Наро-Фоминск: отзовитесь, соседи...

Геннадий2610
Владимир1961418:

по закону не ближе 500метров от жилья.

Ссылочку на закон киньте,если можно - хотелось бы ознакомиться для подбора нового места полетов.

Владимир1961418
Старый_волк:

Мы тоже в Битце на Лысой горе сегодня

Уже прочитал,поздравляю с облётом,я на своём шасси ещё не сломал.

19 days later
Владимир1961418
Владимир1961418:

Уже прочитал,поздравляю с облётом,я на своём шасси ещё не сломал.

Доброго времени суток всем,за истекший период шасси на джокере всётаки вывернуло,хоть и сажал осторожно,а вот сегодня облетал с новой площадкой шасси-стоят мёртво,и погодка выдалась на удивление почти без ветра,даже солнышко проглядывало,только вот поле футбольное немного размокло и трава высоковата,10" винтом на взлёте подкашивало,отлетал два акка(жалею что не зарядил больше),потихоньку влётываюсь,сегодня осмелился переключить аппу во второй режим и отлетал на нём второй акк.Кто нибудь сегодня ещё летал?

1 month later
Владимир1961418

Поздравляю всех коллег по хобби с наступающим Новым Годом,счастья и любви,крепкого здоровья,ну и конечно-же мягких посадок Вашим моделям,и пусть невзгоды и неудачи обходят Вас стороной!!!

2 months later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера получил на почте заказанную мной аппу Turnigy9XR,только радовался недолго,припервом включении на дисплее не появилось изображения,при повторном вкл.изображение появилось,оставил до вечера.а вечером сколько-бы не включал аппу изображения не было,оказалось что между дисплеем и кабелем подключения нет контакта,короче дисплей дохлый,может у кого есть аппа Turnigy9X ,Avioniks,или подобные(убитые) под разборку?куплю дисплей срочно!

Adekamer

Владимир, а поджать контактные плошадки не пробовал ?

Владимир1961418
Adekamer:

Владимир, а поджать контактные плошадки не пробовал ?

Дисплей и кабель соединены намертво и неразборные,пробовал поджимать-эффекта-0,пробовал поджимать на изгиб,всё равно ничего,вот если растягивать на изгиб кабель и монитор,то при включении пульта изображение появлялось,так что засада именно там а не в месте соединения кабеля дисплея и основной платы,надо менять именно дисплей,ночью попробую тиснуть фотку,сейчас интернет слишком медленный.

Adekamer

так где приблизительно обрыв ? прозвонка ?

Владимир1961418
Adekamer:

так где приблизительно обрыв ? прозвонка ?

В месте сопряжения кабеля и дисплея,это место не разборное,и как это делается на заводе(технология)я не знаю-никогда не видел,хотя в своё время бывал в китае на заводе Nex Tronik,когда подрабатывал в Х.К.в отделе перспективных разработок(между войнами).

Владимир1961418
Adekamer:

там по идее токопроводяший клей используется…
siriust.ru/info/flexcablerepair/

Не знал что такое есть,спасибо за наводку,попытатся восстановить дисплей на таком оборудовании-это будет по идее быстрее чем ждать новый,но тут такая закавыка:доехать в Москву в настоящее время не могу,работу так и не нашёл,денег на это естесственно нет,а будет-ли эта попытка удачной,сказать трудно.

Владимир1961418

Ураа!!!😁 моя проблема разрешилась:мне приобрели в другом интернетмагазине дисплей(от эрглю),и как только его отправят дадут трек.😇

Владимир1961418
Adekamer:

Владимир, а поджать контактные плошадки не пробовал ?

Судя по Вашим постам здесь и в профильной ветке,стали владельцем 9XR? поздравляю!

Adekamer

Спасибо - я надеялся что новая турнига будет без болезней старой - но…
придется засучить рукава…

Владимир1961418
Adekamer:

Спасибо - я надеялся что новая турнига будет без болезней старой - но…
придется засучить рукава…

Хе!,нам не впервой исправлять косяки китайской сборки и переделывать аппы под себя,удачи в доработке Turnigy9XR и в дальнейших полётах на ней;тем не менее хочу отметить что новая аппа лучше продумана и скомпонована,новые стики и переключатели,встроенные порты программирования и двойной порт сима,подсветка дисплея,надеюсь что скоро появятся и сменные разноцветные панели и дисплеи,объем аккумуляторного отсека просто шикарен,и чего стоит защита по питанию(одна из наиболее частых причин поломок);а антенну они убрали в ручку потому что внешние антенны очень часто ломались при неаккуратном обращении с пультом,эта(когда появится родной модуль) допускает более грубое отношение,короче-техника военная,но требует "прямых"рук,хотя и может работать прямо из коробки,лично я сейчас продумываю как сделать упорную подставку,которая заодно защитит внешнюю антенну(например ВЧ модуля оранж или любой другой).

Adekamer

Владимир, завтра буду проездом в п Молодежный, но во сколько - не знаю.
думаю ближе к посевочной смогу составить компанию в полетах на футбольном поле 😃
Дисплей яб сам попробовал починить - дело такое… попытка не пытка

Владимир1961418
Adekamer:

Владимир, завтра буду проездом в п Молодежный, но во сколько - не знаю.
думаю ближе к посевочной смогу составить компанию в полетах на футбольном поле 😃
Дисплей яб сам попробовал починить - дело такое… попытка не пытка

Как приедете-заходите,где я живу наверное знаете,я завтра дома буду целый день,да и мужичок один обещал подъехать(с утра) за свечками для калилок и мотором Р-10РУ.Трек на посылку с дисплеем пока не дали,так что возможно придётся искать место где есть станок для починки,если-бы такое было в Наре,былоб здорово.

Владимир1961418
Владимир1961418:

дадут трек.

Сегодня они дали трекномер посылки!😁,они действительно купили дисплей для моей аппы!!!😇я ф шоке!!!

1 month later
Владимир1961418
Владимир1961418:

Сегодня они дали трекномер посылки!😁,они действительно купили дисплей для моей аппы!!!😇я ф шоке!!!

Вчера получил на почте дисплей,подключал и так и эдак-не работает!,наверно придётся что-то мудрить с родным дисплеем,а сегодня получил (пришла неожиданно быстро,с сортировки в Мытищах добралась за 2 дня)ещё один заказ с модулем FrSky DHT(встраиваемый),пока сделаю мод под телеметрию.

Владимир1961418

Сегодня открыл летний сезон полётов,полетал на “джокере”,на стадионе,поле пока сыровато,но взлетать и приземлятся можно,отлетал пару акков на 2200mA.,в деревьях не застревал и морковок не делал-прогресс,погодка на удивление тихая(ветер 2 м\с,дождя нет и облачно(не слепит),кто нибудь ещё сезон открыл?