Торжокское небо

dimonsl
evgeny0700:

Добрый вечер всем! Коллеги, подскажите пожалуйста где Вы летаете? И можно там полетать на ДВСе?. Я недавно переехал сюда на ПМЖ и хобби со мной тоже переехало.

Уррааа!!! Наших (бензинщиков) прибывает!!! Велкам!!!

OK-40
evgeny0700:

До Старицы тоже далековато. Буду делать свою полосу. Надеюсь в мае опробовать.

Удачи!

Sem-EX
evgeny0700:

Буду делать свою полосу

А мы? Может тоже замутим? Надо то машину халявного асфальта вывалить,только куда?
Мих,у тебя там планы были-не построил ещё аэродром?

Sem-EX
Sem-EX:

“Если препятствие по протяженности кратно (равно четверти, половине или целой) длине волны, сориентировано параллельно электрической волне и перпендикулярно направлению распространения волны, тогда это препятствие действует как резонансный колебательный контур на целой длине волны или её гармониках, и имеет наибольшие отражательные свойства.”

Получается всё правильно,и для наилучшего приёма пеленгатор надо держать перпендикулярно?

производитель подтвердил.

Sem-EX

Вопрос к понимающим в фпв.
Вот пара цитат с одного форума о радиомаячке-

“Если вам уж так реально не хватает дальности обнаружения, выход в размещении поисковика на ФПВ носителе и контроле за уровнем сигнала через аудиоканал видеопередатчика”

“берешь второй FPV самолет (поисковый), на нем приемник пеленга. Летаешь над местностью и “слушаешь” маяк в аудиоканал, к которому поисковик подключен.”

Как слушать? Если камера звук не передаёт,и как сказал Серёга передача звука это гемор.Или как слушать??? не догоняю…

OK-40
Sem-EX:

Как слушать? Если камера звук не передаёт,и как сказал Серёга передача звука это гемор.Или как слушать??? не догоняю…

Можно камеру с микрофоном купить, а можно звуковой выход пеленгатора (то - что на динамик идет) законнектить со звуковым входом видеопередачика, тогда трансляция звука напрямую пойдет в видеоприемник без посторонних шумов. Ну а с видео приемника ты его снимешь на наушники или динамик. А так можно сигнал с пеленгатора через телеметрию передать на землю, но это уже сложнее.

Sem-EX
OK-40:

Можно камеру с микрофоном купить

Если можно,то почему тогда у вас и у меня камеры без звука? В чём тут подвох?Только в цене камеры? Потратить столько денег на оборудование которое может передавать видео и звук ,но сэкономить на камере?

OK-40
Sem-EX:

почему тогда у вас и у меня камеры без звука?

Почему без звука. У меня та камера, которая в комплекте была - без микрофона, а другая отдельно приобретенная с микрофоном, только я его не подключил из-за отсутствия необходимости. А вот комплект видеоприемник-передатчик предусматривает передачу звука, так что можешь пришпандорить микрофон отдельно, либо звуковой сигнал с пеленгатора (согласовав по току) подключить к видеопередатчику (белый провод) .

Sem-EX

Ясно,раз никаких проблем с передачей звука нет,то ищу и заказываю себе камеру со звуком или отдельно микрофон.

OK-40
Sem-EX:

Ясно,раз никаких проблем с передачей звука нет,то ищу и заказываю себе камеру со звуком или отдельно микрофон.

Только перепроверь - сколько проводов у тебя из видеопередатчика выходит. Должно быть не менее 4-х: красный и черный - питание, желтый - видео, белый - аудио.

Sem-EX

А где их вообще искать? Камеры всмысле…На известных мне сайтах нет камер с достойным качеством видео да ещё и с возможностью передачи звука…

леха_7000
Sem-EX:

А где их вообще искать? Камеры всмысле…На известных мне сайтах нет камер с достойным качеством видео да ещё и с возможностью передачи звука…

на Митинском рынке Москва до чертика их там😒

Sem-EX

Вот спасибо,открыли мне глаза. Вот такая я думаю подойдёт? Или нет? И разрешение побольше чем у “той,что в комплекте” и звук есть…

Sem-EX

Неполучается заказать…Зарегился в ПайПэл,а на счету 0.Как пополнять счёт пайпэл или чё с ним вообще делать? При заказе камеры пишут-“что-то пошло не так”

OK-40

Пополнять счет пайпэл не нужно. Пайпэл (палка) списывает деньги с банковской карты. В день регистрации заказать товар невозможно (может сейчас что-то изменилось), нужно пройти верификацию (доллар списывают со счета, а потом возвращают). После этого - вэлкам(хоть вилкой, хоть ложкой 😃 ).

Sem-EX:

Вот такая я думаю подойдёт?

Подойдет. Как вариант с интегрированным микрофоном вот эта камера. А если серьезно, то лучше брать отдельно камеру обязательно с функцией D-WDR (картинка будет однозначно лучше) и отдельно микрофон. Хорошие камеры идут без встроенного микрофона.

Владимир1978
Sem-EX:

Вот спасибо,открыли мне глаза. Вот такая я думаю подойдёт? Или нет? И разрешение побольше чем у “той,что в комплекте” и звук есть…

Я здесь заказывал www.surveilzone.com/fpv& тоже самое, только чуть дешевле вроде как. Брать разрешением меньше 600 TVL брать нет смысла. Микрофоны вот:www.ebay.com/itm/…/390675281768 , www.ebay.com/itm/…/321181330169

Sem-EX

Доллар сразу списали и вернули,может просто на карте денег не достаточно…
Хоп,а микрофончик на ебее купился !! как раз на него хватало)
Камеру эту или эту

Владимир1978

Там ещё и сменные объективы не дорогие есть, на прозапас можно взять.

Sem-EX

Блин,прикольно! Первая моя покупка на ебее-уже отправлена и бесплатная доставка-супер!!
Да,объектива буду брать 2 на пробу
Вот,блин,такой же микрофон в 4 раза дешевле…ну как это так…