Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

east

Да, с логотипом -это классно!!!
Андрей +1
Мне кажется, надо подчеркнуть , что это все таки RC, надо что то типа пульта изобразить.
Но ,чувствуется, что такими темпами ребята от бензина радиоуправляемого к полноценно пилотируемому перейдут 😁

asdbox
Bulat:

Андрей, классная тема!!! Вношу свое мнение.

  • клуб у нас, к сожалению, пока не зарегистрирован. Предлагаю назвать добровольное R\C движение “Руднево”;
  • добавить внизу интернет адрес нашей ветки;
  • не мешало бы побольше красок. Если делать потом наклейки - должно быть видно из далека! 😉

www.rudnevo.ru я создам четь пожже и форум свой тоже !!! и если цветов больше может слится

east:

Да, с логотипом -это классно!!!
Андрей +1
Мне кажется, надо подчеркнуть , что это все таки RC, надо что то типа пульта изобразить.
Но ,чувствуется, что такими темпами ребята от бензина радиоуправляемого к полноценно пилотируемому перейдут 😁

rc подумаю куда поставить или пульт !

NailMan

Чую, жопа с бензинычем сегодня была с карбюратором Вальбро. Разберу его до винтика и буду мыть в ВД-40.

Bulat
asdbox:

www.rudnevo.ru я создам форум свой тоже !!!

Во как!!! 😮 На счет своего сайта вообще КРУТО ЗАМАХНУЛИСЬ!!! Давно пора. А по поводу цвета и размера шрифта - чего-то не то 😊

east

А мож замахнемся и на поле в долгосрочную аренду.
Взлетку можно будет сделать шикарную.
Все дешевле будет, чем у Пилотажа в Тушино.

NailMan

Сайт еще куда ни шло, а вот форум свой нафиг не нужен.

LEVA

Андрюха хорошая мысль!
Хочтелось тоже добавить своё мнение:
-написать конечно общепринятое RC RUDNEVO
-желтые крылья не выпускать за рамки эллипса, -сложность изготовления жеврона на куртку или кепку!
-самик влепить типа Экстрочки!

По вопросу о дополнительной ВПП.
О полосе, (травяной) надо думать заранее, хотя бы заиметь казну, и заняться планировкой рельефа - это пишу для тех кто не знает пока о перспективных планах.
Хотя инициативная группа уже работает в этом направлении. Полоса должна быть параллельна и ниже метров на 40 нашей основной взлетки, размером 80х20.

NailMan

Кажись понял в чем херня была - карб на мотор я поставил в последний раз с применением красного высокотемпературного силикона. Но он по видимому работает только на выхлопе(и то херово ибо прокладка на глушаке прогорела в одном месте и на рубашке следы нагара), а на впускном окне где высока концентрация бензина силикон сопливится и превращается в квашню. Он забил собой канал отбора давления для помпы и также проникло в саму помпу. Кусочек как раз и нашелся в помпе когда на поле я вскрывал ее. Вобщем полная разборка и промывка от остатков силикона и будет порядок.

ссср
NailMan:

Кажись понял в чем херня была - карб на мотор я поставил в последний раз с применением красного высокотемпературного силикона. Но он по видимому работает только на выхлопе(и то херово ибо прокладка на глушаке прогорела в одном месте и на рубашке следы нагара), а на впускном окне где высока концентрация бензина силикон сопливится и превращается в квашню. Он забил собой канал отбора давления для помпы и также проникло в саму помпу. Кусочек как раз и нашелся в помпе когда на поле я вскрывал ее. Вобщем полная разборка и промывка от остатков силикона и будет порядок.

главное правило карбюраторщика ,ни какого герметика ,боком вылезет ,вот и полезло

east:

Да, с логотипом -это классно!!!
Андрей +1
Мне кажется, надо подчеркнуть , что это все таки RC, надо что то типа пульта изобразить.
Но ,чувствуется, что такими темпами ребята от бензина радиоуправляемого к полноценно пилотируемому перейдут 😁

Я уж давно присматриваю самуль ,да всё безумно дорого ,на одни права разоришься 😦 нужен кит двухместного самолёта типа питса 😛 ну это круто или полегче моноплан пластиковый какой-нить, 😃 не могу ссылок найти на подобные наборы не пойму к чему стремится? 😮 может кто подкинет?

rmv

asdboxу
Как вариант: в слове Руднево, буквы “д” или “н” или обе сразу стилизовать под пульт, а антенну вертикально вверх. А самолетик класс, не надо никаких других.

