Площадки в ЗАО (с 01.05.2008 до 31.12.2008)

Маэстро
AlexSolo:

Надеюсь, что летает он не хуже, чем выглядит.

Не хочу тебя расстраивать, но…
В общем - жизнь покажет. Может тебе и понравится. 😃

hudago

Всем добрый вечер!Сегодня , благодаря Сергею , GMS наконец был укрощен!!!Отрегулирован!!!Работает на всех режимах как часы!!!Оборотов - 11300,тяга с винтом 13*6 - 5кг 450г 😲 Я , практически счастлив 😒 А дело было в свече(где-то там был нарушен тайный ход спирали) , и винт х.х. был закручен не так ,как надо.Вобщем , Серега,еще раз спасибо!!! 😃

А теперь еще несколько фотографий недельной давности



Astek
AlexSolo:

Зато, благодаря Astek, я теперь счастливый обладатель вот такого чуда.

Не забудь позвать на первый взлет, ты обещал!

Ну а я продолжаю искать общий язык с СУшкой. Вчера, как обычно, впечатлил всех собравшихся изящным взетом в сторону машин 😎

Расскажите, pls, как пользоваться флаперонами?
Попробовал просто на проходе возле травы включить их. Да, тема классная, скорость падает. Но, при выключении обратно, в нормальный режим, если не успеть дать больше газа, он резко клюет носом сниз и сваливается…
Как правильно ими пользоватсья, чтобы эфективно их использовать?

O_Lenin

М-дааааа, Великий Дух вчера был явно не в духе 😈. Надеюсь, сегодня будет полегче. Всем удачных полетов, а я пойду, Wыпью Wодки.

Santana

Вроде ветер стихает…
Вечером будет кто?

AlexSolo

Неее…
Плохая погода - отличный повод поработать.

Astek

Вот так вот я в субботу знакомился с ДВС(есть фото) rcopen.com/forum/f1/topic108485

Надо сказать, что OS Max 0.46 - зверь! Летал все время не более 20% газа. На 70% 2,5 кг самолет носится, как электричка, но из-за тренерской конструкции нехватает элеронов для маневров… Успел сделать 3 полета по 5-7 мин. При третей посадке задел крылом столбик, стоящий у обочины ВПП - крыло в щепки!

Сделал 2 вывода:

  1. Электрички - супер! Напрыгался я с этой 1,5 дурой - то ее заправить надо, то к стартеру подтащить, т.к. последий от авто аккума питается, то…
  2. И все таки есть своя романтика в ДВС! Тяга супер! Нужно только хорошую модель подобрать и перестроиться на новый тип…
O_Lenin
AlexSolo:

Плохая погода - отличный повод поработать.

А хорошая погода срывает работу авиаремонтного завода. Так хоть начал делать морду у Фантазии.

Astek:

Сделал 2 вывода:

  1. Электрички - супер! Напрыгался я с этой 1,5 дурой

Вот и мне что-то пока ломает пробовать это дело. Танцев с бубном не хоцца… А что дальше - ХЗ, поживем - увидим.

hudago

Всем добрый вечер!Кто не в курсе - у меня в пятницу улетела “Цессна”.Совсем… 😦 Причина -потеря ориентации в пространстве и во времени.Были уже сумерки и показалось,что аппарат летит на меня,а на самом деле в противоположную сторону.Пока искал самолет глазами на фоне темнеющего неба , потерял еще несколько драгоценных секунд и …Вобщем в конце концов уронил его где-то в лесу у реки Сетунь.За прошедшие дни полностью исследована территория “Президент Отеля”.Сегодня исследована территория вдоль русла реки(правый берег).Завтра поиски на левом берегу.Если будут неудачны-значит “спи спокойно, родная…”(поиски будут прекращены).За время поиска был найден в соплю разбитый "Киошо Кальмато"От него подобран мотор -китайский клон "OS"а 40-го, 2 рулевые машинки и разбитый приемник на 35 Мгц.Да, еще бак на 250г.Также найдены пенопластовые крылья от электропланера.Интереса не представляют(покоцаны и скручены непреодолимыми силами природы 😃 )Местный бомж заряжен на поиски всех самолетов,какие найдет 😃

O_Lenin

А я уж думал тебе звонить или в ЛС писАть, как дела.

Кальмато - интересно, не тот ли? - еще год назад нам на поле попалась навстречу целая поисковая группа, они спрашивали, не видел ли случайно кто-то где-то самолет с ДВС, улетевший куда-то в район Сетуни.

Сегодня при взлете Йашко - минус 0,5РВ 😦, видать, трава попала в рога, вернее, в левый рог. Оторванная половинка упала тут же на полосу, а сам аппарат спланировал в траву, но при этом сломался черный SF-винт от UH. Жаль, хотя еще осталось 4 штуки.

hudago
O_Lenin:

Кальмато - интересно, не тот ли? - еще год назад нам на поле попалась навстречу целая поисковая группа, они спрашивали, не видел ли случайно кто-то где-то самолет с ДВС, улетевший куда-то в район Сетуни.

Судя по состоянию мотора и других причиндалов ,все это пролежало не больше трех месяцев.Кстати,в ту черную пятницу у Николая после потери “Цессны” помер бензонасос в его “Тойоте”.Хорошо,что не поехали искать самолет на джипе,как он хотел,а то бы еще куковали у реки.А склон там довольно-таки крутой и комарья… 😃 А так приехал тесть и эвакуировал его.

O_Lenin

С приехалом… 😦

Только что позвонил Дима, приступающий к очередному этапу поисков Цессны и сказал, что въезд на поле загородили бетонными блоками - в проеме шлагбаума и в боковом объезде. Вчера еще путь был свободен.

Вот и думай теперь, что дальше…😃

Хвост_Слона

To hudago - Сочувствую 😦 Может найдется…
Приеду из отпуска - радиомаячки буду насильно-принудительно раздавать.

AlexSolo
O_Lenin:

С приехалом… 😦

Только что позвонил Дима, приступающий к очередному этапу поисков Цессны и сказал, что въезд на поле загородили бетонными блоками - в проеме шлагбаума и в боковом объезде. Вчера еще путь был свободен.

Вот и думай теперь, что дальше…😃

Вот это жоппо! 😦

Надо кого-то с жыпом. Я там въездик наметил, надо пару раз прокатать.

Santana
AlexSolo:

Вот это жоппо! 😦

Надо кого-то с жыпом. Я там въездик наметил, надо пару раз прокатать.

интересно, а геодезисты как будут попадать?

сегодня работаю, завтра могу катнуть - покажи где - а то собирался полетать - а тут такая фигня 😦

может Дима куда-то не туда сессну приземлил?

Grek

Приветствую всех!

Недавно наткнулся на это поле, хотя рядом с ним живу 😃 Даже не знал что на нем летают, только вчера увидел там самолет и решил по форуму полазить, оказывается поле популярно.
Можно будет к вам присоединится? Только я вертолетчик.

O_Lenin

Вертолетчики у нас тоже есть, хоть их и меньше