Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

Готовлюсь потихоньку к летнему сезону. Сегодня вот такой вот аппарат поднял в воздух. Очень интересная штука, летает весьма вальяжно, зато носится в нескольких сантиметрах над поверхностью с приличной скоростью. Даже петлю и бочку выполнил, правда петля “в полнеба”.

Бывалый
wihrlwind:

вот аппарат поднял в воздух

Своя конструкция? Шасси интересное, за счет излома крыла. Вроде с отрицательным"V" устойчивость должна ухудшиться? А петлю круче может чуть добавить РВ? Да и РН тоже увеличить не помешает.

wihrlwind

Интересно какое время выдержала бы самая терпеливая женщина такое “безобразие”, с учетом, что все это регулярно летает😁

Кто правильно сможет посчитать сколько здесь самолетов?😃

ЭРЭС
wihrlwind:

Интересно какое время выдержала бы самая терпеливая женщина такое “безобразие”, с учетом, что все это регулярно летает

Не многие, но те кто смогут-в чем-то сродни декабристкам.

wihrlwind
БНР:

Штук 10 наверное будет.

авсенев:

А я насчитал 9 плюс поплавки от чего-то.

Всего на снимке 12 моделей, а поплавки это от МС72 (красный фюзеляж на переднем плане).

Нотан
wihrlwind:

Кто правильно сможет посчитать сколько здесь самолетов?

Всего 12 самолётов , могбы и этажерку до потолка сфарганить , чтобы нам было проще считать.

wihrlwind:

На лето хочу себе еще такой вот аппарат поиметь:

Александр , эдорово тебя зацепила тема водоплавающих самолётов. ГОТОВИШЬСЯ серъёзно.
Мне , что ли поставить поплавки на АкроМастера и в Комлево полетаем.

wihrlwind:

Ну в таком случае можно только пожелать удачной погоды!

Штормовое предупреждение четыре дня пересидел и многое поправил в своих самолётах.
Сегодня полный штиль с утра …, но дождь , а потом повалил снег и понял я , что и мне пора валить. До Икши валил снег , а потом лил дождикан . до самой Москвы.
Долетел домой засветло.

wihrlwind:

Интересно какое время выдержала бы самая терпеливая женщина такое “безобразие”, с учетом, что все это регулярно летает

Александр , а есть претендентки???

Моя супруга терпит уже 20 лет и тихо наблюдает как я захватил второй этаж , а теперь и комнату на первом этаже , не говоря
о забитом гараже.

Бывалый
wihrlwind:

бы самая терпеливая женщина

Та, у которой рядом деловой сосед, с юмором, и не ревнивый муж-спокойно выдержит.

wihrlwind

Наконец то сегодня удалось добраться до места, где продают клей Регент (не реклама). А клей Регент + пеноплекс = поплавки на все самолеты.

Нотан
wihrlwind:

пеноплекс = поплавки на все самолеты.

А ребятам ???

Мой штурман повёл меня сегодня на ВДНХ и прямяком в павильон Карелия , а тама :

wihrlwind

Кстати, вчера вечером поочередно полетал на трех симуляторах: АФПД, Феникс 5,0, и Реалфлай G7 и понял, что все споры о достоинствах разных симуляторов - это спор праворуких с леворукими (mode 1 и mode 2). Нет универсального симулятора, каждый хорош по своему и каждый имеет свои недостатки.

Нотан

Это первый Арктический самолёт =шасси+лыжи!!!

wihrlwind:

Нет универсального симулятора, каждый хорош по своему и каждый имеет свои недостатки.

Это точно ! Нет и не будет.

Нотан
wihrlwind:

поочередно полетал

Саша , давай отожжжжжёёёёёмммм на выходных ,за праздники.
Я поехал на дачу готовится .

wihrlwind

Как погода позволит, а так отожжем конечно.

Нотан
wihrlwind:

Как погода позволит, а так отожжем конечно

За погоду отвечаю , с канцелярией договорился !!!
Осталось раскачать друганов в перерывах между приёмами питья и еды.

wihrlwind

Я сегодня в предверии дней с плохой погодой постарался отжечь, пять летных смен на пяти типах летательных аппаратов, 23 израсходованных акков. Пришлось все самолеты переставить с лыж на колеса кроме ЭСКИ конечно

Заодно “проветрил” Эдди Х (с осени не поднимал)

авсенев
wihrlwind:

23 израсходованных акков.

Вот, меня всегда ставят в тупик такие заявления! Полёт хотя бы по 3 минуты - уже больше часа в воздухе! А ведь надо ещё переменить аккумуляторы, и хоть как то оценить предыдущий полёт, подумать, перевести дух… А ведь полёт, наверное, не 3 минуты. Это какое то само - изнасилование! Ну, зачем? Ведь не мальчики уже.