Полеты в Царицыно

Роман1971

Я пока подожду. А то получится как с теми, кто в амнистию капитала поверил…

Vladimir59

Пасмурно, тепло, без осадков, почти штиль. Погода сегодня была просто идеальная и мы её не пропустили. Время провели замечательно.

HS125
Vladimir59:

Время провели замечательно.

Вертолетчик смотрю отметился!

Dimenn

Это не я, это Андрей выгулял своего.

Роман1971

А мы в Летово полетели! Так сказать, отметили черный день… Я переставил GPS на двухканальный , найденнный в хламе и изменил угол установки заднего стабилизатора в Ашан суперсамолете. Ибо летать совсем было не комфортно, т к он при газе свечой тянул вверх, а при отключении двигателя падал вниз. Т е триммер руля высоты был вниз. Хз как полетит, но интересно… Но вывод очевиден, эти планеры не очень подходят для переделок.

ab
Dimenn:

это Андрей выгулял своего.

Ага. Но кабы ты к нему руку не приложил, он бы так клёво не выгуливался 😉
Вчера пару раз попортил воздушное пространство вертом и пару раз x-vert-ом 😃

Роман1971:

эти планеры не очень подходят для переделок.

Так оно всё переделываемое, как правило, для переделок не подходит.
Но тем интереснее переделывать 😉

ab
Роман1971:

Зарисовки полетов

Клево!
ВПП - просто супер!
Главное к парапланеристам не летать - они там висят живые и чистые (пока)

Роман1971

Они не только весят, но и орут сильно, особенно когда кого то там катают. Это там школа парапланеристов - можно кататься там кто хочет.

ab
Роман1971:

школа парапланеристов - можно кататься

Хоршая тема…
Кстати, интересно они план полёта согласовывают?

Роман1971
ab:

Хоршая тема…
Кстати, интересно они план полёта согласовывают?

Да.

HS125
Роман1971:

Да.

Уверены? Если они в G, то план согласовывать не надо. Если у них специально оформленная площадка, то в пределах границ площадки (по аэронавигационному паспорту) работа по регламенту или через НОТАМ.

Роман1971

К них нет договоренности по земле, а на полеты они запрашивают разрещение. Но это с их слов, так хз конечно. Но там они постоянно. Думаю что -то у них точно есть. Не все конечно. А с 27 числа уж точно…

Роман1971

А ну это ролик уже давно крутится . Не думаю что все там правда, но близко думаю. Распознование лиц то работает.

ab
Роман1971:

Не думаю что все там правда, но близко думаю.

Думаю, будь это правдой, плохим парням пришлось бы не долго где-то в здании ждать пока акки разрядятся ))

HS125
Роман1971:

Не думаю что все там правда, но близко думаю.

Правда или нетневажно. Но раз показали и идея пришла значит возможно потенциальные разработки как оружия могут вестись. Любые новые технологии всегда имеют двойственную природу. В смысле военное и гражданское применение.

Роман1971

Так давно это же. В Сирии там стаи летают. Прикольно глянуть на оснастку в плане полетников. Что там на шайтан-самолеты ставят.

Роман1971

Интересно что вид у этих БПЛ часто такой, что они совершили очень много вылетов уже. Вот же странно…

ab
Роман1971:

что вид у этих БПЛ часто такой, что они совершили очень много вылетов

Так может их для кино одни и те же снимают 😁
Пообтрепались…

HS125
ab:

Пообтрепались…

Главный инструмент моделиста это скотч или циакрин.