Автозавод RC

Antoxaz
jan321:

а где его выпаять можно???

Вот Дэн скажет, что на нём написано, тогда посмотрим!)

ССМ=
deoni2008:

Я думаю проблемы не будет с поиском детали и ремонтом… Нужно заняться. Я сейчас пришел с болота с кучей впечатлений от полета!!!😁 Огромный респект тому, кто придумал гироскоп. Я и раньше получал не мало адреналина и положительных эмоций, но с гирами полеты стали просто сказкой!!!😃 Скорее бы завтра, не терпится опять полетать.

Денис а во сколько будете летать , не вечером случайно?

deoni2008
Алексей_Vgg:

Вот ведь, блин - заказал себе еще один бензиныч!

Лёш, все равно мы все будем летать, чего бы не случилось, может ситуация с ВПП “Бурцево” и подтолкнет всех наших моделистов к сплочению и решению проблемы… Нужно найти лидера в организационных вопросах с должным авторитетом, а потом путем общественных обсуждений выявлять первоначальные задачи и пути их решений. Давно пора бы “родится” какому-нибудь клубу моделистов-любителей, со всякими членскими взносами и прочими атрибутами, присущими организованному обществу. А первоначально устроить опрос, дабы убедиться, что это не прогорит. Каждый взвесит для себя свои потребности и возможности, даст ответ. Ладно бы не было кандидатур, а они же есть! Пусть хоть объединятся, лишь бы всем хорошо. А там уже можно будет на что-то расчитывать, исходя из возможностей. Может это конечно и бред, будем считать, что это мысли в слух…

ССМ=
jan321:

я наверно буду))

я думаю обводить где сгорел не нужно)

Антох пойдем летать??? завтра??

Похоже на кондер , 10-22mkf. Если надо , то завтра на работе сдерну с чего нибудь, не проблема. Плюс с минусом попутал что ли?

Antoxaz
ССМ=:

Похоже на кондер , 10-22mkf. Если надо , то завтра на работе сдерну с чего нибудь, не проблема. Плюс с минусом попутал что ли?

во первых это смд детать! и её ёмкость может быть любой! потом! пайка родная! ты имеешь ввиду ± у разъмах??

Дэн, я на радиорынок завтра, скажи что за транзюк те над)) и да скажи что же всётаки за кондёр у яна в приёмнике)

Baloo
MrRazor:

лех во сколько планируешь во вторник праздновать

Говорю-же: в средуу!

deoni2008
ССМ=:

Денис а во сколько будете летать , не вечером случайно?

Скорее всего в 12-13… А я сегодня не один летал, т.к. приезжал Лёха (Маховик)! Давайте завтра соберемся вместе, давно кучно не летали.

jan321:

напиши название етой штуки)))

A476J
T311U
Блин, я старый стал, не просите меня больше прочесть такой шрифт, я чуть глаза не сломал…

ССМ=:

не проблема

Серег, а может ты нам с Яном отремонтируешь два таких приемника, мы будем очень признательны!!! У меня правда не видно, что погорело, но погорело это при одинаковых условиях, на том же самолете…??? Завтра если подъедешь, как раз и объясним, как мы до этого дошли.

Antoxaz:

скажи что за транзюк те над))

EDIT: Стоит там полевик N канал FDS6680A:
Подойдет любой полевик с похожими характеристиками: 12.5 A, 30 V.
www.fairchildsemi.com/ds/FD/FDS6680A.pdf

Извиняюсь за офф-топ.

jan321
ССМ=:

Плюс с минусом попутал что ли?

не вместо положенного 5 подал 22 в

Алексей_Vgg
deoni2008:

все равно мы все будем летать, чего бы не случилось

Будем, Денис! Конечно будем!

deoni2008:

Давно пора бы “родится” какому-нибудь клубу моделистов-любителей, со всякими членскими взносами и прочими атрибутами, присущими организованному обществу.

Я только за! Если мне не изменяет память, попытки уже были. Несколько. Сложным всегда оказывалось самое простое - всего лишь собрать деньги.

ССМ=

Постараюсь помочь, лишь бы микросхеммы были живые. завтра токо вечером смогу подъехать.

deoni2008
Алексей_Vgg:

Я только за!

