Тупо прошел над головой. Но это было самая мелкая морковь. Другим не повезло больше. Аминь. Мож сами расскажут, мож и видео выложат.
Хотя игрушки для того и служат, чтоб их ломать.

O_Lenin

Эх, блин… абыдна… 😦 Во втором полете, когда уже думал о посадке, Fascination из полупетли вошел в отвесное пике и впилился в планету метров с 30 (примерно там же, где недавно грохнулся Рамблер), не реагируя на ручки. Фюз - в муку, крыло тоже малость раздолбано, кок полностью вошел в землю, акк помят, у рега пробита термоусадка, сам он не работает. К счастью, спонсорские мотор и ВЕС рабочие, уже проверено 😃.
Т.к. это было недалеко от желтой будки, то была мысль… сами понимаете, какая. С другой стороны, мотор работал до последнего, пока я сам не убрал газ. Тут возникло предположенние об отрубе внешнего ВЕСа. А при осмотре обломков и выдергивании начинки обнаружилась сломанная качалка РВ, как раз ушко пополам, чтобы тяга могла спокойно выбраться на волю.
Еще и 2-метрового Пайпера на ровном месте покорябали.
Такое вот 13 сентября… 😈

SVK=
O_Lenin:

Эх, блин… абыдна… 😦 Во втором полете, когда уже думал о посадке, Fascination из полупетли вошел в отвесное пике и впилился в планету метров с 30

М-да 13-е.
Я чуть не плакаль когда увидель очаровашкины крылья под столом. 😦 Соболезную. ( и спасибо за запчасти 😉 )

13-е также накрыло Эдуарда, который на взлете пристукнул очередной тренер.
Дяденьки с Футабами, давайте его на шнурке поводим ?

Sergey77
SVK=:

М-да 13-е.
и спасибо за запчасти 😉 )

я знал, что они пригодятся, и не дал разгорется жертвенному костру!

А Эдуард вряд-ли на шнурке захочет, ибо сим отвергает…

SergeSmart
SVK=:

М-да 13-е.
Дяденьки с Футабами, давайте его на шнурке поводим ?

На новых футабах штекер прямоугольный 6-ти пиновый, а не DIN. Проще к спектруму/ЖР подключить (нужен только кабель с моноджеком папа/папа, а переходник у Эдуарда с DIN на миниджек есть)

Геннадий2610
Sergey77:

А Эдуард вряд-ли на шнурке захочет, ибо сим отвергает…

Ну зто совершенно напрасно.

VINNI_P
Sergey77:

А Эдуард вряд-ли на шнурке захочет, ибо сим отвергает…

А вы, вместо слов взяли и одарили бы Эдуарда нормальным симом, а не набивший оскомину FMS.
К симу ещё треба пульт. А у Эдуарда только аппа на 72 с моно джеком.

O_Lenin
SVK=:

М-да 13-е… 😦 Соболезную. ( и спасибо за запчасти 😉 )

Аааа, вот откуда благодарность за полный трагизЬма пост 😂. Хорошо, что хоть на запчасти пригодилось.
Блин, из-за какого-то #$%аного куска хреновой пластмассы… Как в пословице - “от грошовой свечки…”

SVK=
VINNI_P:

А вы, вместо слов взяли и одарили бы Эдуарда нормальным симом, а не набивший оскомину FMS.
К симу ещё треба пульт. А у Эдуарда только аппа на 72 с моно джеком.

Эдуарду я давным давно уже AFPD подогнал и показал как через USB адаптер его пульт к компьютеру подключать. USB адаптер он уже сам сознательно прикупил.

SergeSmart:

На новых футабах штекер прямоугольный 6-ти пиновый, а не DIN. Проще к спектруму/ЖР подключить (нужен только кабель с моноджеком папа/папа, а переходник у Эдуарда с DIN на миниджек есть)

тут проблема не в разъемах. в как раз с любого разъема на джек переходник найти не проблема.

Трудность в различном мэппинге каналов - в JR\Spektrum газ на канале 0 - в Futaba, если мне не изменяет память - канал 3.

Соответственно, ежели я подключу свой Spektrum к футабе - то газом у меня управлять будет ручка руддера, а креном - ручка газа.

VINNI_P
SVK=:

тут проблема не в разъемах. в как раз с любого разъема на джек переходник найти не проблема.

Трудность в различном мэппинге каналов - в JR\Spektrum газ на канале 0 - в Futaba, если мне не изменяет память - канал 3.

Соответственно, ежели я подключу свой Spektrum к футабе - то газом у меня управлять будет ручка руддера, а креном - ручка газа.

В самом AFPD, в настройках, можно переназначить каналы как угодно, хоть газ на 10 канал и с реверсом.

SergeSmart:

а переходник у Эдуарда с DIN на миниджек есть)

Кста, пульт Эдуарда я на поле подключал к своему ноуту, и немного полетал в AFPD.

AlexSolo
VINNI_P:

В самом AFPD, в настройках, можно переназначить каналы как угодно, хоть газ на 10 канал и с реверсом.

C симулем проблем нет. Речь идёт о покатушках на шнурке.

O_Lenin

На дневных полетах 13-е не закончилось 😈. Вечером пришлось ехать с прикуркой в спасательную экспедицию - позвонили, типа батарея в ноль, ни фига не заводимся, проводов с собой нет, попросить больше некого. Хоть и в 10 минутах (не на Минке, в обратном направлении 😂), но после литра пива, выпитого с горя по приходу с поля. Пусть и прошло часа четыре, но все равно было стремно.
В общем, сижу, пью вино за наступление 14-го числа 😅.

lelik
O_Lenin:

Fascination из полупетли вошел в отвесное пике и впилился в планету метров с 30

Даже он понял, что давно пришло время следующего размера 😃 Хотя мог высказать свое мнение и менее радикально, жалко птичку. По поводу кабана - мог и от удара навернуццо.

GORRILAZ

Спасибо Sergey77 за изобретенную зарядку для накала! А то думал не полетаю 😃

O_Lenin

Относительно мнений о размерах - вчера тоже где-то проскочила подобная мысль. Собсно, работы в этом направлении ведутся 😃
Но, в любом случае, была потеря управления рулем высоты. Если мотор среагировал на ручку, значит, питалово рега и приемника было на месте. При фейл-сейфе у меня настроено выключение мотора, выходит, сигнал присутствовал. Т.е., имеется ненулевая вероятность того, что качалка сервы раскрошилась от нагрузок, так сказать, по совокупности 😦

швейк

Да не зря янкесы 13 число не жалуют 😠,друзья не стоит отчаиватся,на наш век бальзы и ЕРР хватит:)

hudago
AlexSolo:

C симулем проблем нет. Речь идёт о покатушках на шнурке.

У меня есть тренерский шнурок для “Футабы” с прямоугольным разъемом.Так что без вопросов, могу одолжить(через гастроном:))
Кстати,вчера гуляли в Парке Победы с норильчанами и с площадки ВМФ отлично видели,как Семен рассекал на “Очаровашке”.Душа рванулась на поле,но зацепилась за полумесяц на мечети и осталась на грешной земле😁.