Руднево - подтвержденная помеха

Freestyle

new225

На помеху не похоже - самолет ровно и аккуратно ( не колбасясь) снизился абсолютно по прямой, и попробовал зарыться в землю, но не смог…

на fail-safe похоже. при сильной помехе приемник в нейтраль встал

Кэб

Но по прежнему склонен считать,что основная причина дров не внешняя помеха,а качество сборки аппаратуры или близкие частоты других передатчиков!

я вообще один был, ПН середина дня

NailMan

Мой самолет там кажется так низко не летал, он все больше над рекой находился и на большой высоте

выше 20 м явных глюков замечено не было

enakidos

На брудершафт с удовольствием выпью, если не против.

выпить тут ни при чем. товарищ просто хочет, чтобы в ответ на хамство к нему на “Вы” обращались. авангард, однако

enakidos
Кэб:

Единственно что соглашусь,место там действительно обильно усеяно дровами! 😉  Хотя понять почему,достаточно сложно!
Все мои аварии в Руднево были в других местах,по собственной дурости пилота! 😒
Но по прежнему склонен считать,что основная причина дров не внешняя помеха,а качество сборки аппаратуры или близкие частоты других передатчиков! Тем более при таком наплыве народу как в эти выходные!

Саш, вчера нас было трое на поле. Кувырк видели все, я даже пикнуть не успел. Это вопрос секунды. Расстояние 150метров где то. Могу найти только одну причину если это не помеха- хреновый приемник под логотипом “Пилотаж”. Порывы ветра моему торику абсолютно никак. Он летит как утюг. Если ручек не трогать так и уйдет в горизонт. Я не помню чтоб был такой ветер или порыв который бы его хотя бы балтал как тренеров. А тут просто кувырк и все.

Freestyle

кстати, справа на горизонте виднеется полосатая башня. аномальная зона как раз между ней Люберцами. уж не радиорелейка ли ? это объяснило бы периодичность и локальность помех

Кэб
Freestyle:

кстати, справа на горизонте виднеется полосатая башня. аномальная зона как раз между ней  люберцами. уж не радиорелейка ли ? этим и периодичность помех объяснить можно

Тогда бы и в поле на пашню все падали! 😒

Freestyle

по идее, луч у нее хорошо должен быть сфокусирован. хотя по радиорелейкам я не копенгаген, так - предположение

new225
Freestyle

****на fail-safe похоже. при сильной помехе приемник в нейтраль встал***

На санве vg6000 режим fail-safe вроде отсутствует?

Viper91

Мою катану тоже над речкой дергало! Кстати , очень интересно , до речки дергает вверх ,а за речкой вниз!

tlvct
Viper91:

до речки дергает вверх ,а за речкой вниз!

а по середине речки - дергает вправо-влево 😅

6egemot

а за каким там летать, если известно что там трясёт?

tlvct

исследователи типа, или экстремалы

Viper91
6egemot:

а за каким там летать, если известно что там трясёт?

Я не могу оценить расстояние и тем более определить где самик , над , до или за реечкой. Для этого надо видео на борт…

NailMan

У меня примерно в этом месте и на высоте метров 10-12 вчера самолет заглох. Хорошо что уже делал последний заход(полукруг оставался) на посадку на мало скрости. Посадил “удачно” в болото чуть подальше, ближе к реке.

Пролетая на довольно низкой высоте над этим местом все время испытывал проблемы с двигателем - захлебывался на средних. До этого места нормально идет а влетаю в “бермуды” - двигатель попердывает и как-бы захлебывается, меняет обороты.

Кажется там же и пучило двухимпеллерник пенопластовый, результат известен.

Пролетая над “бермудами” на большей высоте(а летал я весь день практически кружа над полем) все было в порядке, только на высотах 10-15м фигня.

Viper91

Надо там исследования провести! 😛 И еще вариант - если есть у кого сканер частот , можно посмотреть! А у тебя какой приемник, модуляция ppm or pcm ( не пинайте больно ,если это называется не модуляция! 😃 ). У меня подвергается помехам только стабилизатор!

NailMan

Viper91
комплектный к санве вг6000, кажется санва 831, но могу ошибаться(лень смотреть в живую). PPM разумеется.

Viper91
NailMan:

Viper91
комплектный к санве вг6000, кажется санва 831, но могу ошибаться(лень смотреть в живую). PPM разумеется.

Сколько каналов? Тут может быть вопрос еще в мощности передатчика!
Там дяденька летает на Futaba F-18(если не ошибаюсь , или FC-28!), глушит меня запросто!

NailMan

Viper91
у приемника заявлено 8 каналов, хотя гнездо 8-го пользуется как питание 😃

глюка у меня происходила только на канале газа. Кварцы пользовались 40.695 и 40.715. Глюки были чаще на втором кварце(он новый).

Viper91

Хотелось бы верить , что это помехи от включенных прередатчиков! 😊 Да нет!!!
Может в речке сидит водяной , у него Футаба 14mz с синтезатором частот! Сидит и нагло нам мешает!

mokys2
Viper91:

Хотелось бы верить , что это помехи от включенных прередатчиков! 😊  Да нет!!!
Может в речке сидит водяной , у него Футаба 14mz с синтезатором частот! Сидит и нагло нам мешает!

Футаба 14 MZ пока только на 72 MHz встречал. Так что вам пока везет, водяной не будет изголятся над вами)))))) 😂

Viper91

Этот злой дядька тогда с Футабой 9zap!

Dendy
Viper91:

Этот злой дядька тогда с Футабой 9zap!

Я склоняюсь к тому, что в Руднево периодически что-то где-то включается иногда. Т.к. вспомните сколько проблем было во время МАКСа, и в воскресенье на биплане ДВС-ном я орал как резаный (кто включился!!!), когда он у меня с горизонта стал делать бочку сам… Да и частенько проблеммы у народа в один и тот же день. Может и совпадение, типа карма плохая…

P.S. А сканер уже 4-ый месяц из Германии по земле почтой едет, жду 😢

Freestyle

почему-то никто не написал про нашу с Анатолием электромагнитную разведку в прошлое воскресенье. проверялось моим синим пенопластом и его планером (Hitech Electron-6 + Eclipse 40.770).
в двух словах, аномалия в зоне речки конечно же подтвердилась (хотя и не так сильно, как 2 недели назад), обнаружилась даже четкая граница шириной всего 2-3 м, до которой чуть похрустывает, а после - временами вообще сигнал теряет. вдоль асфальта в сторону от деревни моя аппаратура работала практически без сбоев метров на 500