Полеты на Перовском пруде (хим.пруд)

Triumpher
Vertolet4ik:

Кирилл! Валы от “алкозельцера” с ограничителем нужны?

для меня коротковаты получились…

Или может еще кому нужны? У меня их 4 штуки…

Это от PRO-версии 450-ки. Мне нужны. 😃

Vertolet4ik

Значит с Кириллом пополам, если ему не подойдут, тебе все отдам…

Vertolet4ik

Челябинские моделисты на столько суровы, что даже бреются вертолетами.

Сегодня во второй половине дня планирую прискакать на пруд с вертолетом. Есть желающие?
Вчера отлетал 5 аккумуляторов при ветре 5 с порывами до 9 (на аэродроме), прикольно, мне понравилось. Не думал, что такой вертолетик способен стабильно вести себя при подобных условиях.

Triumpher

Если бы не работа, уже на пруде был.
Но снежочек там нехороший, вертолет может и умереть в такую погоду. У него же нифига не защищено.

mike1

Завтра, если погода устаканится.

MedzhitovAS

а как там с погодой в перово?
просто у нас в сокольниках сейчас ппц как снег валит… причем такой мокрый снег… как бы “обледенение” не словить вам вертушками)

Vertolet4ik

временами снег, собираюсь на пруд!думаю к 15-30

Vertolet4ik

Полетали с Игорем, снег мокрый сыпал, ветер порывистый, но причина предстоящего ремонта совсем не погодные условия: Игорь залетался, а я по неопытности далеко отлетел и потерял пространственную ориентировку. Но к утру все вертолеты будут новыми 😎

Ближе к середине полетов к нам присоединился Вячеслав с бензиновой машиной.
Лед относительно крепкий, но на середине подомной хрустел… Думаю к утру прихватит.

makSSim

А завтра в районе 13-14 часов не планирует никто?
Сегодня мимо пруда проезжал - видимо, прямо перед вашим приходом. Разминулись.

makSSim

Хочу мелколетов выгулять. А то батареек назаряжал.

MedzhitovAS

у меня тоже акки заряжаются на завтра… .планирую на 11, если погода свинью не подложит…
а пока идет зарядка - летаю в War Thunder (в аркадном режиме)…
есть там кстати кто? если что - я там с таким же ником как и на форуме

Vertolet4ik

Мое аэродинамическое безобразие готово к полету, АКБ на зарядке, Пытаюсь разобраться с регулятором на самолете.
Кстати! Сегодня всемирный день котов!
Я своему сделал подарок - 2 часа назад кастрировал, сейчас от наркоза отходит. До самой операции я пытался убедить супругу в отсутствии необходимости данного мероприятия, но она была непоколебима!
А Вы поздравили своих питомцев?

DimaRU

Собираюсь тоже завтра полетать, первый полёт Quadshot. Завтра к 11 буду.

Vertolet4ik

что-то погода не жалует…

поторопился писать, снег прошел 😃

собираемся с сыном подойти часам к 11-00

Triumpher

Хорошо полетали! Quadshot впечатлил! Зачетный аппаратик!

Сегодня тестил на дальность родной турниговский модуль, который убрал внутрь. Дальность не упала, и осталась такая хреновая, 250-300 м с включенным передатчиком FPV. Завтра буду пробовать с модулем FrSky.