Торжокское небо

OK-40
Маус:

Кстати в Москве уже нет, разобрали к вечеру.

Вов, тогда если не трудно возьми мне два таких аккумулятора в твоем питерском магазине.

hobbyostrov.ru/…/ne-battery-1s-250mah/

Маус

Вот интересный вариант ещё:

Только в сюжет сказок не вписывается.

Маус
Sem-EX:

Мих,а какие листы еро или ерр 6мм можешь привезти и какая цена ?

Только ЕРР, все размеры и цены в этом разделе.
Если нужно всего несколько листов, то только по розничной цене. Если набрать хороший заказ для всех ЕРР и карбона, то можно будет закупить по оптовой цене. Я себе тоже думаю запастись материалом (пена, карбон) на всю зиму, и строить потихоньку.

OK-40

Кто-то хотел дешевую раму для квадрика:

Маус
OK-40:

Кто-то хотел дешевую раму для квадрика:

Можно было и дешевле сделать, две ветки крестом скрепить.

OK-40
Маус:

Можно было и дешевле сделать, две ветки крестом скрепить.

Так уже не модно 😃

Миш, кинь ссылку на ветку в рцгрупп, не могу найти.

Маус

Нда, розыгрыш…
Не построить тебе такую Лёх, делай лучше акулу)

Лёх, нашёл вот такую штуку: SkyRC GPS, тебе не нужно для твоего космического проекта?

OK-40
Маус:

Не построить тебе такую Лёх, делай лучше акулу)

Да почему ему не построить, как раз такую модель замутить очень даже. Квадрик есть, осталось сделать чучело 😃

Маус
OK-40:

Квадрик есть, осталось сделать чучело

Так как раз квадрика то и нет, точнее есть только то что от него осталось.

OK-40
Маус:

Так как раз квадрика то и нет,

Леха говорил, что есть, восстановлен как бы.

А так-то, можно и к самолету подвесить, тихоходному какому-нибудь.

Sem-EX

Игорь,я не понял что ты про моторчик говорил…у тебя есть чтоли? Планирую заказывать такой-
banned link
Тут на моё непонимание расчёта вмг накладывается корявый перевод с нерусского форума,так что могу заблуждаться…
Но пока нет ясности с предыдущим заказом с Паркфлаера,да и денег пока нету…

OK-40
Sem-EX:

Игорь,я не понял что ты про моторчик говорил…у тебя есть чтоли? Планирую заказывать такой-
banned link

У меня был такой два года назад, сгорел прямо в процессе полета (но это не показатель качества - бывает). А по характеристикам под твой размер - пойдет, можно даже брать 1400 об/в для заднеприводного. Я думал ты в Питере моторчик покупать собираешься.

Sem-EX

Планирую его под 4s ,винт9х4.7,на Мако 42",двойную потолочку(правда геморно-одно крыло из 12 частей склеивать придётся),потом грунтовать и красить,трубки 4мм покрутил в руках…и набрал 5-ок.

OK-40
Sem-EX:

потом грунтовать и красить,

Потолочку, проще скотчем разноцветным оклеить, и прочности прибавится.
Вов, а мако 42" рекомендуют 4S комплектовать? Я размер выбирал, чтобы в багажник самик влез.

Sem-EX

Да там и под 3s есть вариации…
Скотч по опыту от воды отваливается…я и плёнку там для ламинирования потолочки купил тонкую 5 метров 90руб
Мой явно в багажник не влезет ((( но главное чтоб не как у тебя)
Да пока это всё на бумаге…

Sem-EX

Эксперементировал с покраской потолочки.
Грунтовал “Титаном”,разведённым спиртом (водкой не разводится).Результат никакой-краска из баллончика всё равно жрёт потолочку.Может надо слой грунта делать толще,но тогда веса нагонит…
А вот тонюсенькая плёночка для ламинирования покрасилась нормально.Я уже было обрадовался,но водные процедуры подтвердили мои опасения.Полчаса покрашеная и заламинированная потолочка пролежала под грузом на дне ванны ,потом душ с напором,потом имитация движения по водной глади.Краска пережила норм,а плёнка с обратной стороны отвалилась

Можно предположить что если ламинировать внахлёст и непротив шерсти,а потом ещё и покрыть краской,то такого не случиться…но одна маленькая дырочка и всё отслоится…
А как ламинировать Мако впадины между фюзом и поплавками вообще не представляю…

OK-40
Sem-EX:

Краска пережила норм,а плёнка с обратной стороны отвалилась

ЕПП рулит!

Вов, возьми ЕПП пока есть возможность, не мучайся! Больше времени и нервов потратишь на потолочку, говорю как съевший собаку на потолочке. И соберешь быстро и покрасишь беспроблемно. Ремонтнопригодно будет в разы по сравнению с потолочкой и в итоге - дешевле.