Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 26 - 27 мая 2012 года.

АК47

Прошу прощения. Сам ещё проверил что выкладывать и ошибся. Исправляюсь.😌

По кемпенгу всё правильно. И по проживанию в кемпенге оплата за въезд 300 рублей.
А по оплате страховки, это касается пилотов, кто будет летать на фестивале.

Oleg173

Привет Всем! Возьму два самолета, но не знаю на каком буду выступать, две заявки заполнять? И еще- сыну 9 лет, дадите полетать, за него тоже старт. взнос платить? и заявку заполнять?

АК47

Заявка одна, где вы пишите о себе и о своей модели или о своих моделях. Стартовый взнос с участника который , собирается летать на территории аэродрома , а тем более выступать перед зрителями фестиваля единый.
Наминации и призы тоже единые, для участников. У нас будет в этом году как и в прошлом наминация самый маленький пилот, самый юнный пилот и так далее. В прошлом году победил Андрюшка Васелюк. Ему было 5 лет.

san_AA
АК47:

… Стартовый взнос с участника который , собирается летать на территории аэродрома , а тем более выступать перед зрителями фестиваля единый…

Что с детей, тоже дань будете брать?!! Вай, вай как не хорошо. Может детей освободить от этого, всётаки будут зрители и наверняка не бесплатные, может за их счёт дети полетают?

Oleg173
san_AA:

Что с детей, тоже дань будете брать?!! Вай, вай как не хорошо. Может детей освободить от этого, всётаки будут зрители и наверняка не бесплатные, может за их счёт дети полетают?

Да уж! Детей то будет два с половиной человека! Мне кажется что зрителям будет на много интересней посмотреть как детишки летают, а не взрослые дядьки! Посмотрют, и скажут своим чадам “смотри как твои ровесники летают” глядишь и приведут в кружки. Для чего все делается? Правильно, для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ!

АК47

Вас уважаемые друзья колбасит во все стороны с вашими причудами. Я пока не против полёта детей на фестивале и стартовый взнос с них не надо брать.
Но я в прошлом году своих не пустил, чтобы не создавали суеты. Как ни как я руководитель авиамодельного кружка и детскую специфику я знаю. Потому как народу во время фестиваля много, а мы будем проводить детские конкурсы. Мы проводим фестиваль для того чтобы показатиь большое взрослое авиамодельное шоу. Не все взрослые пилоты крутые мастера. На то он и сделан фестиваль для всех взрослых детей. Мы и положение готовили под взрослых людей исходя из их возможностей. Детские выступления на фестивале будут отдельно обсуждаться на брифинге для участников. В зависимости от их кол-ва и мастерства. Но ни кто не запрещает вам привозить своих детей на фестиваль, во время тренировочных полётов ваши дети могут летать сколько им и вам угодно. Но выступления перед публикой детей и какое кол-во, это вопрос который обсудим на брифинге. А нас счет два с половиной. Я в прошлом году на фестивале лично был сбит два раз с ног, детьми наших пилотов в зоне участников. Смотрите видео и фото отчёт за прошлый фестиваль в теме.

pakhomov4

Уважаемые желающие поучаствовать! Пожалуйста, не устраивайте БАЛАГАН! Условия оглашены и выпрашивать какие-либо послабления - не вижу смысла…
Опыт детей - виден на подлётах. Зачем рисковать людьми?

pakhomov4

Так кто Вам мешает?! Вперёд! У Вас есть реактивный самолётик? Есть бензосамолётик, кубов под 80?

Олег_Sh

К слову про конкурсы. На фестивале всегда много фотографов из числа участников, предоставляют прекраснейшие, редчайшие кадры. Надо бы объявить конкурсB-)

SVAL
san_AA:

Что с детей, тоже дань будете брать?!! Вай, вай как не хорошо. Может детей освободить от этого, всётаки будут зрители и наверняка не бесплатные, может за их счёт дети полетают?

Oleg173:

Да уж! Детей то будет два с половиной человека! Мне кажется что зрителям будет на много интересней посмотреть как детишки летают, а не взрослые дядьки! Посмотрют, и скажут своим чадам “смотри как твои ровесники летают” глядишь и приведут в кружки. Для чего все делается? Правильно, для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ!

san_AA:

Ваше виденье смысла, ни есть сам смысл. А послабления скорее всего здесь, последняя строчка, чёрным жирным шрифтом

Ну когда у нашего народа (ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!) пропадет советскоинерционная халява??? На земле и в небе все равны и взрослые и дети.

Bil

Вообще это не пионерский фестиваль. В прошлом году ребёнок пробегавший в зоне парковки моделей долбанул мне по самолёту. Хорошо, что свалился не на самолёт, а рядом. Вообще родители должны следить за своими чадами, даже если они (родители) приехали полетать.
По поводу полётов - так организуйте ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ БЕСПЛАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ авиамодельного спорта. Кто мешает то???

