Площадки в ЗАО (до 31.12.2007)

Santana

вчера полетали

взял еще с собой електричку цессну, с FM комплектом 72,410 и была замечена помеха - гдето раз в 3 минуты дергались машинки

cashin

Кто-нибудь продолжает ездить на поле у Минской улицы?
Летать-то еще можно там, или как?
Стройка не началась?

VINNI_P
cashin:

Кто-нибудь продолжает ездить на поле у Минской улицы?
Летать-то еще можно там, или как?
Стройка не началась?

если и состоится стройка, то в конце лета.

Santana
cashin:

Кто-нибудь продолжает ездить на поле у Минской улицы?
Летать-то еще можно там, или как?
Стройка не началась?

Летали сегодня утром и вечером - 😃
на втором въезде поставили ворота с замком 😦 - правда днем они открыты. на поле днем ковыряются геодезисты. н к нам внимания не проявили, вечером ворота закрыты, на поле никого

cashin
Santana:

Летали сегодня утром и вечером - 😃
на втором въезде поставили ворота с замком 😦 - правда днем они открыты. на поле днем ковыряются геодезисты. н к нам внимания не проявили, вечером ворота закрыты, на поле никого

Второй въезд - это где? Без автомобиля можно пройти или вообще наглухо закрыто?
Если есть ворота - должен быть и забор. Остается надежда, что все поле быстро не перекроют.

Завтра днем кто-нибудь собирается? Я часов в 16, канал 40.675.

VINNI_P

[quote=cashin;542608]
Второй въезд - это где? Без автомобиля можно пройти или вообще наглухо закрыто?
Если есть ворота - должен быть и забор. Остается надежда, что все поле быстро не перекроют.

Забор естественного происхождения, лесополоса называется.
Второй въезд,-это там где стоят новые ворота с замком.
По выходным поле “не работает”.

Santana

я тут ездил в мавеевку, и обратил внимание что есть еще пара съездов с дороги - они ведут на поле или нет?

cashin

Сегодня заходил пешком туда, никого не было.
Ворота (ухабистый въезд) закрыты, заеду завтра еще.

Маэстро

Да-а-а, дела! А я сижу почти безвылазно на даче и не знаю что на “нашем” поле творится!!! Тоже слышал, что поле принадлежит Батуриной, а поскольку у мэра новый срок, не видать поля, как своих ушей. Да и немудрено. Такой кусок в центре Москвы пустует. А по “планам” правительства, вся Москва должна состоять сплошь из зданий. А еще лучше, если одно огромное здание под названием “Москва”. Вот где денег-то можно урвать… А интересы людей - это шелуха. Не надо нам в городе полей и лесопарков, даешь тотальную стройплощадку!

O_Lenin

Да уж, на интересы 2-3 десятков человек, с точки зрения окружающих, абсолютно долбанутых, всем (и народу в том числе) наплевать. Если бы там сделали парк, нам все равно туда бы хода не было 😦
А если бы и пришла новая команда, поле все равно бы застроили, только другие заказчики. Спрос на офисы в городе просто дикий. А тут скажут, что рядом Парк Победы, лес у ближней дачи, типа зелени и так хватает, а здание - это украшение города, рабочие места и т.д. Известная песня…

O_Lenin

Только что с поля, так в гордом одиночестве там и проторчал, сломал два винта (оба АРС) и ушел. Погода просто идеальная, летай - не хочу. Интересно, мораторий на точечную застройку коснется этого места или нет? А то объявят это освоением целого квартала - и вперед.

8 days later
Santana

полетал сегодня часик вечером - погода отличная
хорошая новость - какие-то добрые люди отодвинули бетонный блок рядом с первыми воротами - можно объехать

Leshij

Хм, вот это хорошо, что отодвинули 😃
Вот только надолго ли? 😃

Маэстро

Сами строители, наверное, и отодвинули, чтобы заезжать на технике 😉.

O_Lenin

Пока, правда, следов применения этой техники не видно

10 days later
O_Lenin

Признаков строительных работ нет, проезд у первых ворот имеется, свежие поломанные винты добавляются регулярно. Вчера часов в 9 вечера пришел на поле вместе с дождем, посидел на пеньке под зонтиком минут 5-6, потом полетел. До темноты успел нормально покувыркаться.

O_Lenin

Судя по адресу, это поле и есть. А на карте ХЗЧ нарисовали, подписав “Минской” Веерную ул. Но, похоже, этот сезон нормально должны отлетать.

cashin

Ездил на Минскую в воскресенье облетать Катану-мини.
Прогноз погоды был типа “сухо и солнечно”.
И только пролез на поле через ворота-трубу, как ливанул мощный ливень!
Все размыло, все ноги в грязище, сюрприз короче. Но через полчаса рассеялось, и выглянуло солнце.
В итоге нормально полетал, самолетик хороший.

7 days later
O_Lenin

Был сегодня на поле, когда шел к месту старта, навстречу ехала буровая. Ее водитель остановился, чтобы спросить меня о том, как это все хозяйство летает и легко ли научиться, а я его - какие преспективы застройки. В общем, там они сейчас бурт для инженерной геологии, потом проектирощики получат эти сведения и будут чесать репу, в общем, еще полгода там должно быть спокойно. А потом уж начнется…