Орехово-Зуево летает.

satxad
vaim7:

Тема стала “Орехово-зуево снимает”

😁И снимает тоже.

satxad

Я завтра к часикам пяти. Вроде судя по прогнозам после обеда должна быть хорошая погода.

OKS

Павловский Посад в воскресенье собирался… бензинновый самолет облетать;)

OKS
Modelist-Andrei:

Какой самолет ? Я вроде облетал уже

То не считается… посадка была экстренной…

nickita

Кто завтра в нажицах летать будет?

vaim7

Ну, как говорится начну с себя. Мне очень не нравится появление Павло-посадских моделистов, тому есть основания. До вашего появления на поле был порядок. В чем заключается бардак? Да в том что, на сколько я знаю все общими силами косят поле, и облагараживают, появился мусор в траве в виде дохлых вздутых аккумуляторов, с соседней деревни уже была жалоба когда Андрей Щедров запустил с ревущим мотором свой аппарат, из за вас перекроют поле и для нас, случаи уже были. Лично мне сегодня небыло желания летать, первое потому что постоянно в воздухе самолеты Павло посадских моделистов, летают как хозяева поля. Для кого мы косили поле ? Второе , в небе меньше трех самолетов видно редко. Где безопасность полетов??? Стоит мой штатив с дорогим оборудованием и над моей головой в полуметре пролетает планер. Кто это сделал? Опять же павло посадский моделист. Я сделал замечание. А если в воздухе столкнемся ? что будем делать ?

pilot132007

Как лицо представляющее Орехово-Зуевский Росто и лично участвующий в создании ВПП в Нажицах категорически против приезда Павлово-Посадских моделистов. Создавайте свой газон, облагораживайте, а мы к вам приедем в гости. Причем нахаляву во всех ее проявлениях. Неужели у Вас ни у кого не пришло в голову, кто разрешил прописаться на нашем газоне? Поведение “как хозяева”, вообще возмутительно. За всей благоустроенностью нашего газона стоит труд, время, деньги, равно как и сплоченный коллектив. Есть и ответственность перед населением дер. Нажицы. А какой то Андрей Щедров и его компания будут летать на своем самолете ревущим мотором, на планерах без соблюдения элементарной безопасности полетов создавая при этом прецедент для неприятностей. Они нам не нужны, и Вы вместе с ними. Надеюсь, в этих постах ясно сказано, что Павлово-посадские моделисты на ВПП дер. Нажицы не нужны.

MAX-65

А что я говорил когда вы эту ветку год назад замутили?

OKS
vaim7:

Ну, как говорится начну с себя. Мне очень не нравится появление Павло-посадских моделистов, тому есть основания. До вашего появления на поле был порядок. В чем заключается бардак? Да в том что, на сколько я знаю все общими силами косят поле, и облагараживают, появился мусор в траве в виде дохлых вздутых аккумуляторов, с соседней деревни уже была жалоба когда Андрей Щедров запустил с ревущим мотором свой аппарат, из за вас перекроют поле и для нас, случаи уже были. Лично мне сегодня небыло желания летать, первое потому что постоянно в воздухе самолеты Павло посадских моделистов, летают как хозяева поля. Для кого мы косили поле ? Второе , в небе меньше трех самолетов видно редко. Где безопасность полетов??? Стоит мой штатив с дорогим оборудованием и над моей головой в полуметре пролетает планер. Кто это сделал? Опять же павло посадский моделист. Я сделал замечание. А если в воздухе столкнемся ? что будем делать ?

Доброго времени суток, Вадим!
Начну с себя. Мне очень не нравится, что Вы, Вадим, пишите здесь, когда можно это обсудить на поле (одно Ваше слово, и мы бы уехали). Бардак был и до нас (лично собрал два пакета бутылок и чей то обломок пропеллера), я сам, лично проверяю местность, когда уезжаем. Насчет Андрея - ничего не могу сказать (не знаю про допустимый уровень шума, и тд…). Насчет штатива - верное замечание, но я и Виктор Михайлович тут же извинились (больше такого не было? правда или было?).
Насчет покоса, я в мае спрашивал, что нужно для этого и почему не предупреждают (дату позже напишу). А по поводу хозяев поля - это ваше личное мнение (оставте при себе). Ко всем моделистам на поле - уважение. А если в воздухе столкнемся… ГАИ не будем вызывать… извинимся, денег дадим и еще раз извинимся.
Ну как то так.
Для примера, в Железнодорожном деньги на покос собирают… может можно и по другому… есть голова на плечах - всегда можно договориться.

