Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

hudago
O_Lenin:

Во, блин, память, просто нечеловеческая!😁

Просто тогда Израиль передавал отличные музыкальные программы,которые в отличие от передач ВВС,“Голос Америки”,“Немецкая Волна” глушились на 13-ти метрах плохо.Иногда было можно даже записать на магнитофон,практически без искажений.Кстати, благодаря Израильскому радио я узнал и надолго полюбил “Nazareth”,Рода Стюарта,“UFO” и т.д.

gae
hudago:

Просто тогда Израиль передавал отличные музыкальные программы,которые в отличие от передач ВВС,“Голос Америки”,“Немецкая Волна” глушились на 13-ти метрах плохо.Иногда было можно даже записать на магнитофон,практически без искажений.Кстати, благодаря Израильскому радио я узнал и надолго полюбил “Nazareth”,Рода Стюарта,“UFO” и т.д.

Звонил ребятам в Израиловку. Слово " КОНШИГУРАЙ" - осталось без перевода.😉
Остальное можно перевсти так: “Израиль желает всем мира и добра!” (очень приблизительно) Короче, давайте учить иврит!😉
А, насчет музыки… Нам, видимо, больше повезло. В те времена мы уже не слушали “голоса”, а менялись пластинками! Естественно “Nazareth”, “Deep Purple”,“Kiss” и.т.д.

hudago
gae:

…Слово " КОНШИГУРАЙ" - осталось без перевода.😉
А, насчет музыки… Нам, видимо, больше повезло. В те времена мы уже не слушали “голоса”, а менялись пластинками! Естественно “Nazareth”, “Deep Purple”,“Kiss” и.т.д.

Спасибо,Андрей!Я просто поясню.“Голоса” я слушал,скорее не для
пополнения музыкальной эрудиции,а так,чтобы не так тошнило…
А когда,это было уже в 1981г.,я прочитал в подлиннике издательства “Ардис” роман Василия Павловича Аксенова “Ожог” ,и он перевернул окончательно мое пионерско-комсомольско-воспитанное на идеалах мировоззрение,то вот тогда-то я и стал слушать “голоса” очень внимательно,хотя и понимал их заряженную идеологичность…
А пластинками меняться…Ну ,если вспомнить,что запиленный “Led Zeppellin” стоил рублей 70,то для меня было проще меняться записями…😃

Sergey_3d

Кто нибудь летает в выходные ? Есть ли у кого-нибудь приемник DSM 2.4 ? Надо проверить передатчик на дальность. Просто прибиндиться и с включенным Range test отойти метров на 20 хотя бы.

d_o_c_t_o_r

Кстати, коль скоро пошла такая муз-дискуссия, может у кого завалялись ненужные грамзаписи ?

collapse

Кстати, а никому из наших летчегов место в моделке не нужно? 😉
Я тут в курилке запостил rcopen.com/forum/f6/topic134245/3
Че-то упарились мы в нашем гаражике на Погодинской сидеть… 3 бензинки + куча остального на 18 квадратах - уже перешло физический предел…

Coal

[quote=hudago;938933]Выезжаю искать очередной потерянный самолет 😦 😃 😦

Наступил и я на эти грабли…вот и не верь в 13-ю пятницу!

Сегодня после работы заехал полетать…несколько полетов - без проблем, сколько-то в акке еще оставалось, взлетел крайний - и далее - очень просто - отпустил пО ветру, зарулился, - результат: самолет (ЕПП-шный мессер) упал за железной дорогой и рекой…😵вытянуть обратно не сумел.
Пошел искать - благо крапивы сейчас немного. Искал с 4 до 6, но нашел только полные ботинки снега…самолет камуфляжной окраски - издалека не видно…
Дим, посоветуй - где лучше искать? Планирую на завтра поисковую Х-педицию. Можно ли зайти со стороны “Ключей”?

hudago

[quote=Coal;1182747]

hudago:

Выезжаю искать очередной потерянный самолет 😦 😃 😦
…Дим, посоветуй - где лучше искать?..Можно ли зайти со стороны “Ключей”?

