Торжокское небо

monstrey

Давай завтра, если погода не подкачает.

Маус

Везёт вам)
А я только по воскресеньям могу.
Надо будет поблизости хоть какую площадку найти в городе, буду хоть по вечерам пробовать.

OK-40

Ничего, в симуляторе наверстаешь:)

Маус
OK-40:

Ничего, в симуляторе наверстаешь

Упа! Сегодня ночью кабель для сима после семидневного пребывания на таможне всё таки покинул её, и направился в моём направлении) Думаю в пятницу получу уже.

Маус

Друзья!
Полёты завтра (в воскресенье) будут или нет?
Если да, то во сколько планируете собираться?
По прогнозам вроде дождик.

вован63

Всем привет!!! Завтра если будет погода … во сколько примерно собираться на …аэродроме

Наша авиация и в дождь летает ))))))) ( правдо ещё в пути )

Маус

Да-да Вов, твоя пилотажка из Китая летит несмотря на погоду.

вован63

Вот-вот из Китая она летит … а когда у нас будет лететь в Китай )))

Дождик достиг и нас … может победим ?!

Маус

Прогноз отрицательный на всё воскресенье.

monstrey

Погода сегодня нелётная, ветер и дождь срывается, так что я наверное сегодня не поеду.

Вчера летали, ветер порывистый, как-то совсем некомфортно!

Маус

Ну что друзья, я полноценно с вами.
Вчера вечером был мой первый полёт)

Маус

Спасибо Игорь!
Первый раз сажал Серёга, отдельное ему спасибо за помощь и за инструктаж.
А второй раз сажал уже сам. Хотел в руку посадить, но не дотянул до полосы метров 20 и посадил благополучно на траву.
Было несколько критических моментов, когда отпускал очень далеко уже не мог контролировать и Сергей спасал) Ещё из-за порывов ветра было парочка резких манёвров на низкой высоте, но вырулил.

OK-40

Начало есть, дальше будет еще интереснее. А как впечатления, если сравнивать с машинками?

Маус

Ну такие вещи сравнивать сложно, совершенно разные направления.
В машинка всё несколько проще, но зато интересен момент соревнований с себе подобными.
В полётах же всё совершенно иначе, осваиваешь доселе не изведанное пространство, нет ограничений. В общем совсем другие ощущения, просто потрясающе!
Понравилось ловить поток и висеть на нём. Но чую практиковаться ещё много и много надо. Как минимум до автоматизма освоить самостоятельный взлёт-подъём-посадка.

OK-40

А Володя не был участником мероприятия?

Маус

Неа, Вовка тока наблюдал в ожидании когда его самолётик прилетит к нему)))

А кто когда появится в ангаре (подвальчике)? Хотел убрать свои коробки и мусор после сборки. И я кажется в коробке от пульта оставил один свой приёмничек, забыл вынуть.

Маус

Задумался над приобретением второго самолёта.
Цель: ежедневные полёты по вечерам возле дома на пустырях? парковках и прочих небольших площадках.
Модель: тихоход с размахом крыльев 500-1000мм.
Как вариант обратил внимание вот на такие модели:
Christen Eagle Aerobatic Micro plane EPP размах крыльев 430мм.
Hobbyking Pitts Special EPO размах крыльев 600мм.
TB-20 Electric Airplane размах крыльев 1045мм.

Питс ну очень красив)

monstrey

Даже не знаю что и сказать, я такими самолётами не заморачивался. А так, можно на попробовать взять.