Торжокское небо

OK-40

Леха, Вова, как видео получилось?

Sem-EX

Видео чуть позже,пока занимался другим делом…
Про б.технологию.Проблематично было снять заднюю “деталь”,точнее без разреза невозможно.
Сделал 3 вещи,после которых 3 бутылки подряд слетели от лёгкого удара молотком по болвану(безо всяких ножей)-
1Вытер внутри пиво,2 Обернул болван туал.бумагой 3 Брызнул внутрь бутыли тем что первое попалось на глаза в гараже-силиконовой смазкой.
Что именно повлияло на лёгкость снятия так и непонял,но результатом доволен)😃

OK-40
Sem-EX:

Что именно повлияло на лёгкость снятия так и непонял,но результатом доволен)

Даешь заново и отдельно по каждому пункту!

markusha0302
Sem-EX:

Брызнул внутрь бутыли тем что первое попалось на глаза в гараже-силиконовой смазкой.

После силикона надо будет всё обезжирить “антисиликоном”,иначе клей с краской не пристанут к бутылке

OK-40

Ну вот - достаточное качество (с учетом того, что на ютубе оно теряется)

Очень наглядно и информативно.

А что с записью с гопро на бензиныче?

Sem-EX

И с учетом того что я опять “не в том” формате сохранил…ну переделывать уже лень…

когда что-то начинает получаться-уже начинает нравиться

Внутри много свободного места-ни у кого нет липучки см 10? Или как там крепить приёмник и регуль? А акк? его и липучка не удержит…Или наделать шпангоутов в передней части и в них ниши?..тогда охлаждения не будет…

OK-40

Вов, липучка продается в магазинах, где тканью торгуют (в Торговых рядах, на Дзержинского), а еще в ателье. Приемник, регулятор, батарейка на липучке хорошо держатся.

monstrey
OK-40:

А что с записью с гопро на бензиныче?

Взял у Лёхи видео, качество отличное, короче можно летать по камере! Выложить не могу, т.к. интернет у меня мобильный.

Sem-EX

Понятно,спасибо,а то я хотел в МУ купить,а там не такая-там сама к себе липнет,она хорошая конечно,но на всех акках у меня уже наклеена обыкновенная…

OK-40

Минус один - это не рама, а две площадки - верхняя и нижняя + крепеж. Всё остальное - сплошные плюсы.
Так что - это набор для переделки рамы SK-450, т.е. нужны лучи. Описание этого набора на НК содержит исчерпывающую информацию. Поди ценой сооблазнился? А ты с какой целью интересуешься-то?

Лишний дохлый кот завелся?

Маус

О как.
Я что-то подумал что лучи в комплекте, описание не глянул. Ну да ладно, докупить отдельно лучи не сложно.
Но соблазнился не ценой, а компоновкой. Продолговатая рама как вижу по многим роликам сейчас более популярна и позволяет более рационально всё расположить.
А интересуюсь с целью постройки коптера под FPV и GoPro на борту.

OK-40:

Лишний дохлый кот завелся?

Не, я противник таких действий.

OK-40
Маус:

А интересуюсь с целью постройки коптера под FPV и GoPro на борту.

С какими мозгами?

Маус
OK-40:

С какими мозгами?

Об этом ещё не задумывался, буду рад рекомендациям.
Пока надо определиться с рамой, на чём всё строить.
Отдельно лучи покупать тоже не лучший вариант, с ними в комплекте нет площадки под моторчики. Поэтому наверно придётся брать ещё и комплект Hobbyking SK450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm

OK-40
Маус:

Об этом ещё не задумывался, буду рад рекомендациям.

Об этом надо думать в первую очередь. Рама - вторична. Имей в виду, что все относительно недорогие мозги потребуют определенных знаний, времени (и не малого), а также терпения (можно начать отсюда). Если хочешь все и сразу - бери Назу, есть комплект вместе с рамой и всей сопутствующей электроникой, только стоит все это …

Вот, например, без ЖПС

Маус
OK-40:

Если хочешь все и сразу - бери Назу, есть комплект вместе с рамой и всей сопутствующей электроникой, только стоит все это …

Да, видел комплекты. Ценник временно отпугивает, поэтому и решил собирать постепенно с простенького.

Маус
OK-40:

Не жалко будет разбить?

Печально будет если лопнет или сломается платформа с интегрированными дорожками, остальное не так дорого для замены.
Но тоже ещё в раздумьях на чём остановиться. НК дешевле, а у овец удобнее.