Сочувствую…😃.А где лучше искать посоветовать не могу,не видел,где он упал.Из моего опыта, самолет улетел дальше ,чем мне казалось,и нашел его человек,с которым мы тупо прочесывали квадраты сектора.Иначе никак.Кстати ,Хвост Слона так и не сделал мне поисковый маяк.Жаль.Желаю удачи в поисках!!!

lelik

Мда… Пятница, 13… из 3х ЛА, вывезенных мной на поле сегодня домой целым вернулся только бумеранг. Правда все восстановлено, но тенденция, однако.

collapse
lelik:

Мда… Пятница, 13… из 3х ЛА, вывезенных мной на поле сегодня домой целым вернулся только бумеранг. Правда все восстановлено, но тенденция, однако.

Ты б и его вкопал , если б не был он тебе ценным подарком… При нас нас постеснялсо, видимо…😁

VINNI_P

[quote=Coal;1182747]

hudago:

Выезжаю искать очередной потерянный самолет 😦 😃 😦

Наступил и я на эти грабли…вот и не верь в 13-ю пятницу!

Поисковая сиренка рулит.

O_Lenin
lelik:

домой целым вернулся только бумеранг. .

“…купил вот новый бумеранг, а старый никак выбросить не могу…” 😁.

Coal

[quote=hudago;1182838]

Coal:

Желаю удачи в поисках!!!

Спасибо! Удача пригодилась. Х-педиция в расширенном составе сегодня утром отправилась на поиски. Самолет я нашел через 3 минуты, он стоял под навесом (!) совершенно исправный- хоть сейчас в полет 😁!!! Утром его нашли рыболовы - вчера я не дошел до места посадки буквально 5 метров.
Очень рад. 😁😂. Нашедшим огромное спасибо!
Аккумулятор - что ожидалось - не вынес ночевки (надо было отключить его перед запуском…😃) :4 В на все 3 банки.

До встречи!

hudago
Coal:

… он стоял под навесом (!) совершенно исправный…

Простите,а что такое под “навесом”😃

Маэстро! С приездом!!!

Маэстро
hudago:

Маэстро! С приездом!!!

О, как! Быстро же ты меня вычислил.😁
Да, только спустились с “mbs” cо швейцарских альп. Только что с самолета. Впечатлений - полные… В общем - масса.😃 Завтра зарулю на поле с ознакомительным визитом.

hudago

Стирайте полные …!!!Шутка!!!

Ну,ладно!Я немного расскажу о сегодняшнем дне.Для начала я забыл топливо .Вернулся домой,приехал обратно,встретил на поле Благородных Донов.Разговорился с ними,покурил с ними,начал собирать самолет.Выяснилось,что забыл трубу для крыльев.Поехал домой,вернулся,собрал “Эджика”,полетал… А Bear, показал обалденный самолет.Этакий фан с верхним расположением крыла.Да с Саитой.Например при исполнении бочек,было пожелание приобрести шуруповерт(дайте два!😁).Очень интересный аппарат!!!
Немного сумбурно,но я ,после всех своих посадок сегодня, обнаружил (да и не только я)у себя на лице улыбку радостного идиота😁.Похоже “Эджик” это мой самолет.

O_Lenin
hudago:

Для начала я забыл топливо

Похоже “Эджик” это мой самолет.

обнаружил (да и не только я)у себя на лице улыбку радостного идиота

Ух ты, значит, я застал уже только “вторую серию” 😁. А смотрится Эдж в небе очень даже красиво.

Насчет улыбки - про себя я уже не говорю. После вынужденного перерыва в месяц и неделю сегодня был просто день сплошного счастья 😝 😒.

Маэстро, с приехалом! 😃 Фондю с пирадницей и раклетницей попробовал? Или вы не в Савойе были?

SveshnikovMB

Отвечу вместо. Фандю ели. Как сырную, так и мясную. Были в Ненда - 4 долины. Укатались в. Солнце, укатанные трассы, целина, туман, солнце - было усе!
Собственно - Маэстро:

O_Lenin
SveshnikovMB:

Отвечу вместо.

С благополучным возвращением 😃. Уже слышал на поле первые впечатления.
А сырное фондю нам в Женеве как-то дали такое, что там явно было сверх меры налито ооочень кислого вина, больше мы его и не пробовали. Вот мясное было веселее.

**********************************

Уважаемые коллеги, как вчера день провели (а то я рано ушел)?