Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

AlexSolo
6wings:

кстати, о новых полосках: появилися в продаже еще один тип полосок, у которых светодиоды светят вбок под углом 90 градусов. Похоже, что с их помощью можно решить вопрос посдветки фюзов монопланов - если просто клеить их вдоль фюзеляжа. Я запасся метром белых на пробу, но они есть всех цветов.

А это где такое чудо продаётся, если не секрет?

6wings

продается всё там же - в Митино.

angar
svbfox:

Господа !
Вчера вечером кто-то забыл пинцет на столе…
Пинцет ждет своего хозяина 😁

Спасибо!Это мой.Им DND извлекал разъёмы серв.Завтра после ФОРМУЛЫ планирую приехать.Так что если не затруднит.Спасибо!

Santana

заутра планирует кто?

я думаю часиков в 10 выбраться

VIIRUS

Всем сорри за отсутствие. Весь день занимался строительством.
Андрей (gae), не мог ответить на звонок, т.к. телефон все время лежал в машине, а я месил бетон. Когда добрался до дома, сил уже не было совсем.
Если завтра погода позволит, то обязательно приеду.

OVK
6wings:

я сегодня тоже летал до 1 часу ночи на 2-х бипланах. На собаке вылетал 9 батареек, на штучке 8.
Вывод таков - ЕРР подсвечивается лучше.

6wings:

Кто слышит - тот услышит, кто думает - тот задумается.

На всякий случай замечу, что в моей модельке большинство параметров выбиралось именно случайным образом, но в рамках заданного мной диапазона этих случайностей. Стоило выйти из рамок диапазонов и вселенная рассыпалась - превращалась в хаос.

Чисто цитаты…Ну, прикол…

6wings

Если Вас смущает разница во времени, то у меня поле на соловьином очень близко - реально в 0:45 закончил, в 0:50 уже дома 😃
Хотя, в сообщениях разные даты… Тогда о чём Вы?

O_Lenin
6wings:

Если Вас смущает разница во времени, то у меня поле на соловьином очень близко
Хотя, в сообщениях разные даты

Это напоминает английскую эпиграмму о теории относительности:

Сегодня в полдень пущена ракета.
Она летит куда быстрее света,
И долетит до цели в семь утра.
Вчера…

funtik26

полоски, фигоски, я на свой зумик подсветку сделал проще, на даче валялся джип племянника полностью закопанный песком, ну я в течении получаса вытащил оттуда лампочки и диоды, лампа последовательно соединенные оказались как раз под 12 вольт, а на диоды были припаяны резюки, которые в итоге как раз подошли в разьем приемника, вот и получилась классная подсветочка, 2 габаритных огня, светят как фары, и три диода красного цвета для обозначения контура самолета. да, еще полетал на даче- абалденна, взлет с участка( на котором свободно встает только пару машин, посадка на дорогу вдоль участка с одной стороны забор, с другой забор и провода, и через каждые 2 участка провода к домам+ постоянный боковой ветер. А вообще кто нибудь с ласточками летал? нет? благодаря недавно приобретенной 6 каналке задействовал функцию флаперонов, теперь полет на зуме это взлет- включение режима флаперонов и полет в течении 5-10 минут за счет термиков,(нафига я планер покупал) далее опять 10 секундный набор высоты и парение, как только выключаешь двигатель сразу подлетают офигевшие ласточки и начинают кружить вокруг самолета, уже не так скучно становится, когда ласточкам надоедает обихаживать большого пенопластового друга они улетают, и начинаешь уже не просто летать а искать те самые загадочные термики, только крыло поднялось чуть чуть, сразу поворот в ту сторону которое крыло поднялось и получаешь набор высоты на месте , без двигателя, опять парение и снова поиски термиков, вот блин в чем кайф планеров то. в итоге по результатам выходных на планере научился летать практически на одной высоте без включения двигателя, и на суперзуме на аккумуляторе 1300мА продержаться в воздухе порядка 40-45 минут.

Astek

Просто фотка, сделанная в субботу(21 июня).

Еще раз спасибо всем тем, кто помог мне вечером в субботу отыскать мой самолет, который чуть не влетел в убежище бомжей на окраине поля 😃 Я к тому времени уже мысленно простился с ним…

lelik
Bear:

А вот и видео с Минки в субботу. Дывытесь, черти vimeo.com/1217684

This is a private video. Do you have permission to watch this video? Чудо чудное, диво дивное.

O_Lenin

В ответ на экране вылез вопрос -

This is a private video
Do you have permission to watch this video?

и доброе такое, ласковое продолжение:

If you have permission to watch this video, all you need to do is Log in to Vimeo. Otherwise, please move along. There’s nothing to see here.
…хорошо, хоть не f… off 😜

Bear
O_Lenin:

В ответ на экране вылез вопрос -

This is a private video
Do you have permission to watch this video?

и доброе такое, ласковое продолжение:

If you have permission to watch this video, all you need to do is Log in to Vimeo. Otherwise, please move along. There’s nothing to see here.
…хорошо, хоть не f… off 😜

Извиняйте. Запрет снят.

Santana

вечером собирается кто?

вроде ветерок утихает…

angar
Santana:

вечером собирается кто?

вроде ветерок утихает…

С радостью бы-да привязан к поводку собаки.В четверг взлетал на ЯШКЕ да по взлётной полосе.Это просто-сказка.Радости не мерянно.Вот только не вижу почему-то фото. 😃 😃 😃

Santana

полетал блин…

при пролете над железной дорогой самолет вывернул нахрен все вправо и сорвался в штопор. на противодействия пультом он реагировал, но потом опять все выкручивал и только подергивался при попытках его вытащить и продолжал падать вертикально вниз

потом раздался бум и бах 😃

недолгие поиски привели к трансформаторной подстанции - самолет был там! - аккурат на крыше меж проводов (жаль не сфоткал…)

вот такая херня блин на 2.4 гигагерца!

жаба пересилела страх, и при помощи палки остатки биплана были спасены
(восстановлению не подлежит, но у меня еще есть 😃)
что любопытно, в воскресенье был аналогичный инцендент, только самолет сорвался в штопор и упал перед лесом вдоль ЖД (обошлось мелким ремонтом) - я
погрешил на собственную криворукость и вчера за вечер произвел ремонтец.

зы

после етого обкатал новый 4-тактник ОС-мах - 91 с помпой - зверь! тяга 4.3 кг! (15х6 винт)

летать конечно не рискнул


Santana

В продолжение

Желтая линия - маршрут и место падения утром в воскресенье

красная линия - вчера

зеленое пятно - наша площадка

бросается в глаза что точки потери находятся на одной линии от передатчика

svbfox
Santana:

В продолжение

Желтая линия - маршрут и место падения утром в воскресенье

красная линия - вчера

зеленое пятно - наша площадка

бросается в глаза что точки потери находятся на одной линии от передатчика

Черт 😦 Жалко самолет.
Непонятные истории творятся на поле Сначала DND теперь ты…

Хотя по желтому маршруту летал много и ничего незамечал… (Спектрум DX7)
В какое время это произошло?
Какая Аппа какой приемник?

6wings

а не пробовали ходить в те края со сканерами какими-нибудь?