Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

O_Lenin

М-да, весело… С одной стороны, новое шасси держится, как вкопанное. С другой, проволока оказалась уж слишком пружинящей, в результате пару раз скапотировал, съехав с полосы в траву, а также получился пробег - несколько метров на отодвинутых назад колесах и капоте, так хвостом вверх и ехал 😁.

AlexSolo
O_Lenin:

М-да, весело… С одной стороны, новое шасси держится, как вкопанное. С другой, проволока оказалась уж слишком пружинящей, в результате пару раз скапотировал, съехав с полосы в траву, а также получился пробег - несколько метров на отодвинутых назад колесах и капоте, так хвостом вверх и ехал 😁.

Всё-таки есть подозрение, что обычные аллюминиевые стойки не так уж плохи. Продольная жёсткость огромная. При более-менее штатной посадке назад не уйдут, а по вертикали спружинят, причём значительно мягче, чем сталь.

Astek
O_Lenin:

…а циакрин предательски кончился.

Я как раз вчера новую баночку циакрина купил. Сегодня вечером могу привезти.

svbfox

Господа !
Вчера вечером кто-то забыл пинцет на столе…
Пинцет ждет своего хозяина 😁

O_Lenin

Пинцет, скорее всего, angar’а.

*********************************

Об алюминиевых стойках, вернее, их возврате на это место, я еще вчера успел подумать 😃. Беда в том, что штатная площадка держится на хлипких шипах между двумя хлипкими полушпангоутами и еще более хлипкими стрингерами. На кочке/в траве даже при более-менее нормальной посадке стойка хочет уйти назад и выламывает площадку. Надо или ехать туда, где асфальт 😜, или выдумывать, как достаточно жестко соединить ее с верхними линейками. С проволочными стойками этой проблемы не может быть - они заходят в эти линейки. А так - надо репу чесать, ж…у чесать, что-там-еще чесать…

Запас ЦА уже восполнен… 😁

VIIRUS

Всем привет!
А я сегодня облетал нового зверя 😃

Astek
VIIRUS:

А я сегодня облетал нового зверя 😃

Красавец!!!

Во сколько?

VIIRUS
Astek:

Красавец!!!

Во сколько?

Часов в 12 дня. Три взлета и три посадки. Обнаружились малюсенькие недоделки, которые в поле не устранить.
Думал вечером приехать, но семейные дела распорядились иначе. 😦

Завтра очень постараюсь быть!

Santana
VIIRUS:

Часов в 12 дня. Три взлета и три посадки. Обнаружились малюсенькие недоделки, которые в поле не устранить.
Думал вечером приехать, но семейные дела распорядились иначе. 😦

Завтра очень постараюсь быть!

обратите внимание на крепежи тяг - сын такой клапанул из-за потери руля высоты (раскрутилась гайка)

gae
VIIRUS:

Всем привет!
А я сегодня облетал нового зверя 😃

Поздравляю! Надеюсь завтра тоже буду. 😃

VIIRUS
Santana:

обратите внимание на крепежи тяг - сын такой клапанул из-за потери руля высоты (раскрутилась гайка)

Этот “зверек” у меня уже третий по счету 😃
Прошлым летом разложил двух… Первая сушка погибла “на ноже” в метре от асфальта из-за помехи (по рудеру) FM.
Вторая погибла на выходе из петли. Помеха. Сработал “прославленный” PCM 1024. 2-3 секунд стопора хватило…
Очень надеюсь, что на 2.4 гига эта сушка проживет долгую и насыщенную жизнь 😃

gae:

Поздравляю! Надеюсь завтра тоже буду. 😃

Спасибо! Увидимся тогда 😃

AlexSolo

Не могу не похвастаться!
Сегодня на Минке (время московское):
00:30 - два собственноручечных полёта на Свифте по габаритным огням. Круто до безумия! Кайф нереальный!
01:00 - полёт на 400м. высоты, по телеметрии, с зачётной посадкой в полной темноте. Исполнил правда уже не я, а Макс-дальнобойщик.

По-моему рекорды… 😉

6wings

я сегодня тоже летал до 1 часу ночи на 2-х бипланах. На собаке вылетал 9 батареек, на штучке 8.
На штучке в качестве подсветки использованы новые светодиодные полоски - те, которые используются в мониторах. Они еще тоньше и легче, а светодиоды расположены чаще, чем на рекламных полосках (тех, что установлены на собаке). Несмотря на то, что штучка подсвечена в точности по собачьей схеме и даже еще большим количеством светодиодов, которые жрут аж 500 мА (на собаке 300 мА), ориентация её все равно определяется хуже из-за бликов прозрачного красного ораковера и это несколько напрягает. При том, что собака светится настолько хорошо, что летая на ней, совершенно все равно - крутиться ночью или днем.
Вывод таков - ЕРР подсвечивается лучше.

AlexSolo

О как! А я то по-сиротски. Справа зелёный, слева красный, сверху белая мигалка…

6wings

кстати, о новых полосках: появилися в продаже еще один тип полосок, у которых светодиоды светят вбок под углом 90 градусов. Похоже, что с их помощью можно решить вопрос посдветки фюзов монопланов - если просто клеить их вдоль фюзеляжа. Я запасся метром белых на пробу, но они есть всех цветов.

AlexSolo
6wings:

кстати, о новых полосках: появилися в продаже еще один тип полосок, у которых светодиоды светят вбок под углом 90 градусов. Похоже, что с их помощью можно решить вопрос посдветки фюзов монопланов - если просто клеить их вдоль фюзеляжа. Я запасся метром белых на пробу, но они есть всех цветов.

А это где такое чудо продаётся, если не секрет?

6wings

продается всё там же - в Митино.

angar
svbfox:

Господа !
Вчера вечером кто-то забыл пинцет на столе…
Пинцет ждет своего хозяина 😁

Спасибо!Это мой.Им DND извлекал разъёмы серв.Завтра после ФОРМУЛЫ планирую приехать.Так что если не затруднит.Спасибо!

Santana

заутра планирует кто?

я думаю часиков в 10 выбраться

VIIRUS

Всем сорри за отсутствие. Весь день занимался строительством.
Андрей (gae), не мог ответить на звонок, т.к. телефон все время лежал в машине, а я месил бетон. Когда добрался до дома, сил уже не было совсем.
Если завтра погода позволит, то обязательно приеду.

OVK
6wings:

я сегодня тоже летал до 1 часу ночи на 2-х бипланах. На собаке вылетал 9 батареек, на штучке 8.
Вывод таков - ЕРР подсвечивается лучше.

6wings:

Кто слышит - тот услышит, кто думает - тот задумается.

На всякий случай замечу, что в моей модельке большинство параметров выбиралось именно случайным образом, но в рамках заданного мной диапазона этих случайностей. Стоило выйти из рамок диапазонов и вселенная рассыпалась - превращалась в хаос.

Чисто цитаты…Ну, прикол…