Нужно начать с того, чтобы знающий и компетентный человек подсчитал (допустим) размер ежемесячного членского взноса, из которых будет состоять бюджет, а в случае, если стоимость очередной задачи выходит за рамки бюджета, собирать дополнительно внеочередные на срочные задачи, естественно в рамках разумного. Исходя из этого расчитывать программу действий и по кирпичику строить светлое будущее Нижегородского авиамоделизма. Осталось найти этого лидера, все продумать и провести опрос.

jan321
deoni2008:

все равно мы все будем летать, чего бы не случилось, может ситуация с ВПП “Бурцево” и подтолкнет всех наших моделистов к сплочению и решению проблемы… Нужно найти лидера в организационных вопросах с должным авторитетом, а потом путем общественных обсуждений выявлять первоначальные задачи и пути их решений. Давно пора бы “родится” какому-нибудь клубу моделистов-любителей, со всякими членскими взносами и прочими атрибутами, присущими организованному обществу. А первоначально устроить опрос, дабы убедиться, что это не прогорит. Каждый взвесит для себя свои потребности и возможности, даст ответ. Ладно бы не было кандидатур, а они же есть! Пусть хоть объединятся, лишь бы всем хорошо. А там уже можно будет на что-то расчитывать, исходя из возможностей. Может это конечно и бред, будем считать, что это мысли в слух…

Для чего все это нужно??

Маховик
deoni2008:

ситуация с ВПП “Бурцево”

Там насколько я знаю переизоляция магистрального газопровода будет вестись, это на всё лето. Заказчик - Волготрансгаз - сам заинтересован в быстром завершении работ.
Клуб… Не всем это нужно ИМХО.
“Для настоящего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река”
)))

Antoxaz
Маховик:

Не всем это нужно ИМХО.
“Для настоящего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река”
)))

+100500

Baloo
deoni2008:

Нужно начать с того, чтобы знающий и компетентный человек подсчитал (допустим) размер ежемесячного членского взноса

Чет я до конца не понял- цель-то какая?

deoni2008:

пора бы “родится” какому-нибудь клубу моделистов-любителей, со всякими членскими взносами и прочими атрибутами, присущими организованному обществу

Речь идет о клубе- в смысле занимать помещение, где есть станочный парк и прочие условия для творчества? Или будите все так же собирать самолетики дома, “на коленке”, ставя бальзо-пылевые завесы под упреки жены, но с членскими взносами?

Маховик:

Клуб… Не всем это нужно

Ну дык пусть проходят мимо, если не нужно.

Алексей_Vgg
jan321:

Для чего все это нужно??

Маховик:

Для настоящего Для рыбака Удочка только нужна И река"

Antoxaz:

+100500

Ну и правильно! А правовыми аспектами вашего хобби, в том числе и FPV, пусть “Пушкин” занимается! Ну или те, кому уж совсем делать нечего.
Главное, чтобы самому было удобно полетать, где хочется и как хочется! На остальных…

deoni2008
Baloo:

Чет я до конца не понял- цель-то какая?

Я имею в виду “эффект веника”. Если как сейчас. то это больше похоже на хаотичное движение частиц, а если организовать что-то, то это уже будет коллектив, с соответствующими возможностями. Я конечно не говорю о том, что вот, мол собрались и тут же отстроили себе взлетку и т.д. Начинать можно с малого, но тем не менее важного. А так мы скорее отдельные ветки и при желании ломкие…

Baloo:

Речь идет о клубе

Лёх, я конечно точно не знаю, но что мешает замутить это на базе одного из существующих клубов? Или взрослым туда вход строго воспрещен?

Baloo:

Ну дык пусть проходят мимо, если не нужно.

Если нас станет много, точнее “много” станет организованным обществом, появятся возможности. Не, нужна крепкая рука организатора.

Ладно, хрен чей с этим бредом, я летать пощел…

jan321:

Ян, а теперь ты поешь то, что на улице иногда собаки едят…

vidosov:

Завтрадетать не пойдешь? Я бы пришол. Мои надо облетать да и начинать учиться. ))))

Ты бы хоть свой телефон скинул, а то я даже и не знаю, как тебя и пригласить-то…

Baloo
deoni2008:

Начинать можно с малого, но тем не менее важного.

Например? Я не против, но мне, пока, ничего не понятно.
Мое предложение: объединить автозаводских моделистов вокруг клуба КЮА “ГАЗ”, и непосредственно вокруг лаборатории Щелобова Е.Б. Во-первых это место, где можно строить и ремонтировать модели. Во вторых будет приток свежих сил в кружок. Я бы вообще бы Антона в клуб записал- пусть участвует в соревнованиях, пока он проходит по “юношам”- может заработать крестов и медалей себе на грудь! Летать он могет, а самолет дадим, если надо.
Посмотрим, сколько народу поддержит эту мысль, а там уже и о членских взносах может идти речь.

jan321
deoni2008:

Ян, а теперь ты поешь то, что на улице иногда собаки едят…

да ладно мы с ним из одной миски едим)))

Baloo:

Во вторых будет приток свежих сил в кружок. Я бы вообще бы Антона в клуб записал- пусть участвует в соревнованиях, пока он проходит по “юношам”- может заработать крестов и медалей себе на грудь! Летать он могет, а самолет дадим, если надо.

я за)