Sterx

Вот сижу читаю про детей, про разное отношение, кто “за”, кто “против”… Как то не вольно обратился назад, в прошлое, в 1992 год, а это как ни как 19,5 лет назад, именно тогда я сделал первые шаги к авиамодельному спорту. Так подумать, до фига ж времени прошло, а к небу до сих пор отношусь с трепетом в душе. К чему я все это… Да к тому что молодому поколению надо давать шанс, чтобы оно чувствовало огонь и двигалось вперед! И тут не важно будет ли выступать ребенок в оф.части в субботу или просто полетает в пятницу вечером при всех, для него это будут незабываемые дни, дни которые возможно вспомнит лет через 20, и однажды тоже станет на защиту подрастающего поколения.
Слава Богу, что Андрей Кротов и организаторы пока не против, а вот других людей, ну честно говоря не понимаю… Вернитесь в прошлое в 70-е, 80-е или 90-е года, а вот если б вам так сказали, мол на фестиваль поедут только взрослые, а ты малыш отдыхай. Неужели не обидно было бы?

Гореть душою за свой народ,
Родное славить в поклон.
И помнить - небо одно на всех,
А с небом ты не один

АК47

Ну началось, ну поехало. Придумайте что нибудь ещё. Хватит! Это наш с вами фестиваль. И судя по прошлым годам, то что доктор прописал в этой стране. И не надо суеты. Будет так как надо. Достаточно приехать и увидеть и поучаствовать и всё сразу встанет в вашем понимании на свои места. Я вам это обещаю. Проверено. Кто сомневается, спросите у тех кто был. В 2010 году нас было 17 человек. В 2011 году нас было 61 человек. В этом году нас будет 100 человек пилотов. а может быть и больше. И я больше ни с кем не буду вступать в полемику, потому что фестиваль будет такой каким ему надо быть. И все кто это знает, что это такое и нас и как это проходит, не откажется в этом участвовать ежегодно.
И поскриптум. Сто раз скажи халва, во рту слаще не станет. Надо приехать, увидеть, полетать и…вам всем станет понятно к чему готовиться и стремиться, чтобы ежегодно участвовать в таком хорошем празднике авиамодельного спорта России.

Олегу Сайфудинову отдельный респект за его прекрасную фотосессию фестиваля 2011 года. И прошу его поддержать в конкурсе фотографий фестиваля прошлого года и будующего 2012 года.
В этом году мы постараемся осуществить ежедневный фотоконкурс фестиваля с вашей помощью. Благодаря вашим фотографиям
мы как организаторы сделали многое для пиара нашего фестиваля. Вам спасибо.

И с уважением ко всем. Детскии старты это одно, наши старты это другое.
За своё мнение и видение этого вопроса я отвечаю.
Обращаю ваше внимание к этой теме ещё раз. Давайте эту тему закроем.
Всё обсудим на брифинге участников. А я так скажу, дети летали и будут летать у нас на фестивале. Но это не детский фестиваль. Это надо понимать.

Leshij

Джентльмены! Я может невнимателен, но не обнаружил адреса электронной почты, на которую слать заявку. 😃

collapse
Leshij:

Джентльмены! Я может невнимателен, но не обнаружил адреса электронной почты, на которую слать заявку. 😃

Эт тебе не видно. Нас просто пускать туда уже не хотят. Поведением не вышли 😃.

АК47

Подача предварительных заявок

miledielena@mail.ru, Волкова Елена.
Это я вам из положения скопировал, там дважды адрес указан. Ну и за одно положение приложу

kirill1958

Я может невнимателен, но не обнаружил

Ах Алексей! теперь и я тебя выручу;)

Дублирую адрес на который вы будете отправлять свои предварительные заявки - miledi3lv@yandex.ru - Волкова Елена Владимировна

Андрей из за разницы во времени опередил…

Leshij

Не парься, Кирюх, опоздал - значит опоздал 😁
Спасибо! Отправил!

АК47

У организаторов Фестиваля появилось жгучие желание изготовить именные призы для завсегдатов нашего фестиваля. Завсегдатом нашего фестиваля является тот пилот который хоть раз принимал участие в нашем фестивал и приедет в этот раз к нам на фестиваль и будет выступать. И по этому до 20 апреля прошу завсегдатов подтвердить свой приезд в качестве заявки. А все остальные пилоты получат стандартный приз нашего фестиваля.
Так что подсуетитесь уважаемые завсегдаты. И мы не хотели бы кого нибудь из вас упустить.
Адрес электронки miledielena@mail.ru нашей Алёнки.

Со списком будующих участников чуть погодите, у нас главный секретарь на каникулах.

lunatik
Leshij:

Спасибо! Отправил!

Алёша, а может возьмём по одному дряблому самолётику 1:12 и устроим бой без лент? МММ??? 😃😃

Leshij

Илюшо! Ты вроде бу взрослый мальчег! Бой без лент=полеты в мясо. А вокруг - толпа благодарных, но готовых испачкать штаны зрителей 😁
1:12 - да. Андрюша, заяви в программу, плиз! Без лент - нет!
Илюша, а у тебя что-нибудь немеццкое есть? А то я Бэттла возьму. Прикрутим иголки, и будем Исторический бой устраивать 😈

Андрюха, а спец-спец призы, для тех, кто уже не один раз приезжал - будут? 😉