Nailmanу
Если ты использовал DoneDeal, то попа получается, Харлеи свои новые моторы собирают только на нем, вообще без прокладок.

ХОТЯ вот выдержка из инструкции: Заменяет любые заводские силиконовые материалы, штатные твердые и резиновые прокладки. DD6729 может использоваться на современных автомобилях, оснащенных кислородными датчиками. Устойчив к перепадам температур и к вибрации. Может наносится на штатные прокладки (кроме прокладки головки блока) с целью улучшения их служебных свойств и теплопроводности.

Не подвергается воздействию автомобильных жидкостей (не рекомендуется длительный контакт с бензином).

КАЗЛЫ и точка.

АКС

Приветствую всех! Господа моделисты, по орг вопросам от комментариев воздержусь. А по существу - сегодня то как полетали? Я понял только что у Александра были проблемы с карбюратором, но самоль то взлетал? Черкните уж пару строк. А то я тут замотался детишек развлекать 😲 , наконец то все по домам разошлись .

NailMan
АКС:

Приветствую всех! Господа моделисты, по орг вопросам от комментариев воздержусь. А по существу - сегодня то как полетали? Я понял только что у Александра были проблемы с карбюратором, но самоль то взлетал? Черкните уж пару строк. А то я тут замотался детишек развлекать 😲 , наконец то все по домам разошлись .

дак как он взлетит если мотор отказывается работать? я один раз всего слетал на переделанной электричке(в ДВСку). Да и погодка совсем не комильфо.

asdbox

уделив Вашим советам немного времени получилось вот что ! 😃

АКС
NailMan:

дак как он взлетит если мотор отказывается работать? я один раз всего слетал на переделанной электричке(в ДВСку). Да и погодка совсем не комильфо.

Стало быть мотор начил хандрить еще при подготовке к полетам? , тогда понятно. Как сегодня с ветром то было, по температуре вроде не слишком холодно .

Wherewolf
ссср:

Я уж давно присматриваю самуль ,да всё безумно дорого ,на одни права разоришься 😦 нужен кит двухместного самолёта типа питса 😛 ну это круто или полегче моноплан пластиковый какой-нить, 😃 не могу ссылок найти на подобные наборы не пойму к чему стремится? 😮 может кто подкинет?

народ делает пайперы за 12500 в минимальной комплектухе.

  • если хочется собирать самому - есть чертежи Питенпол Эиркэмпер… 2-х местный парасоль, цельнодеревянный.
    +если есть досуп к хоошей фанере, можно за примерно 300-400 енотов купить в Австралии чертежи на Jodel…
  • на крайняк существует “Народный самолёт”, Volksplane, его копию выставляли во Владимире в этом году, есть 1 и 2-х местные…
    +одноместок вагон…

я прикидывал - грубо если, то в 5-6 тык + года 2 работы… можно уложиться…

а , ну и вечная тема про Зодиаки… 😃) но это люминь на вытяжных заклёпках…

asdbox

повыравнивал и добавил теней !

Bulat

Андрей, лучше без пульта, но R/C нужно оставить!

asdbox
Bulat:

Андрей, лучше без пульта, но R/C нужно оставить!

вот так ?

LEVA

Великолепно! 😃

Reactor07, Коля де типа фотки?

АКС
LEVA:

Великолепно! 😃

Reactor07, Коля де типа фотки?

Да, хотелось бы посмотреть.
Серёга, а за что это предупреждения дают? Типа 20%.

LEVA
АКС:

Да, хотелось бы посмотреть.
Серёга, а за что это предупреждения дают? Типа 20%.

Это я чё-та не по правилам форума написал, то ли заглавными буквами то ли ещё какая пурга, - штраф повесили, но это было очень давно, гады не снимают!
Короче желтая карточка!