Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

AlexSolo
gae:

Леха и Эдик
Люди и самолеты

Кросаффчег! Что фото, что видео, прям загляденье!!!

З А Ч О Т ! 😃

gae:

И об чью голову ты его сломал?😒

Не поверишь. Об свой задний бампер, да ещё и не сам…

gae
Quant:

Кросаффчег!

Кросаффчег - это типо “ты мой сладкий”?😠

AlexSolo:

Не поверишь. Об свой задний бампер, да ещё и не сам…

Ну, когда сам…наверное - старость!😃

Leshij
gae:

Кросаффчег - это типо “ты мой сладкий”?😠

Эге-гей! Вы там поосторожнее, горячие финские парни 😈

AlexSolo
gae:

Кросаффчег - это типо “ты мой сладкий”?😠

Неее… “Ты мой сладкий” это что-то типа “шалунишка”. Или “зайчик”. Ну вобщем на твой выбор. Я, честно говоря, не по этой части, как-то девки больше прикалывают, но если ты так настаиваешь…😝

Leshij:

Эге-гей! Вы там поосторожнее, горячие финские парни 😈

Во чё весна с людьми делает! Сначала Коллапса чуть не “приделали”, теперь ко мне подбираются.😵

gae
Leshij:

Эге-гей! Вы там поосторожнее, горячие финские парни 😈

Смайлик мой видел?😠 А в Финляндии - ты чаще всех бываешь!😉

gae
AlexSolo:

А gae сегодня снова не в духе…

Да в духе я, блин! Ты мне тему сломал!😈
Кстати, ты заметил, что в биплане я сидел и рулил!😃

AlexSolo

2 gae: Тему, говоришь… Ну да, ну да… В шоу-бизе всяких там тыловиков и анал итиков ещё и “тематическими” называют.😅

А вообще, Андрюх, друзей иметь не надо. С ними надо дружить!😂

Bear:

Во какой выхлоп на Танго сколхозил😁

Круть, круть! Лучше не придумаешь! Оч прикольно!

gae
AlexSolo:

Тему, говоришь… Ну да, ну да… В шоу-бизе всяких там тыловиков и анал итиков ещё и “тематическими” называют.😅

А вообще, Андрюх, друзей иметь не надо. С ними надо дружить!😂

У вас, в шоу-бизнесе, тем, разных до х.я! Но все к одному сводятся…
Или друзей имеют или дрючьбу водят с кем ни попадя!
А вообще, хочу заметить, у нас самолетный форум… А ты, где-нибудь, еще себя поищи…😍

Громовержец

Ну, блин вы жжЁте… Я, по видимому, многое упустил…

angar:

…Вопрос-может имеет смысл разобрать и пропитать цапон-лаком?Хоть какая-то защита от влаги?..

Если речь об электронике - то пропитать стоит специальным уретановым лаком. Пороюсь выложу ссылку. Я им обмотки высоковольтных установок (основное хобби) пропитываю, пока не подводил.

gae
Громовержец:

Ну, блин вы жжЁте… Я, по видимому, многое упустил.

Ну ничего! Еще наверстаешь! С Лешкой свяжись…😝
Но в принципе, ты правильно понял. Речь шла об электронике.😉

AlexSolo
gae:

А ты, где-нибудь, еще себя поищи…😍

Вот ты пристал! Говорю же тебе, я - первым делом самолёты, а потом уже, такскаать, особи женского пола. А себя искать более свойственно вам, заядлым читателям журнала “Из брюк в руки”. 😝

gae
AlexSolo:

Вот ты пристал! Говорю же тебе, я - первым делом самолёты, а потом уже, такскаать, особи женского пола. А себя искать более свойственно вам, заядлым читателям журнала “Из брюк в руки”. 😝

Да не я к тебе пристал! А ты, как жвачка недельная прилипился! Ты уж теперь молчи про особи женского пола! Прокололся - имей “мужестово” признать!
И самолетами не надо прикрываться! И журналами всякими… Мы, люди современныя! Понимаем!😅

CODA!!!

AlexSolo

OK. Coda, если обещаешь, что после неё бисовки не будет.
А то ишь, развели тут гомосятину!

Громовержец

Я не спец конечно, но это не гомосятина по моему… Это так, легкий флирт… 😂

Касаемо уретанового лака лак вот такой www.elservtechno.ru/catalog.php?item_id=950&cid=72…

Я использую его для пропитки вторичных обмоток резонанс трансформаторов (Тесла). На фотке одна из моих небольших старых установок…

O_Lenin
Громовержец:

На фотке одна из моих небольших старых установок…

так это же 1:1 Алтарь Молний из “Легенды о рыцаре”. 😮 Типа, “…генератор? Такой артефакт мне неведом” 😁.

gae
Громовержец:

.Я. На фотке одна из моих небольших старых установок…

Красиво! Теперь понятно почему ты “Громовержец”. А в каких областях сей девайс используется? Какая мощьность разряда и частота? (если это не коммерческая тайна) 😃

AlexSolo
Громовержец:

Касаемо уретанового лака лак вот такой www.elservtechno.ru/catalog.php?item_id=950&cid=72…

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Цвет: прозрачный
Температура воспламенения (с открытой крышкой): 40°С

Ни финты себе лачок! То есть, лёжа с высокой температурой, можно, по ошибке схватив не тот пузырёк, случайно пожар в доме устроить?😁

angar
Громовержец:

Ну, блин вы жжЁте… Я, по видимому, многое упустил…

Если речь об электронике - то пропитать стоит специальным уретановым лаком. Пороюсь выложу ссылку. Я им обмотки высоковольтных установок (основное хобби) пропитываю, пока не подводил.

Спасибо! Я понял о каком лаке речь.Это УР237 если не изменяет память.На заводе этим лаком покрывали платы после монтажа или прически.Но плата проходили климатику до +60,а как мне отписали мотор греется до 140*.Хотя эти температуры запредельные.😇

Знать бы ещё какой зазор между статором и ротором,а то придётся проводить операцию"методом окунания".😃