Полёты в городе Орле

Роман_С_А

Весьма душевно всегда было полетать в конце дня на аэродроме ДОСААФ,(Пугачёвка).Но специфика обычно классических полётов,вокруг себя.И аккуратно.Дабы не упасть на стоящую технику.Хотя она в таком состоянии,что падай не падай,хуже ей уже не будет. Но это тоже далеко.Кучкануться всем сразу интереснее конечно.Посмотреть,кто на чём летает,что из оснастки,да и вообще порасспрашивать что и как.Раз за всё лето,может и получится такое.А в основном,“безлошадные” как я,сидят в своём “болоте” и пытаются осваивать те площади,до которых проще всего добраться.

Rikki

Вот, у Вани strimss’a машины нет. А он постоянно с нами летает. То на велосипеде приедет, то договорится с кем-то из наших, чтобы подхватили. Пугачевка-хорошо. Но нас туда не пускают. Я б с удовольствием там летал. Тем более, весной планирую на планере пройти обучение

edward_rc

На Пугачёвке новое начальство,техника летает и прикупается новая.Разговаривал с начальником,вполне возможно ещё полетаем на Пугачёвке.На следующий год там планируется проведение Всероссийских соревнований по моделям ракет.

Rikki

Игорь, а почему “полетушки в октябре”? Лето же явно

В общем, я считаю, не полетать в такую погоду-преступление. Посему, выдвигаюсь на ту же точку в 16-30. Еду на двух колесах, взять никого не смогу. Машины поломаны. Буду рад, если кто присоединится.

52°58′6″N (52.968294)
35°58′60″E (35.983258)

gosha57
Rikki:

почему “полетушки в октябре”

Я думал - никто до осени не посмотрит … 😂

Rikki

Из сегодняшнего. Хорошо, хоть Ваня на велике приехал. Пусть без самолета, все равно веселее.



Роман_С_А

Меняется вроде погода уже.Не знаю как будет,но уже ветрено и небо затягивает темноватым.Хреново.

Rikki

Я поэтому и звал всех вчера. Теперь до пятницы погода нелетная

Роман_С_А

Не всегда так всё складывается,что б в выходные никто из домашних не пытался перешибить задумку полетать и не навязать свои проблемы.Сегодня как раз очередной такой случай.

14 days later
Rikki

Погода, вроде, не самая плохая. Никто не собирается летать? Я, если что, готов и заряжен. Звоните +7 980 769 0820

Rikki

Сегодня еду в 12-00 на новую Карачевку

Есть желающие присоединиться?

edward_rc

Завтра на Пугачёвке пройдут обл. соревнования по метательным моделям планеров среди школьников,заодно и по р.у.моделям.С 9-30 до 12-00 договорённость с начальством аэроклуба есть,может и подольше задержимся.ФПВшникам можно облетать новое-старое место.

Retif
edward_rc:

.ФПВшникам можно облетать новое-старое место.

Только не над самолетами. А то опять выгонят.

Кей

ФПВешникам
Не над самолетами это раз.
Дальность два, направление три, высота четыре и т.д.
Может сразу оговорить ограничения, что бы потом не было нареканий?

STRIMSS

так ради над самолетами я и собирался поехать 😁

edward_rc

Начальство в аэроклубе новое-вменяемое ,если не наглеть(бреющие полёты вряд ли кому понравятся),я думаю отнесётся с пониманием.Как я писал небо с 9-30 до 12-00 наше.

Retif
edward_rc:

если не наглеть

Вот-вот, не наглейте плиз, Карачевка считай ушла, куда нам больше еще.