OKS:

Кто то поле покосил! Огромное спасибо ему!!! А мог бы на подмогу позвать… скромный однако…

Вот первое сообщение… и тишина… (дата 17.05)

MAX-65:

А что я говорил когда вы эту ветку год назад замутили?

И что Вы говорили?.. А посоветуйте, Вадиму, как быть?

pilot132007:

Как лицо представляющее Орехово-Зуевский Росто и лично участвующий в создании ВПП в Нажицах категорически против приезда Павлово-Посадских моделистов. Создавайте свой газон, облагораживайте, а мы к вам приедем в гости. Причем нахаляву во всех ее проявлениях. Неужели у Вас ни у кого не пришло в голову, кто разрешил прописаться на нашем газоне? Поведение “как хозяева”, вообще возмутительно. За всей благоустроенностью нашего газона стоит труд, время, деньги, равно как и сплоченный коллектив. Есть и ответственность перед населением дер. Нажицы. А какой то Андрей Щедров и его компания будут летать на своем самолете ревущим мотором, на планерах без соблюдения элементарной безопасности полетов создавая при этом прецедент для неприятностей. Они нам не нужны, и Вы вместе с ними. Надеюсь, в этих постах ясно сказано, что Павлово-посадские моделисты на ВПП дер. Нажицы не нужны.

Сергей, здравствуйте!
Я Вам обязательно позвоню… поздно номер телефона увидел, простите…
Во первых, не какой то Андрей Щедров, а спортсмен Андрей Щедров…
Во вторых, не его компания… это я инициатор… моя компания…
В третьих, в голову пришло поучавствовать в облагораживании… но у кого спросить, если все молчат… скромные наверное… Я мысли читать не умею, простите.
Я не с Павловского Посада, но если Вы против присутствия моделистов с Павловского Посада… жаль, конечно, но это решаемо…
Я лично, в среду (19.05) приеду на поле, посмотреть на табличку типа “стоянка для гостей” или “место для зрителей”…
Создать поле в Павловском Посаде - не проблема… некому этим заниматься (моделистов раз, два, три… и то, детишками занимаются… смену растят… 2 место заняли по области!). Но если, вдруг…, то, пожалуйста, приезжайте, летайте, общайтесь… никто слова не скажет, так как уважают себя и других.
Ну как то так.
PS. Есть спортсмены, а есть любители… разница в том, что первые всегда понимают вторых, а вторые - иногда гнут пальцы, и не хотят понмать первых.

OKS
vaim7:

Всем привет. принимайте в ряды пилотов. Первый раз попал к вам на поле, очень понравилось, уже кое с кем познакомился. Хочу внести свой вклад в наше творчество. В воскресенье поснимал со своего самолета видео.

А, Вадим, без году неделя, а уже губы надул… “нет настроения летать”, “моделисты из Павловского Посада, как хозяева”. Вы что, не хозяин своего настроения?
Или хотели услышать: " Я, БОМЖ, мимо проезжал, возьмите полетать, Вы такие классные! И поле обалдеть какое? А что надо, что бы прописаться? Квартиру в Орехово или домик в Нажицах?" Да нет, машину, с Владимировскими номерами… Простите, нет такой…
А было так. Пришел в кружок авиамодельный в Павловском Посаде и попросил: “научите летать на радиоуправлении.” Пожалуйста, приходи, делай, спрашивай, на станке точи… даже код от входной двери хотели дать!.. только занимайся, твори, пробуй, учись.
Вот это подход. Я спрашиваю, чем помочь можно. Говорят, не бери в голову, занимайся… когда что понадобиться - скажем.
А свою машину можно поремонтировать, беден я, нет денег на сервис? Да, пожалуйста…
Как Вам, Вадим, такой подход? Человеком будьте, и люди вам не раз спасибо скажут и помогут. (Не дай БОГ беда какая).
Сила в единстве и схожести интересов и желаний. Нужно складывать и умножать, а не делить и отнимать.
Простите, извините… не мне Вас учить. Вы уже детишек должны учить, тому, что умеете.

vaim7:

Друзья как и обещал выкладываю видео с прошлого воскресенья. Эх, незнаю как вам, а у меня уже ностальгия. За опасное пилотирование над людьми искренне извеняюсь, очень хотелось всех с воздуха снять. Кстати как руками махали на камеру очень видно.

Без коментареев…