Торжокское небо

OK-40

после 19-00, если ветер утихнет

monstrey

Я сегодня пропускаю полёты, надо двиг заказывать, старый двиг смазал, один хрен греется и обмотка начинает дымиться.

Маус

Если будет на чём добраться, тоже присоединюсь.

Нашёл немного инфы про Ritewing Zephyr Version 2.4

The wing EPP pieces (“wing-cores”)
Wing-beds: The wing-cores are packaged in the foam that they were cut out off. Do not throw these out! You will use them during your build. They will ensure that your wing is lying flat/straight on your building table.
The winglets (that go on the wing tips)
Coroplast to cover your equipment bays
Elevon balsa
Flat motor mount bracket (you still need the angled bracket, see below)
2 or 3 internal glass spars (black fiberglass — not carbon)
4 ‘external’ wing spars (light/thinner fiberglass). These go on the top and bottom of the wing. See below.

OK-40

видимо грелся не из-за трения - контакт плохой или замыкает обмотка? можешь приладить мою 28-ю турнигу, висеть не получится, а вот полетать - запросто, отверстия только нужно засверлить новые, да и прогноз что-то на сегодня не радостный - обещают, что ветер к вечеру не утихнет, а завтра будет еще сильнее

monstrey

Видать с обмоткой что-то. Надо другой мотор попробовать заказать на 50А

Маус

Друзья, когда ближайшие полёты?
Есть ещё один желающий влиться в наше общество, очень хочет посмотреть на полёты в живую (так сказать, контрольный выстрел) и можно будет заказывать летательный аппаратик.

monstrey

Просмотр платный! В интернете пускай ролики смотрит.

OK-40

Ориентируемся на погоду, а она начнет шептать со среды, до этого - сильный ветер. Вчера ждал до последнего, думал ветер к вечеру стихнет, ан нет. Полотнище флага на крыше з.“Марс” трепыхалось “неподетски”, убивая всякое желание, так и не полетал.

Маус

Игорь, подскажи по комплектации для полного комплекта OSD.
Может из вышеперечисленного ещё что нужно, или наоборот лишнее будет?

Кстати, краем уха слышал Вовка собирался в Твери тренера куплять) Может новичка тоже с ним отправить, возьмут пару таких самиков для начала)

OK-40

А что за тренер?
Подсказать по OSD рад бы, да не могу, я такой же знаток в этом вопросе как и ты. Зайди в ветку FPV, попробуй спросить там.

Володь, колись, на что тебя сагитировали в подвале?

Маус

Я так понял там какой то верхнеплан за 2.500 руб.

OK-40

Кстати, Миш, на первых страницах ветки есть скриншот с перечнем аналогичного игловского оборудования. Выходит на 100 тугриков дешевле.

Маус

Да, нашёл. Накидал в корзину, в наличие только один пункт.
Кстати, цена уменьшается после перемещения в корзину. Может это из-за того что товар в ВК и не отображаются платиновые скидки. В любом случае точно на сотню дешевле выходит.

OK-40

Дальше по форуму пробегись - кто-то пишет, что этот перечень не включает в себя, по-моему, бародатчик, т.е. еще + этот датчик.

Маус

Да, датчик высоты и датчик скорости ещё можно, но это не основное.

Маус

Вова, вот альтернатива тому что ты присмотрел в подвальчике “МУ”:

Triwon EPO KIT Glider 1200mm без электроники с доставкой будет стоить примерно $54
Hobbyking Bixler EPO 1400mm полностью собранный самолёт в комплекте с пультом и с доставкой выйдет примерно $150
HobbyKing Kinetic 800 Mini Glider небольшой планер с электроникой и доставкой выйдет примерно $91
Ну или можно порыться в разделе тренеров

Маус

Я бы не стал рисковать приобретать такие камеры. Цена не маленькая, но нет никакой гарантии что они будут снимать и писать лучше кинговских брелков. Всё же я больше склоняюсь к Контуру, пусть подороже, но зато проверено.

Маус

Во сколько завтра полёты?
Ожидается не маленькое количество зрителей и несколько новичков.