Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Маэстро
hudago:

А я, согласен!!! 😃

Давайте, давайте. 😉 А мы, уж - по старинке. 😃

Vodo4nыйMagnat:

Думаю, надо как то взять пару ломов и отодвинутьбетонные блоки. холодно без машыны.

А кто обещал, что будет легко?
Не в обиду никому. Мужики, ну, хоть, если заезжаете, не ездите по “взлетке”. Сами же себе гадим, а потом на что-то сетуем. Я понимаю, что многие привыкли свою жопу подвозить к прилавку магазина, но, может, с другой стороны это делать?

Vodo4nыйMagnat

Там перед самым снегом товарищи на мото и квадроциклах вспохали поле. Можно было озимые сажать. Нонче не май, и чего стоит один проход от дороги до столов! Плиты будем двигать? Я готов, нужны инструменты.

O_Lenin

Облетал изделие домашнего потолочного авиапрома. ВМГ, правда, не совсем подходящая, на днях должен подойти более оборотистый движок. Но колбасится практически как кошелек какой-нибудь 😃.

… осталось добавить самолет…

Маэстро
O_Lenin:

Но колбасится практически как кошелек какой-нибудь 😃.

Да, самолетик очень колоритный! И летает отменно. А в воздухе смотрится, как “Русский витязь”.
Надо таких сделать целое звено и слетать где-нибудь на Поклонке.

O_Lenin
6wings:

Дим, а по-подробнее можно? Очень интересно!

Угу 😃, вот подробнейшее обсуждение и источники техдокументации:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=757214
rc.tomhe.net/mig-29

Размах 770, длина 1020, полный вес с 3S 1300 - 450 гр. Два слоя потолочки 4 мм, фюз - 4 слоя, типа для солидности 😁. Можно и из 3 мм плитки, но под рукой не было. А лучше 6 мм, если у нас вообще есть такая, тогда минус вес “Титана”.
По чертежам там 7" винт, а я сделал в этом месте на 3 см шире и прорезал под 9". РН - тоже моя инициатива, несмотря на малую площадь оказались весьма эффективными. Кили съемные (чтобы за шкаф пролезал 😁), сервы РН стоят на них, поэтому не надо отсоединять тяги, только провода вытащить.
С движком малость не доглядел, увидел в описании ТТХ 1500 об/В, купил, а когда стал тестить, смотрю, что-то не так. Только тогда и разглядел, что на роторе написано 2210/30, с такими витками 1500 никак не вылезет, разве что 980-1000. На днях должен получить 2209-1600.
Центровку сделал по инструкции, но просится добавление балласта в нос. Акк поставлен максимально вперед у края “воздухозаборника”, хотя можно его сдвинуть и дальше в нос, просто будет вылезать из отсека для начинки.
Летали всем колхозом, без корнеплодов. Садится, как на лифте, просто вертикально идет с 0,5-1 метра вниз. Кобра, плоский штопор, что-то водопадоподобное даже на зажатых расходах. А для элеронов (т.е. элевонов в режиме крена) не мешает добавить скорости, надо попробовать АРС 9х6Е, если найду в ящике.
Пока вроде все, будем продолжать испытания 😃.

6wings

Спасибо за рассказ, очень интересная конструкция. Но не понял сколько у него рулей (кроме РН) и где они расположены.
И то, что находится между килями - рулевая плоскость или нет?

O_Lenin

В хвосте т.н. “тайлероны”, т.е., по сути, элевоны. На одном из фото можно разглядеть серву под крылом и тягу в хвост. Также можно на эту тягу посадить и обычные элероны, если их прорезать. Рассматривается как вариант дальнейшей работы.
Между килями - сначала просто неподвижная плоскость, а за ней хвостовые рули, также во всю ширину.
Всего - 4 сервы по 6 гр.

9х6, кстати, нашел.

6wings

значит, в статике в обдуве и оба РН, и та часть рулей, которая между килями.
Я только не понял - она является частью тайлеронов или независимым от них РВ?
Висеть пробовал?
Очень хотелось бы увидеть крупное фото сверху и снизу. Особенно хвост.

Добавлено:
Сорри, все рассмотрел уже на линке рцгрупс, который ты дал выше.

O_Lenin

Сильно дуло, висеть и не пытался. Сейчас вот хочу сходить в поле, как раз новый винт приделал. И грузик для балласта нашел.

O_Lenin

Долетался до отсечки, пошел за пепелацем. По пути нашел несколько брошенных одноразовых тарелок и вилок, рядом лежали половинка пропеллера и что-то, похожее на кусок киля. Что же они там ели?! 😲 😁

VINNI_P
O_Lenin:

что-то, похожее на кусок киля. Что же они там ели?! 😲 😁

Скорее на чём готовили?

Маэстро
majorcity:

Славно полетали на боровке фото отчет завтра.

Ну, так и пишите в “Боровке”. Сюда-то чего влезли? 😁

AlexSolo

Братья по нитрометановой зависимости!
Не завалялось ли у кого-нибудь лишнего топливного штуцера от карбюратора? Очень надо. Я бы купил… 😇

majorcity
AlexSolo:

Всем, на кого накричал Маэстро - сюда:
rcopen.com/forum/f22/topic123289

Уже отметился

Маэстро:

Ну, так и пишите в “Боровке”. Сюда-то чего влезли? 😁

Злой ты Володя 😃

AlexSolo:

Братья по нитрометановой зависимости!
Не завалялось ли у кого-нибудь лишнего топливного штуцера от карбюратора? Очень надо. Я бы купил… 😇

Есть в Хобби центре.
www.hobbycenter.ru/catalog_724.html
Я у себя посмотрю должен быть где то